Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 09:47

Признавайтесь, кто в состоянии душевного раздрая тоже идёт тратить деньги? Вот и мне они жгли карту, настроение было грустное, парфюмерная закупка на 100сп оказалась открыта и было решено побаловать себя какой-нибудь миниатюркой. Ну а у кого миниатюры стоят копейки, но могут удивить качеством парфюма? Конечно, Сальвадор Дали!!! Так и был заказан котик стоимостью ажно 264 целковых за 7 мл.

Большинство миниатюрок были в ручках, и этот аромат я тоже ждала в такой же таре и не думала, что что-то может пойти не так. Но получив заветную коробочку

мой хомяк-недокормыш возликовал и набрал пару килограмм точно. Я просто чувствовала, как он матереет. Вы посмотрите, какая прелесть эта миниатюрная копия большого флакона!

Эта миниатюра порадовала меня своим распределительным отверстием. Оно идеально! Если перевернуть его не выльется ни капли,

но при соприкосновении с кожей заветная жидкость охотно идёт на контакт и легко наносится. Впрочем, в парфюме главное не мимишные флакончики, а сам аромат и далее речь пойдёт уже ближе к телу.

СОСТАВ И ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ПИРАМИДКА

Верхние ноты:

Яблоневый цвет, Груша и Грейпфрут;

Для меня солирует в аромате все-таки яблоневый цвет: он слышится от начала и до конца. Грейпфрута не чувствую от слова "совсем", груша по моим ощущениям есть: присутствует в аромате сладость, свойственная именно груше. Но сознаюсь честно: не глядя в пирамиду я ее бы не опознала. Фруктовая сладость есть, но утверждать что это груша... Нет, не стала бы.

Средние ноты:

Ирис, Турецкая роза и Египетский жасмин;

Тут все грустно: аромата ириса я не знаю, так что выделить его не смогу. На розу у меня слепая зона: я могу поймать её лишь в немногих ароматах. И тут её для меня нет, но раз или два я её отловила и учуяла. Так что если у вас такой проблемы нет, парфюм для вас вполне может стать и розовым. Жасмина тоже не чувствую, увы. Так что сердце аромата для меня сливается с начальными нотами, и потом тихонечко уходит в базу часа через два ношения аромата.

Базовые ноты:

Мускус и Белый кедр...

База тоже недалеко ушла от сердца: Кисловато-сладкая, немного напоминающая мне базу классического Амор-Амор, в которой прячется немалое количество мускуса. Если, например, в классических чёрных губах переход сердце - база очевиден и ярок, этот аромат вкрадчив и не так изменчив. Мускус с деревом хорошо оттеняют фруктово-цветочные ноты и не дают ему быть просто сладкой розового цвета водичкой.

Выпущен аромат в 2016 году.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

для туалетной воды вполне хороши, стойкость порядка четырёх - пяти часов, из которых последние два вплотную к коже. А первые три часа прекрасно чувствую вокруг себя облако аромата, нанесенного на запястья. Шлейф не километровый, но собеседники его учуют.

МОЕ ВИДЕНЬЕ АРОМАТА

Жил был кот. Всю зиму он мерз в снегах, перебивался с мышки на птичку, которые ой как непросто ловятся в лютые морозы. Проходил мимо менее удачливых собратьев, которые уже не увидят весну. Урывками спал, зная, что от иных снов можно и не проснуться, и видел в этих снах зеленую листву, толстых откормленных мышей, ласковых кошек.... В марте он лишился половины уха в бою за пушистую мяконькую кошечку, которая была так мила, так мила... Котята будут от него, он это точно знал. Жизнь будет продолжаться, пережита ещё одна зима, ещё один март прожит не зря.

А сейчас настал май. Всюду цветут сады: яблоневые, грушевые, вишневые. Прилетели с юга птицы и скоро будут появляться нежные на вкус птичьи слетки. Да и мелкие грызуны потеряли бдительность и становятся лёгкой добычей. Кот лежал в огромном розовом кусте: сытый, довольный, расслабленный, но одно ухо слушает весь сад. Никто не видит кота: он стар, умен, осторожен и бдителен. Лишь лёгкий запах мускуса с подветренной стороны может выдать его присутствие. Мускуса, смешанного с ароматом цветущих садов и розового цвета....

А красавицы пусть и дольше радуются аромату яблоневых садов: кот лишь жмурится и снисходительно проглядывает на них из своего укрытия, ведь кошки однозначно прекраснее...

Если этот аромат про оцелота, то именно такого: невидимого и неслышимого в аромате цветов. Аромат нежный, весенний, позитивный. Иногда я наношу его в эту ледяную зиму, чтобы вспомнить о цветущих садах. Чем-то он напоминает ароматы яблони из серии старых ароматов "Сады России"

Увы, для меня розы тут мало. По большей части чувствую яблоневый цвет и мускус. Розочка мелькнула лишь единожды: показалась и спряталась, но она была так красива.... С каждым нанесением надеюсь учуять её снова. Аромат довольно сладкий, но свежий: в шлейфе больше цветочной свежести, приправленной мускусом. Не приторный, не тяжёлый, но довольно насыщенный. Я бы назвала его холодным, и даже местными колючим: несмотря на кажущуюся розовость и лёгкость он не для маленьких девочек. Строже, серьезнее, я бы сказала от 20 до 35 лет. На женщинах старше скорее всего будет не совсем уместен, хотя границы уместности каждый определяет для себя сам и я не навязывают никому свое мнение.

В первые нанесения показался мне несколько резким и химозным, но сейчас это ушло: не могу понять привык мой нос, или просто парфюм был взболтанным с дороги, а теперь отстоялся. Не замыливается, звучит вполне достойно. Но если у вас очень тонкое и чувствительное обоняние может показаться резковатым, хотя в шлейфе вполне легок и симпатичен.

Интересно то, что несмотря на резанувшую нос резкость и сладость в начале к этому аромату все равно тянулась рука. У меня стоят ароматы, которые я хотела куда больше, но они простаивают: просто не хочется их обонять. Хотя ниша и люкс... А простенькую туалетку от Дали я с удовольствием ношу дома. Эта весеннаяя лёгкость: как не хватает её зимой.

Пожалуй, для своей цены в тысячу с небольшим за полноразмер аромат очень даже хорош: не на пять, но четверку заслужил... Не буду утверждать, что аромат сравним с люксом: это каждый решает для себя сам, на мой взгляд все-таки не дотягивает, не хватает ему игры и глубины. Но вполне может поработать политкорректным офисным ароматом типа Хлоэ.

Помните, восприятие ароматов крайне индивидуально и я не советую покупать парфюмы без затеста. Если познакомиться нет возможности, то начинайте с миниатюр или отливантов: вы сэкономите немалые деньги, которые можно потратить на по-настоящему нужный флакон. Красавицу и Оцелота к ознакомлению рекомендую, если вы ищете недорогой ненавязчивый весенний аромат. Лично я миниатюру добью с удовольствием, но буду ли брать полноразмер пока не знаю.

シ Спасибо за внимание, я рада что вы заглянули) Еще больше занимательного чтива с шизофреническими зарисовками о парфюмерии можно найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Легкий весенний аромат
Недостатки
  • Короткий и односложный шлейф
  • Может показаться резким если переборщить
  • Не легко найти для затеста
Ерети4карекомендует
15.12.2017
Интересно было бы его услышать Smile
15.12.2017
Жаль что для затеста днём с огнём не сыщешь: приходится вслепую, на свой страх и риск.
15.12.2017
для меня наверное слишком много мускуса будет)
15.12.2017
Возможно, мускус я отчётливо слышу здесь
15.12.2017
А где такое купить можно?
15.12.2017
В интернет магазинах или небольших магазинчиках. А в сетях фирма не представлена(((
15.12.2017
Хороший кот) меня последний месяц не рощу потянуло. Но пока я налумаю нечто подобное брать, вкусы снова изменятся
Не рощу? Это как? Shock
На розу Big smile
Миниатюра во истину чудесна ^^
Сегодня акции в "Магнит-косметик". Пойду, возьму пару ручек от Дали, а то моя морская посыль с Hermes в... дали и чёт не торопятся мне ее привезти. Может быть, откажусь от заказа по прибытию, ибо уже не испытываюсь эйфорию благостного ожидания Stare
15.12.2017
Что за Hermes? _ Сады Нила какие нибудь?)
Хорошо когда понюхать можно что берёшь-то. У нас только Лагуна представлена и классика, остальное брать только наугад. А со слепыми покупками я завязала: надоело фигню складируемую покупать, на те деньги что я вслепую набрала могла бы Диора какого-нить уже взять.
Не. Паприка бразильская Smile Он должен быть с примесью перца Smile Взяла пробирку с 4 мл. Smile
Но чую, шо уйду в отказ по прибытию.
15.12.2017
Давно хотела его затестить, спасибо, что напомнили.
Shy
Когда у меня душевный раздрай и под рукой оказываются деньги, то я тоже пытаюсь себя утешить покупками))
Стиль описания у вас изумительный, цепляющий Glasses
А где вы заказываете миниатюры? Не нашла(
Спасибо Shy
Я через совместные покупки на 100сп заказываю. Но например, на beautydepot миниатюр много и эти тоже есть. Но главный минус, конечно, что доставка дорогой выходит и там стоит заказывать не одну миниатюрку, а несколько.
Спасибо!
15.12.2017
Какая красивая мини-версия! Не пожалели на неё усилий. Я такого аромата даже не знаю у Дали. Яблоневый цвет и ирис всегда нравились - последний пахнет как-то строго, можно сравнить с запахом советской (в чем-то - бабушкиной, старомодной) помады. Если пробовала Шалимары различные, то там эта нота рулит. Вот бы потестить, да негде - только если заказывать.
П.С. Котеша, конечно, чудесная, и перетянула всё внимание на себя Laughing out loud
15.12.2017
Да, я знаю, что ирис запудривает. Но вот поймать эту ноту у меня не выходит. Stare
Котеша меня презирает( по причинческим технинам - не получается доехать до зоомагазина - ему уже дня три приходится питаться нелюбимым китикетом. Смотрит теперь на нас как на нехороших людей Big smile
15.12.2017
Оформление супер, а Ваше видение покорило, не могу не попробовать такую кошачью историю.
18.12.2017
Название отзыва прикольное))) я его в Магнит Косметикс вижу часто, но по быстрому занюху не впечатлил. Не скажу, что плохой, но мне показался слишком простеньким (ну ты об этом тоже пишешь). Образ с котом клевый))
18.12.2017
Спасибо. Если бы я его потестила в магазине вряд ли купила бы: все-таки не пятерочник. Но вполне имеет место быть для тех, кто любит такие ароматы
19.12.2017
киса какая классная!))) та, которая мохнатик серый!
сальвадорская киса миленькая, но не влюбила в себя)))
20.12.2017
Ральф благодарит за комплимент)
Я в принципе то же самое и написала: неплохо, но не вау, так что согласна полностью с вами)
21.12.2017
Очень даже можно приобрести миниатюру для знакомства. У меня почти нет весенних ароматов, сладковато-цветочных и нежных.
Котишка на первом фото был грустным. Наверно, тогда была еще зима. Smile
03.03.2019
Красивый рассказ )
Какую милую историю про котика вы придумали)) Love Улыбнуло.