Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 17:27

Всем привет! К сожалению, регулярно гормональный фон играет со мной злую шутку, и раз в месяц на подбородке появляются прыщи. Поскольку это временная проблема, а не плачевное состояние организма, я использую анти-акне средства точечно. Много слышала о свойствах глины и решила попробовать популярную маску Green Mask - привлекает ее цена, объем и спектр действия. Спустя полгода использования пишу этот отзыв.

От производителя

Compliment Расслабляющая крио-маска для лица

Откройте секрет преображения с магией зеленой маски! Глубоко очищающее матирующее средство подарит Вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, Ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут Вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление.

Производитель - Россия. О марке Compliment мне известно не так много, но несколько средств рьяно хвалят. Привлекают их цены и более или менее адекватные составы с активными ингредиентами (зачастую в массмаркете продают средства в 2 раза дороже с "пустым" составом - вода, загуститель и ароматизатор). Состав действительно впечатляет, много полезного для кожи. Направленность вполне понятна - восстановление, расслабление кожи, но в то же время есть конкретные обещания.

Объем: 80 мл

Цена: 150-200 руб

Срок годнсоти: 36 мес (12 мес после вскрытия)

Купить: маркетплейсы, магазины города

Применение

2-3 раза в неделю наносить средство плотным слоем на предварительно очищенную сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз. Равномерно распределить и оставить на 20 мин. Затем тщательно смыть водой.

Я немного нарушаю технологию - наношу маску на тоник, кожа слегка влажная.

Упаковка

Картонной коробки не сохранилось. Маска была на пике популярности года 2-3 назад, а дизайн до сих пор смотрится свежо. На лицевой части сразу обещания - типично для недорогой косметики.

На обратной стороне сохранены состав, описание применения, поэтому я и выбросила картонную коробку. Это всегда удобно, производитель - молодец (а за то, что на оф.сайте нет состава, хочется поругать).

Дозатор под откручивающейся крышкой, в форме обыкновенного отверстия. Выглядит такая "шестеренка" симпатично, как в креме для рук.

Органолептика

Маска густая, кремовая, с легким зеленым оттенком. Пахнет приятно, эфирными маслами. Аромат не сильный, во время процедуры чувствуется, но после умывания улетучивается. Для меня это смесь лаванды и цинка. В любом случае, средства Пропеллер с цинком пахнут очень похоже.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От маски жду расслабляющего и анти-акне эффекта.

В действии

Итак, моя долгая история дружбы с этой маской. Я купила ее аж 2 года назад. Тогда я слабо разбиралась в косметике и не понимала, что она мне категорически не подходит: коже, склонной к куперозу, категорически противопоказана мята, эфирные масла тоже могут вызвать лишний прилив крови к лицу. Я же решила опробовать крутые популярные маски и не задумывалась, чем это грозит. Вот пример: посмотрите, как покраснела левая сторона лица из-за нанесения всего в одну точку.

В свое время после попыток несколько раз использовать ее я сдалась и отложила маску. Кожа сильно краснела, а я очень боялась, что разовьется купероз.

Что я заметила за это время? При нанесении на кожу маска действительно дает расслабляющий эффект: легкое покалывание и холодок, но не бешеные + ароматерапия. Однако это не полноценная салонная процедура, как с альгинатной маской. Ощущения очень легкие, с таким же успехом можно нанести гиалуроновую сыворотку под увлажняющую тканевую маску - то же ощущение расслабления.

Наносится легко, быстро, ровным слоем. Если на коже есть ранки (давили прыщ, царапинки), то будет щипать.

Это скорее крем, чем глина. Во время процедуры маску не нужно прыскать водой, она и так не засыхает. Когда немного начнет стягивать кожу - процедуру можно завершать.

делаю мультимаскинг

Смывается тяжело, как и положено кремовой маске. Очень советую купить спонжик для умывания и им снимать маски - это в 2 раза быстрее, чем руками, и воды уходит мало.

Мгновенный результат

Кожа сразу после маски становится мягкой, гладкой. Заметно выравнивается тон кожи, но на время - через пару часов все возвращается на круги своя, ну а до этого времени можно насладиться тем эффектом, который дает месяц-два сыворотки с витамином С. Постакне и прыщики, соответственно, тоже светлее. Поры в разы меньше и светлее, но это тоже на пару часов. Кожа матовая, нет и намека на блеск. Однако кожу подсушивает, увлажнить ее необходимо минимум кремом, а лучше - тоником, сывороткой и кремом.

До нанесения маски на все лицо (кроме области под патчем) и через 10 минут после:

Чз 5 мин

Сразу после процедуры кожа еще красная:

Сразу

Я бы назвала эту маску идеальной на случай экстренного приведения в порядок кожи перед важным событием. Однако уже через несколько часов предательски начинает блестеть кожа. Маска ее пересушивает, и с первого по седьмой день после применения у меня на лице случается настоящий сальный бунт - кожа из комбинированной превращается в жирную, даже пудра не спасает. Лицо прям светится от жира. В общем, если и делать ее, то только за час до важного события, а потом, как Золушка, убегать домой. К тому же, ровного цвета лица в моем случае почти не видно за краснотой щек - реакция на эфирные масла.

Накопительный эффект

Я решила пользоваться ей только точечно, чтобы подсушить воспаления. Действительно, мощный состав отлично справляется с этим, но на уровне всех средств этой ценовой категории (в конце отзыва дам список). Прыщики проходят в 2 раза быстрее, а постакне заметно осветляются. Такого эффекта легко добиться при постоянном применении (3 раза в неделю или через день).

До/сразу после
Через пару дней

К сожалению, мне маска не подошла ни в каком варианте: полностью на лицо наносить ее не могу из-за усиления блеска и красноты, точечно - тоже кожа раздражается. Решила использовать другие точечные средства, хотя эту маску оценила.

Расход у нее небольшой, при регулярном применении на все лицо хватит ее минимум на 2-3 месяца, если использовать тонким слоем, то еще дольше.
Я возвращалась к маске через долгое время после вскрытия, больше года, и отмечу, что все свойства она сохранила, только запах почти выветрился. Неудивительно, это же натуральные эфирные масла.

Выводы

Маска достаточно противоречивая, но мне она понравилась. Если бы не реакция покраснением, я бы использовала ее перед важными событиями и точечно на воспаления. Сложно в массмаркете найти такую мощную и функциональную маску.

Мне кажется, это вариант не для жирной и комби кожи (усиливается жирность) и не для сухой (маска подсушивает). Подойдет именно нормальной коже с, возможно, точечными высыпаниями.

Оценку ставить трудно. С одной стороны, маска реально действенная и классная. С другой стороны, побочек у нее много, особенно для чувствительной и куперозной кожи. Ставлю 4, поскольку многим она должна подойти, но это 4-, потому что далеко не все идеально.

Мои любимые точечные анти-акне средства:

Крем от прыщей Пропеллер Крем SOS локального действия

Суспензия от прыщей Пропеллер Салициловая Boltushka

Маски:

Маска для лица Пропеллер Салициловая от прыщей Pore Clear

Маска для лица "CAFE MIMI" обновляющая с AHA-кислотами

Пилинг-скатка Пропеллер Очищающая с бамбуковым углем Pure Carbon

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Больше отзывов о косметике у меня в профиле. До новых встреч!

Достоинства
  • Акне быстрее проходят
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Очищает
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Долго смывается
  • Не подходит при куперозе
  • Провоцирует жирность кожи
dietmblrрекомендует
28.04.2022
Жирность кожи это плохо( Мне не подойдет
  • 22.02.2020 - 17:54
    Маска, подтягивающая настроение: облако вместо лица и щекочущие пузырьки, заставившие меня хихикать ? Чего еще ждать от этой малышки?
    Привет ʕ ᵔᴥᵔ ʔ Если Вас поглотили серые будни и отвратительная погода - срочно реанимируйте своё хорошее настроение с помощью Compliment ! Это первая маска-шипучка, которую я попробовала. Собственно, я и купила ее из-за интереса, а не из-за обещаний на упаковке (ну и из-за хорошей скидки).
  • 02.01.2022 - 10:26
    Однозначно лучшая маска по эффективности из тех, что я пробовала, правда цена около 7000 рублей... Лечим угревую сыпь и прыщи! Результат говорит сам за себя. Фото ДО и ПОСЛЕ меня приятно удивили. Для меня это лучшая корейская маска по всем пунктам.
    Привет! Эту маску мне привезли из Тайланда по моей просьбе, но произведена она в Корее. Это известная марка в Тайланде и пользуется популярностью. Подобные маски на основе глины я люблю, но не знала даже насколько она мне понравится и как я буду довольна использованием и результатом.
  • 27.04.2013 - 11:20
    Даже бабушка заметила эффект
    Я активно озаботилась питанием и увлажнением кожи, поэтому решила заказать себе тканевую масочку от Etude House. В этой серии 7 видов масок: зелёный чай, алоэ, лимон, жемчужный экстракт, гранат, красная гинсен (травка такая, точнее её корешок), мёд.Я выбрала гранатовую маску. Она питательная.
  • 14.11.2017 - 21:42
    Кожа как фарфор? О, да! Важность правильного применения маски и неверный перевод инструкции в некоторых интернет-магазинах.
    Привет, красавицы. Кажется, я обещала отзыв на эту маску в конце прошлой недели. Каюсь, уже не суббота и даже не воскресенье. Но я всё-таки написала его сегодня и опоздала, согласитесь, не так уж сильно. В конце концов, стать красивее никогда не поздно.
  • Ваше лицо как после баньки.Для шоколадных маньяков)))
    Масочку эту очень люблю и сейчас расскажу почему. Тип моей кожи - смешанная, ближе к жирной, черные точки присутствуют. Для начала покажу саму маску и обещания производителя, а также состав: Пакетик 15 мл., мне хватает на 2 раза.
  • 28.06.2018 - 10:47
    Многообещающая маска от SEPHORA в красивой упаковке. Эффект есть, но вот в чем вопрос: стоит ли она своих денег?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!   Жемчужную тканевую маску SEPHORA Pearl Mask я получила в подарок за свой первый заказ в Интернет-магазине Иль де Боте. Было это полгода назад, но добралась до нее я только летом.
  • 07.02.2015 - 22:01
    странная маска....
    Марка не известная в России, но если вы поедете в Тайланд, либо будете оттуда заказывать товары, можете увидеть и маски этой фирмы. Стоят они очень недорого, если в рублях- то примерно 40 руб. Баночка Я брала 3 вида, это один из них -маска из винограда. Итак, что можно про нее сказать....
  • 04.03.2015 - 14:58
    Маска, которая действительно работает!
    Ни для кого из моих подруг не секрет, что я немножко повернутая на косметике и постоянно пробую что-то новое. Так вот, я давно слышала про существование неких плацентарных масок мол, состав плаценты очень близок к молекулярному составу клеток кожи, отчего такие маски обладают сильно выраженным…
  • 08.09.2015 - 20:22
    "Маска, маска, из чего ты сделана?" - супер-эффект, но не супер-состав: 3 часа игры в химика и результат + ОБНОВЛЕНИЕ: найдена бюджетная альтернатива!
    На первый взгляд масочка кажется слишком дорогой и содержащей много сомнительных названий в составе. Однако на самом деле она вовсе не так враждебна: она безопасна, очень приятна в применении и дает просто потрясающий эффект!
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 26.05.2022 - 15:37
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 07.06.2022 - 11:40
    → Маска способная быстро остановить волосапад? Самый быстрый результат в моей жизни! Горчичная маска для роста волос и укрепления от Compliment не иначе, как орудие пыток. Сравниваю популярные средства для роста волос, и поделюсь самым эффективным.
    Привет читатель ! На протяжении десяти лет я отращиваю волос, останавливаю выпадение, и увеличиваю объем. Кажется, все перепробовала, что представляет аптека и производитель профессиональной продукции.
  • 01.10.2022 - 10:44
    Почему теперь я отдаю предпочтение гелевым маскам, а не патчам? Эффект такой же выразительный и быстрый?
    Ни для кого не секрет, что кожа век нуждается в дополнительном уходе, так как она тонкая, и морщинки образуются на ней быстрее всего. Кроме того, многих беспокоят такие проблемы как отечность или синева под глазами. Я попробовала множество кремов и патчей для глаз.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 05.04.2022 - 23:25
    В прекрасную зеленокожую Фиону превратиться не удастся, но эффективность и работоспособность маски очевидна
    Маски для лица это привычное косметическое средство практически для каждой женщины, девушки и даже девочки. Еще с малолетства нас приучают следить за собой, поддерживать чистоту и красоту не только своего тела, но и лица.
  • 09.06.2022 - 05:29
    Осветление кожи, сужение и очищение пор за 170 рублей - реальность. Отличная замена салонной процедуре стоимостью 5 000 рублей 💰
    Приветствую всех заглянувших) Марка Compliment довольно популярна среди пользователей благодаря большому ассортименту продукции и очень демократичным ценам.