Опубликовано 12 Март, 2014 - 16:04

Плюсы наращивания, я думаю, итак понятны, поэтому речь пойдет о "страшилках", минусах и к чему нужно быть готовой!

Страшилка №1 - "Портятся родные волосы"

Ничего кроме предполагаемого залома при креплении кератиновой капсулы в голову не приходит. Для того чтобы иметь залом при наращивании - надо найти мастера с глазами, не будем говорить на каком месте, и руками оттуда же.

Отсюда вывод: наращивание само по себе не может испортить ваши волосы!

Портит волосы ваше обращение с ними. Нарощенные нам не жалко, их же можно и утюгом палить и на плойку накручивать. Только вот забываем, что вперемешку с донорскими волосами есть и наши - живые, чувствительные и чаще всего более тонкие.

Страшилка №2 - " Выпадают свои волосы, при снятии/коррекции счесывается много родных волос. После снятия я почти лысая! "

Выпадают волосы каждый день. А когда у вас на голове 100+ прядей, то все волосы, которые обновились естественным путем остаются в прядках, т.к. их держит капсула. А большинство от жадности и лени не делают вовремя коррекцию ( это отдельный абзац ) носят волосы по 5 месяцев. Более подробно :

1. для наращиваная берется маленькая прядка своих волос. когда волосы обновляются, часть из этой прядки уже не в голове, а тяжелая капсула с волосами своими и не своими остается висеть на тех родных волосинках что остались. Не вовремя сделанная коррекция приводит к тому, что 3 волосины не выдерживают вес и одна за другой обрываются уже НЕестественным путем.

2. опять же из-за длительной носки образуются колтуны. мастер по возможности аккуратно и х вычесывает, но всё же повреждает волосы и они ломаются. + еще небольшой клок живых волос на полу

3. Психологический фактор. Нарастив волосы, каждый день видим красивую копну на голове, ощущаем их вес. А когда снимаем нам кажется, что их стало ничтожно мало и раньше было гораздо больше. Так говорят все, даже те кто 20 прядей наращивали. Через две недели после снятия вы уже не будете казаться себе лысой.

Страшилка №3 - "Нарощенные волосы требуют особого ухода (специальный шампунь,бальзам, особая температура воды и тд)"

Всё что требуют волосы: не мыть их опустив голову вниз и на ночь завязывать в слабый хвост (если длина более 40 см ). Опять же причина одна - избежать запутывания. И еще щетку для волос специальную желательно приобрести. ВСЁ!

Мыть можно любым шампунем, можно лить бальзам и маски, можно ходить в сауну, красить и всё тоже самое, что делали со своими волосами. На себе проверила.

( Если конечно ваш мастер на качественный кератин капсулы клеил и технически правильно )

Страшилка №4 - " Капсулы заметны, все их видят, все знают что у меня что-то в голове"

При грамотном наращивании капсулы НЕ ВИДНО, можно делать даже высокий хвост, подбор по цвету и маленький размер капсул делает их не-за-мет-ны-ми. Smile

Да и... поменьше эгоцентризма, большинству правда всё равно. Под микроскопом никто не будет разглядывать.

Вроде основные страшилки перечислила. Теперь минусы:

1 С непривычки ( примерно неделя ): будет ощущаться тяжесть головы ( особенно в дУше ), неприятно расчесывать, неудобно спать, может немного чесаться голова. Потом привыкните

2 А вот на ощупь они чувствуются. Вполне ощутимо.

3 Не сможете сделать 2 тугих хвоста/косички - основные пряди на затылке их будет видно

4 Требуют больше времени на укладку ( еще бы, волос-то в 2 раза больше стало )

5 Еще один психологический момент - вы подсядите на наращивание. Нарастив пару раз у хорошего мастера отказаться от такой красоты будет сложно. Smile

И напоследок...

Если вы решились наращивать волосы, будьте готовы тратить деньги на качественные материалы и СВОЕВРЕМЕННУЮ коррекцию. Или не наращивайте вообще! Сэкономить на этом практически невозможно!

Не слушайте когда вам говорят, что можно по полгода носить. Так не бывает! 3-3,5 месяца - срок носки, затем бегом на коррекцию.

Но, как парикмахер, я призываю вас меняться и пока вы молоды попробуйте разные образы. Каре и короткие стрижки тоже бывают эффектными Wink

на фото капсулы и отросшее наращивание

ТакаяКралярекомендует
12.03.2014
Единственный на самом деле ПОЛЕЗНЫЙ отзыв о наращивании волос! Спасибо Вам за то, что разъяснили нам чайникам все тонкости с точки зрения профессионала.
12.03.2014
Спасибо за такой отзыв. Уже несколько месяцев как хочу нарастить капсулами, чтобы своя длина спокойно отросла. Даже мастера уже нашла в своем городе. Но чтото всё тяну)
Спасибо.
Просто невозможно уже по всему интернету читать "страшилки", уверена, что каждой девушке "и хочется и колется". Уж проще один раз нарастить и посмотреть что дальше, чем полжизни бояться. Wink
А негативные отзывы пишут жадины, которые выбрали мастера подешевле,купили волосы непонятно с кого снятые, по полгода носили, не ухаживали как за своими, а потом удивляются Puzzled
12.03.2014
А где вы посоветуйте приобретать волосы. У самих мастеров (нормальных) или где то в инет.магазинах?
Я беру в магазине Belli Capelli, интернет магазин у них вроде тоже есть. У мастеров неизвестно что, не рискуйте.
03.11.2014
Всё правильно вы написали, все сложности ухода - враньё, ничего этого не надо. Я тоже никакого специально ухода не делаю.
31.01.2015
А как же главная страшилка про волосы из моргов, тюрем и прочих "интересных" мест?)
Яростно поддерживаю!

Через месяц сама пойду наращивать (родные - светлые, нужно не меньше 150 прядей - хочу и погуще и 60 см), физически и морально готова к тратам, знаю, что будет не меньше 10-12 тыс. за все про все!

А тут найдут "мастерицу" с недельными курсами от конторы "Рога и копыта", заплатят 4.500-5000 за все и сидят потом жалуются, что плохо сделали! Sick
15.03.2015
из какого вы города?Ищу хорошего мастера )