Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 22:17

Когда летом я увидела первый обзор этих тинтов - я была в шоке. Я просто не понимаю, как фирмы умудряются ещё что-то новое выдумать. А эти тинты - совсем свежий виток идей.
Для меня тинты - это полупрозрачные покрытия для губ, которые въедаются в кожу, долго держат цвет, не смазываются. У меня такие были из Кореи, даже пузырьки похожие))

Что такое тинт в лаковой сфере - было непонятно.
Оказалось, что это прозрачные лаки, придающие лишь лёгкий оттенок, не перекрывают линии дизайна/стемпинга, зато перекрывают друг друга и по законам жанра цвета смешиваются. Заметили, что в наборе нет зелёного? А он и не нужен, наслоение жёлтого и синего даст нужный эффект. Хотя фиолетовый можно было тоже опустить, это цвет второго порядка, как и зелёный.

У меня набор минифлаконов. Во-первых, так выгоднее, чем собирать 4 полноразмерных бадьи. Во-вторых - расход минимальный, частота использования ближе к редкой, 15 мл в жизни не прикончить. У малюток - 3,75 мл, вроде и мало, но самое то.
Жаль, что крышки просто белые, у больших флаконов они поинтересней, с дизайнами.

А теперь к использованию:
Конечно не стоит их носить соло, это некрасиво даже в 5 слоёв. Они предназначены для придания оттенка. Я вижу несколько вариантов.
- есть у вас красивый голографик или топ. Но скучный, например просто серебрянный. Покрыли сверху тинтом и вуаля - новый лак.
- дизайн. Особенно на белом лаке: полоски, кляксы, смешение, радуга... Вариантов много.
- дополнение стемпинга. Прям как раскраска, но об этом ниже.

Три моих маникюра. В первом случае наносила поверх белой основы просто родными кисточками.

Второй и третий - по стемпингу с помощью дотса. Можно двумя способами: капнуть каплю на фольгу/бумагу и оттуда набирать (минус - быстрое высыхание капли) или дотсом прямо с родной кисти (ничего не засохнет, но горлышко узкое, можно мимо напроливать). Для себя выбрала первый вариант, но следующие капли наношу на высохшую (под свежим лаком снова становится жидкой).

С тюльпанами видно - зелёный. Смешивала, из-за этого немного толстО получилось.
Я в восторге, сначала я не представляла маникюр без стемпинга, теперь не представляю стемпинг без тинтов.

другие лаковые радости:
Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, Грёзы о весне
из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel, база для лёгкого снятия лака, чёрная база для глиттеров
пластины для стемпинга с Алиэкспресс, двухсторонние пластины Pueen , из Англии MoYou
сравнения 5 штампов для стемпинга
клоны Шанель и Орли
лаки China Glaze
топ KBshimmer
слайдеры Milv
правда о средствах для роста ресниц
Достоинства
  • Большой и маленький объем
  • Множество дизайнов
  • Необычно
fighter86рекомендует
красота! Love
27.11.2014
Забавно так! Раскраска на ногтях!))) необычно и интересно!
Акварельки прям Innocent
Какая красота Love
оч красиво!!!!
о с Грёзами помню отзыв!!!оч красиво!!!
Шедевральные ногти! Love
28.11.2014
Очень крутые тинты, у меня тоже такие есть, но другой марки Smile
29.11.2014
Интересно смотрится на ногтях,привлекает внимание однозначно Wink
18.02.2015
Точно, у производителей богатая фантазия. Маникюр смотрится очень интересно Smile . Только это же сколько времени надо - лак-основа, затем стемпинг, а потом еще и тинты...
24.03.2015
все не рискую их опробовать((( кажется, что не справлюсь с ними. Вы быстро принаровились?
24.03.2015
Главное начать, потом быстро всё получится.
03.07.2015
красиво Love
16.09.2015
Огромный простор для творчества. Жаль что наборы тинтов нельзя найти в обычной продаже, всё только большие флаконы продают