Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 14:59

несколько раз

Всем привет ♥

С приходом весны солнце начинает проявлять особенную активность, а это значит, что надо её усиленно защищать!

Все красавицы точно знают, что такое SPF, и чем он выше, тем круче средство будет защищать кожу.

А ещё самые лучшие солнцезащитные кремы - из Кореи.

Почему?

У большинства кореянок генетически заложено фотостарение кожи, а также пигментация. Поэтому они усиленно её оберегают. Ну и к тому же, в Корее магазины с косметикой - как в России аптеки и красные магазины на каждом углу. Культ красоты и фокус на качество.

Я уже около трёх лет сижу только на "корейщине". Заказываю всегда на roseroseshop. Магазин щедро одаривает пробниками, и вот мне попало несколько пробников крема от Missha.

Долго на него смотрела и не могла понять, в какой момент жизни к нему приступить)))

Но когда все блоггеры инстаграмма начали кричать в каждом посте SPF, то я поняла - время пришло.

SPF 50 - Это мне всё понятно. Sun Protecting Factor - уровень защиты от UV лучей.

А что такое PA? И почему рядом с этими двумя буквами разное количество плюсиков?

Сайт Missha говорит вот что:

PA (Protection Grade of UVA). Знаки «+» после PA указывают на количество часов до возникновения тёмной пигментации. Чем большее количество символов «+», тем выше у средства защита. В корейских средствах это:

• PA+ - 2 часа;
  • PA++ - 4 часа;
  • PA+++ - 8 часов защиты.
  • PA++++ - более 10 часов

Ага! Значит, берём не только высший SPF, но ещё и максимальное количество плюсиков!

У этого волнительно переливающегося крема PA++++.

Одного пробника мне хватило на два раза.

Наносила на хорошо увлажнённую кожу - т.е. тоник + сыворотка.

Я никогда не размазываю крем по лицу, всегда наношу похлопывающими движениями.

Итак, вот какими остались мои пальцы:

Загадочно перламутровыми! Как русалочий хвост!

Прикольно Smile

Нет, лицо таким не осталось.

У меня жирная кожа, и оно стало просто блестеть - меня этим не удивишь Smile

Итак, заключение после недели использования:

1. Лёгкий - нет тяжести на лице, не хочется поскорее смыть.

2. Не матирует - для меня, человека с жирной кожей, это минус.

3. Слегка увлажняет - не было ощущения стянутости, просто комфорт.

4. Вселяет надежду о красивой коже, не разрушенной солнцем Smile

5. Странные игривые переливы - как на хвосте у русалки - остались только на пальцах.

Заключение: полноразмерный продукт заказывать не буду.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Не подходит для жирной кожи
buyreviewrepeatне рекомендует
21.04.2019
у продукции мишки прекрасная защита от солнца))