Опубликовано 15 Май, 2021 - 23:32

Привет, девчонки!

Продолжаю экспериментировать с различными процедурами, улучшаю свою внешность, создаю себя сама. И все больше принимаю и люблю себя, все больше себе нравлюсь:)

Уже рассказывала вам, как избавилась от страшных прыщей на коже, про перманентный макияж бровей, век и губ. Об удалении сосудов на лице. Об увеличении губ гиалуроновой кислотой.
А теперь расскажу об инъекциях ботокса:)

Я думала, что уж ботокс никогда не буду пробовать. Не знаю, почему, но я очень сопротивлялась внутри себя этой процедуре. Думала, что она малоэффективна, вредна...что я «не такая» и ещё бог знает что. Мне было жалко терять мимику лица, поскольку я очень эмоциональна. Считала, пусть лучше морщины, зато живое лицо. А оказывается, сильно заблуждалась.

Девочки, ботокс работает так - чем раньше, тем лучше! Если бы я сделала его в 20 лет, сейчас бы имела гладкое личико, без уже сформировавшихся морщинок. Да, именно в 20, потому что ботокс - это не про возраст, это про активную мимику. У кого она такая - морщинки появляются очень очень рано. А если с ботоксом опоздать, то мышцы то он заблокирует на время, лоб разгладит. Но, если морщины уже глубокие, они все равно будут заметны, и, кроме ботокса, придётся прибегать к заполнению морщин инъекциями гиарулоновой кислоты.

Итак, что же я имела в 35 лет?
Три проблемы, из которых самая большая была - лоб.

Мой лоб высокий. Я часто гримасничаю, морщусь, удивляюсь, в итоге мой лоб теперь даже в спокойном состоянии имел множество горизонтальных морщин. Их не было так явно заметно, если фотографироваться при правильном освещении. Но, в целом, ничего, никакой макияж не мог их скрыть в жизни. Я этого не то, чтобы стеснялась, но комплекс уже начинал зарождаться где-то внутри.
Были ещё две проблемы, но их я осознала гораздо позже, когда исправила первую и смогла переключить внимание. А точнее:

• морщинки в уголках глаз
  • «кроличьи морщинки» (в области носа)

Теперь покажу вам все эти «прелести»:

Поскольку я уже немного познакомилась с инъекционной косметологией (увеличение губ гиарулоновой кислотой), мне было легче соглашаться на новые процедуры, так как я увидела, что все это не страшно, не больно, и результат только радует.

Следующим экспериментом 27 февраля 2021 была процедура фотоомоложения Lumecca, которая должна была выровнять цвет моей кожи, приглушить сосудики на лице. Сразу скажу, особого эффекта от процедуры я не заметила, но сразу после неё доктор убедила меня скорректировать морщинки на лбу и переносице ботоксом. И я, наконец, решилась. Тем более деньги с собой (цена вопроса 6000) у меня были.

Препарат был выбран - Ботулакс (ботокс бывает разных производителей, с разными названиями).

Меня попросили удивиться, затем нахмуриться.

Врач отметила на лице нужные точки и начала вводить препарат маленькими укольчиками.

Было ли больно? Нет! Совсем!

Долго ли длилась процедура? Тоже нет, не больше минут 15 вместе с беседой.

Всего на лоб и межбровье мне понадобилось 28 единиц препарата.

С собой врач дала мне рекомендации по уходу

и записала меня на приём через 2 недели, чтобы посмотреть результат и, при необходимости, скорректировать (добавить ботокс). Косметолог заметила, что если результат меня устроит не до конца (если морщинки не полностью разгладится, так как уже довольно «старые»), то можно будет заполнить их дополнительно инъекциями гиарулоновой кислоты.

Когда я вышла из клиники, выглядела скажем так не очень). Вся красная и с точками от уколов. Но краснота не была связана с ботоксом, она от процедуры лазерного фотоомоложения. А кожа у меня чувствительная, при любой манипуляции краснеет. Маска спасла от любопытных взглядов:)

Когда краснота ушла, остались только точки от проколов кожи, которые скоро должны были зажить:

Но что мне точки, когда произошло такое волшебство! Я просто не узнавала себя в зеркале! Неужели этот лоб - мой?! Шикардос!

И хотя ботокс должен «вставать» якобы за неделю, я увидела результат сразу!
Да, у меня ботокс сработал сразу!

Он не разгладил лоб на 100%, потому что морщинки были уже глубокие, давние, но, тем не менее, заметно улучшил его внешний вид!

Сейчас покажу вам, как я была неправа, когда так долго избегала этой процедуры. Если бы сделала годами раньше, лоб был бы идеально гладким. Вот фоточки для наглядности, где видно «до» и «после»:

Я постоянно смотрела на себя в зеркало, постоянно делала селфи и не могла остановить свою эйфорию!Правда теперь мне уже не удавалось поднять брови высоко-высоко в удивлении:)Удивлялась я уже только хвостиками бровей:)

И не могла некрасиво хмуриться и злиться:)

Но эта цена не так высока, что ж, я уже не держалась цепко за свою мимику, важнее стала молодость лица:)

Через 2 недели сходила на коррекцию, врач чуть-чуть добавила ботокса там, где его не хватало и спросила, хочу ли я корректировать морщинки дополнительно инъекциями гиарулонки. Но я отказалась. Может лоб и не был идеально гладким, но он теперь меня абсолютно устраивал, я была несказанно рада полученному эффекту!

Время шло, шло, я все никак не могла нарадоваться своему лбу и решила идти дальше (никак мне не остановится в тюнинге:)

Рассматривая свежие фотки со своего Дня Рождения

я обратила внимание на те две другие проблемы, о которых вам рассказала ранее: нос и глаза. В интернете узнала, что морщинки на носу называются «кроличьи». Забавное название:)

Записалась на коррекцию ботоксом области вокруг глаз и носа.
И сходила сегодня на эту процедуру:)

(Правда, мне опять было не остановиться в самосовершенствовании, и, в итоге, кроме ботокса я сделала так же коррекцию филлерами средней трети лица - щёчно-скуловой зоны и подбородка. Меня уже давненько смущали щеки, которые опустились, провисли, стали потихоньку намечаться брыли и усугубляться носогубная складка. Коррекция щёчно-скуловой зоны должна решать эти проблемы. Но об этой процедуре я расскажу в другом отзыве).

И... я снова довольна, как слон! Морщинки у глаз стали менее выраженными, нос больше не покрывается складками)) Ооо, это кайф!

За глазки и нос я отдала 4000 р.

Сейчас покажу вам свежие фотки результата, слева утром «до», справа вечером «после»:

Опять есть точки от уколов, но они скоро пройдут.

А я безмерно счастлива! Эффект от ботокса должен будет ещё нарастать в течение недели. Значит все будет ещё круче:)

Девочки, подытожу: я однозначно рекомендую такую процедуру, как инъекции ботокса!

Если у вас такая же активная мимика, как у меня, не надо ждать 35 лет, идите раньше, тогда ботокс разгладит то, что уже есть и не даст появиться новым морщинкам.

Единственный минус этой процедуры - действие ботокса не навсегда, через 3 - 6 месяцев рекомендуется её повторять. Лоб, который я сделала в конце февраля, ещё держится. Посмотрим, как надолго хватит эффекта. Но я однозначно буду делать эту процедуру ещё и ещё по мере надобности, думаю, раз в полгода. Потому что не хочу возвращаться к прошлым своим морщинкам:)

P.S. на фото я без косметики, видны следы сегодняшних проколов. Но они скоро заживут:)

kationрекомендует
15.05.2021
Отлично выглядите 👍🏻
Спасибо☺️❤️
Решение каждого индивидуально
16.05.2021
согласна:) кому-то это подходит и нужно, кому-то нет) мне процедура однозначно понравилась! ❤️
Я пока не готова, а вы просто красавица Love
Благодарю вас за комплимент😘❤️
У вас очаровательная мимика! Love
Благодарю вас за комплимент☺️🌸
Кать, ну ты прекрасна (как, впрочем, всегда)! Love

Мне скоро 41, морщинки на лбу нервируют, но к ботоксу не готова.

С моим шикарным букетом хронических болезней, в том числе и кожных (от нервов) мне страшно решиться на такие процедуры))))
16.05.2021
Спасибо, моя дорогая🥰❤️, мне тоже всегда страшно, когда сижу в клинике в ожидании, идя на новую процедуру. Но в инсте мне постоянно попадаются фото «до» и «после», я подписана на многих врачей. И, наверное, короче камень точит. В определённый момент соблазн уже не удержать:) Возможно однажды, пару лет спустя, я попробую и нити:)
Да, я понимаю тебя)

Главное, что тебе нравится, да и выглядишь ты гораздо лучше многих 25-летних Love
Красавица!
☺️ спасибо большое!🌸
18.05.2021
Я тоже колола себе, ничего страшного в этом не виду, надо тоже отзыв написать Smile
Да, конечно напиши!😉
22.05.2021
Результат просто супер! Спасибо за отзыв. А то я всё думала, думала, но прочитав, теперь точно сделаю. Мимика у меня очень активная🙂. А вы красотка!
23.05.2021
Рада, что мой отзыв оказался полезен, спасибо вам🌸😊
12.06.2021
Лоб конечно выглядит идеально после процедуры Wink я тоже раньше думала, что никогда не сделаю такие процедуры, а теперь думаю не зарекайся))))
Но мне только 29, пока что на лбу нет морщин, а вот носогубка уже начинает не нравится
29.06.2021
Красота
11.07.2021
Эффект супер! Я тоже была против ботокса, но теперь уже не так уж и против)
  • lar аватар
    12.11.2014 - 14:00
    Для меня не очень
    Вообще я в восторге от израильской косметики, после приезда из Израиля только ею и пользуюсь. Но этот крем мне не очень понравился. Производитель заявляет, что этот крем - альтернатива ботекса.
  • 16.05.2018 - 18:58
    Итоги 2020. БОГАТАЯ ИНДУСТРИЯ КРАСОТЫ. Что замалчивают косметологи? Что стало с лицом? ГРОЗИТ ВСЕМ. /Проверяю на себе. Локальное отложение жира/ Важное дополнение
    2020 г. плавно переходящий в 2021г. Итоги. Про мой эффект отмены. Надоело замалчивание БОГАТОЙ индустрией ее косяков и недочетов ! Когда я делала липолитики в область второго подбородка и около того, я была полнее на 20 кг. Лицо всегда было худее в целом, но подбородок был .
  • Пентоксифиллин при беременности применяют для улучшения кровообращения.
    Пентоксифиллин- это препарат улучшающий микроциркуляцию крови, уменьшает ее вязкость и увеличивает концентрацию кислорода в тканях. С ним мне пришлось столкнуться во время первой беременности.
  • ``Вколите мне, пожалуйста, Молодость!!!`` Что такое биоревитализация, инъекции гиалуроновой кислоты - мой опыт
    Всем добрый-добрый день! Поведать миру о процедуре БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ у меня язык руки чесались уже давно. Сдерживала сии благие порывы почти 2 года. Зачем? Мне нужно было окончательно убедиться в результативности этого громкого мероприятия из какого-то, как раньше казалось, заоблачного мира красоты.
  • 20.02.2014 - 23:40
    Ботокс не для губ и лица, а ботокс для волос?? С Лореаль возможно все! Fiberceutic (Файберсьютик) - укол красоты прямо в прическу:)/ состав, ФОТО волос, цена в салоне и в домашних условиях.
    Когда я увидела в своем салоне L'oreal рекламу процедуры "БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС", сон и покой был потерян на долгое время. Я вся извелась. Но цена....
  • 15.06.2018 - 13:25
    Диспорт - быстрое избавление от морщин и профилактика появления новых! 💉 Как за 30 минут я стала на 10 лет моложе! 🔥
    Привет всем! О БотоксеДиспорте я стала задумываться с 30 лет. К этому возрасту у меня образовались очевидные довольно глубокие морщины на лбу, ситуация под глазами была чуть лучше, но тоже требовала коррекции. Даже в спокойном состоянии морщины были видны, а это знак, что пора что-то предпринимать.
  • 26.04.2014 - 01:49
    Хватило одного раза на всю оставшуюся жизнь
    2 года назад решила сделать пухлые губки,так я попала в клинику Жемчужина севера.Препарат назывался Teoseal.Врач когда вскрыла этот препарат мне дала наклейку от него,чтобы я хранила и знала что и когда мне делали.дело в том,что когда ты приходишь в другую клинику всегда спрашивают какие процедуры…
  • 03.03.2018 - 16:20
    Гель Коллост 7%. Поможет ли для омоложения кожи лица?
    Мне за 40, но это большой секрет. И поэтому попробовала многое в косметологии-биоревитализации разными препаратами, разные мезотерапии, биоармирование. В этом году (2018) сразу два косметолога предложили попробовать мне инъекции гелем Коллост 7.
  • 27.10.2015 - 18:09
    Чем бы не заниматься, лишь бы заниматься! Вторая серия.Дополнение к отзыву с фото!
    Осенью 2014 года мы гуляли с дочкой по городу и фоткали друг друга на телефон, мне было 44 года, совсем недавно я сделала операцию на глаза - восстановила зрение и сняла очки...Я всегда выглядела, как мне казалось хорошо, конечно я ухаживала за собой постоянно, чаще в домашних условиях, реже - в…
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.
  • 04.05.2021 - 10:59
    😷 Обрезание в 20 лет. Что может пойти не так во время операции? Насколько сложно это перенести взрослому человеку?
    ПРЕДИСЛОВИЕ И ПРИЧИНЫ Это один из немногих моих отзывов, который пройдёт без фотографий. Ну как бы логично, "дикпики" выставлять на всеобщее обозрение - то ещё развлечение. Многие девушки вообще на них успели насмотреться на различных сайтах знакомств (причём даже и против своей воли ).