Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 10:42

Приветствую Вас мои прекрасные читательницы.

После удовлетворения своей облепиховой мечты в виде покупки бальзама и маски от НС мне конечно же хочется поделиться с вами своими впечатлениями. О бальзаме для «нормальных и сухих волос» я уже писала, теперь на очереди маска для «сильно поврежденных волос». Почему я купила именно такую? Да просто я решила ударить по своим волосам тяжелой питательно-увлажняющей артиллерией, дабы хоть как-то сохранить, законсервировать, и продлить им жизнь.

Мои волосы такие: длинные и обесцвеченные, у корней нормальные, жирнятся через 3-4 дня, по длине сухие, на концах очень сухие, посеченные (стричься приходится раз в 3-4 месяца). Так что эта маска должна идеально мне подойти, но как дело обстоит на самом деле давайте посмотрим. Итак…

**********************************************Как маску найти**********************************************

Мимо не пройдете, вся серия великолепно оформлена, вроде бы стиль сибериковский выдержан, но все-таки ягодно-цветочная, голубо-оранжевая упаковка сразу привлекает взгляд. Баночка круглая и плоская, прозрачная. т.е. видно количество и цвет продукта. Крышечка голубая с наклейкой, а на той письмена следующего характера:

Лично меня удивляет, зачем на маске писать, что нет SLS? Ну какие могут быть ПАВы в маске, если ее задача не очищать от грязи. А наоборот, даже оставаться на волосах в некотором защитном количестве. Вобщем эти рекламные писульки остаются без внимания.

Объем: 300 мл

Цена: 240 рублей (но цены разнятся от 200 до 300 руб.)

Место продажи: аптеки и магазины косметики и бытовой химии (у нас в одном единственном представлена эта серия)

Сразу же нам пишут:

• Восстанавливает поврежденную структуру волос
  • Придает волосам эластичность и блеск
  • Делает волосы более плотными и упругими

А на обратной стороне расшифровывают, что все это достигается за счет чудодейственных трав и витаминов

Обращаю внимание на многочисленность компонентов, а также интересные моменты я подчеркнула. Данная маска содержит некоторые силиконы. Правда я не знаю, НС бьет ли себя в грудь крича, что мы работаем без силиконов, видимо нет, но меня этот факт удивил. Но я отношусь к силиконам очень положительно, т.к. подверженные химической атаке волосы (которые и без того являлись неживой материей) не сохранить без синтетических элементов, ведь их не оживишь, не склеишь, а лишь защитишь от разрушения.

*****************************************Консистенция и нанесение*********************************************

Маска прячется под двумя крышечками, основной откручивающейся и прозрачной пластиковой. На вид маска выглядит даже аппетитно. Она очень густая, напоминает взбитое масло, те хозяюшки, что готовят крема для торта из масла и вареной сгущенки представляют, как выглядит данная субстанция, тут этот масляный крем в застывшем виде. Цвет светло-оранжевый, вобщем сливочное масло взбитое с облепиховым маслом. Еще раз повторюсь, маска очень густая и плотная, жирненькая, но тающая на волосах. Наносится легко скользя по влажным волосам, мгновенно смягчая их даже после агрессивного шампуня, расход очень экономичен, т.к.. маска не впитывается в волосы и на мои волосы достаточно зачерпнуть пальцами (уж простите за столь негигиеничный способ, мне так удобно).

Отдельно скажу об аромате. Здесь он довольно ярко выражен, и если в бальзаме он легкий и кисленький, то тут аромат сладкий, насыщенные, как сладкий крем, йогурт или еще что-то кондитерское. Все бы ничего, но вот этот аромат не уходит с волос практически весь день, да, волосы будут «вкусные», но мне не очень нравится обонять с волос шампуне-масочные ароматы, я предпочитаю свой парфюм.

Смывается маска легко, причем не удивляйтесь глядя на убегающую по ванной/кабинке воду, она будет окрашена в светло-оранжевый цвет, но несмотря на это оранжевый оттенок не остается на волосах, это я вам, как блондинка заявляю.

********************************Кульминация. Эффект от применения*****************************************

Ну что сказать, Сиберика вновь меня удивила и покорила. Волосы уже после промывания невероятно гладкие, нежные, но при этом не утяжеленные и не жирные. Сохнут естественным по времени, как обычно (2-3 часа), с утяжеляющими масками/бальзами этот процесс может растянуться до 6 часов. После полного высыхания волосы гладкие и мягкие, естественный объем на месте, нет эффекта «корова облизала» и никакого «одувана» тоже нет, хотя тут я вам не показатель, у меня волосы хоть и поврежденные, но в общей массе тяжелые, отчего все кудряхи быстро распадаются, а при влажной погоде еще до выхода из дома распрямляются.

Также после маски волосы выглядят гораздо здоровее, блестят. Фото я дела в двух режимах: у окна при дождливой пасмурной погоде без вспышки, и просто в помещении со вспышкой. Красила волосы 2 месяца назад, так что от краски давно нет и следа и блеска красочного соответственно тоже, высушены волосы естественным способом с помощью расчески и без дополнительных укладочных средств.

Итог таков: великолепная маска, которая преобразит сухие и поврежденные волосы. Напитает их и увлажнит, при этом не утяжелит, сохранит объем и подарит радость от ощупывания своей шевелюры и отражения в зеркале.

Спасибо всем, кто заглянул, рада Вас видеть. Балуйте свои прекрасные волосы и оставайтесь всегда красивыми.

«Облепиховую» историю для вас готовила Donna Helen, в простонародье Лена

Читайте также о:

Моем секрете красивых волос - Аргановое масло

Потрясающем облепиховом бальзаме

Моем опыте с профессиональной краской Kapous

Любимой краске в последнее время AVON

Отличном бальзаме AVON с драгоценными маслами

Моем уходе за блондинистыми волосами

Масле-эликсире для волос

Серии средств ГИАЛУРОН+ЗАПОЛНИТЕЛЬ

Шампуне Schwarzkopf Essence Ultime от Клаудии Шифер

И бальзаме Essence Ultimе

Бигуди Magic Leverag

Резинка-бублик

Лучшем для шампуне от Savonry

Достоинства
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Экономичен
Donna Helenрекомендует
Волосы белые ,как лен Love
Такую маску придется в инет-магазине заказывать ),у нас нигде в продаже нет ! Smile
09.12.2013
Волосы прекрасно выглядят: такие живые, здоровые и блестящие! Love
09.12.2013
А дизайн масочки в каких-то индийских мотивах! Smile Волосики - супер, оттенок - вообще мечта! Love
09.12.2013
Волосы у вас блеск Love , цвет потрясающий, мне нравятся такие оттенки блонда, а я все еще не добралась до облепиховой серии Sad
09.12.2013
Какие красивые у вас волосы!! Захотелось попробовать эту маску. Ее нужно только по длине наносить? у меня длины нет)
09.12.2013
Волосы прелесть Love а у нас не видела такой маски пока Sad
Волосы нереально красивые!!!! Sexy Шикарно выглядят! Love
09.12.2013
какие волосы Love Ленчик, какой ухоженный блонд!
волосы ооооочень красивые!! и цает шикарный!
Ваши волосы как у сказочной героини. Очень красивые Innocent
Маска - густая такая ! Волосы - блеск Love ! Smile
09.12.2013
Лена, какие волосы, какие волосы Exclamation Mark Love :love: ПРОСТО АХ Exclamation Mark
09.12.2013
У вас волосы как у голливудских звезд! блестящие и здоровые!))
09.12.2013
Такой "съедобный" вид у маски Smile.
Волосы у вас роскошные, я такого сияющего роскошного блонда еще и на длинных волосах, по-моему, ни разу в жизни не видела Smile.
09.12.2013
Да, Ленусь, на твоих волосах - не маска, а мечта! Laughing out loud Но на своих даже представлять не хочу)))
Банка ну очень привлекательная, из-за неё бы купила эту маску))
09.12.2013
Не перестаю удивляться, как при таком интенсивном блонде можно сохранить волосы в ТАКОМ превосходном витде! Love Маска действительно отличная, да и вся серия очень хорошая, но вот если бы не было силиконов, тогда я бы еще больше радовалась Smile
Самая классная серия из всех-облепиховая. Лена, очень красивые волосы Sexy
09.12.2013
Лена, в очередной раз любуюсь твоими шикарными волосами, от них один восторг! Очень хочу тоже эту маску попробовать и вообще, видно, уж больно удачная серия у Сиберики получилась Love
09.12.2013
Лен, а я вот ещё что хотела спросить про эту маску. одна девушка тут писала отзыв о ней и обратила внимание на такую особенность, что цвет у маски оранжеватый, состав максимально натуральный и, возможно, на осветлённых волосах это как-то отразиться. Ты при использовании не заметила, оттенок волос остался неизменным? А то не хотелось бы себе желтизну заиметь.
Какие красивые волосы! Словно шелк Love
масочку хочу попробовать Smile
09.12.2013
Теперь и я хочу эту масочку
очень красивые волосы Love
09.12.2013
волосы, обалдеть какие !!!!
красотища !!! Laughing out loud
теперь точно верим ! Wink а облепиха - моя любимая ягодка ! Shy
Шикарные волосы!!!
09.12.2013
я восхищаюсь вашим блондом!!скажите пожалуйста,какой краской вы краситесь,и осветляетесь ли предварительно?
Волосы просто шикарны!
Хочу попробовать увлажняющую. Но вот непонятно - такой эффект это все-таки заслуга масел или больше силиконов?...
волосы очень-очень красивые)))
безумно понравился эффект на волосах.
Все я эту маску куплю обязательно, но только свои запасы для волос сначала до использую
09.12.2013
Офигеть, у Вас волосы красивущие!!!
Читаю отзывы на эту маску - увижу положительный, хочу; увижу отрицательный - не хочу. Так и мечусь)))
Леночка, твои волосы божественны Love Laughing out loud
09.12.2013
Девушки, спасибо Вам за внимание к моему отзыву, за такие теплые слова, мне очень и очень приятно Love :love: Love
09.12.2013
Светуль, эту серию то ли не завозят по городам, то ли разбирают. У нас тоже не найти

Grey Mouse, спасибо Smile

elen_mo, в отыве я писала, что маска оранжевой водой смывается, меня это тоже волновало, но блонд не окрашивается в рыжину, видимо облепиха не имеет таких свойств Smile

NastyaSolo, эта серия от Сиберики у меня первая, вот так удачно я попала Smile

Лиля (Шоши), да я думаю ее на любые волосы можно наносить, но может только для волос склонным к жирности или нормально увлажненным она не слишком хорошей покажется

Mashulechka, почему-то эта серия редкость в продаже

Tatyana.Tatyanochka, спасибо Love

Алён, спасибо тебе Wink

Девочка_Ночь, мне приятно Smile
09.12.2013
Лен, потрясающие волосы, не устаю восхищаться как ты можешь держать блонд в таком идеальном состоянии Love
Ну всеее, теперь и я хочу эту масочку..
А вот с силиконами и правда странный казус.. Зачем же тогда говорить, что их нету?
Хотя вполне возможно, что без них не было бы такого шикарного эффекта)
lisiчка, благодарю Love

evgenia27, да, маска густая, прямо масло Smile

Nat31, спасибо за комплимент Love

lapo4ka19072012, Love

Only white, спасибо большое, конечно главное это природный материал, но сохранить волсоы тоже труда стоит Smile

Викусь, дизайн у всей серии великолепен, мне кажется этой облепихой большинство девушек довольными останутся. Может не этой маской конкретно, ведь есть и для других типов волос Smile

Пченчик, может силиконы блеск дают Smile

ХулиГaнКа, другие серии не довелось пробовать, но верю вам Smile

Сеющая, да-да, многие девочки отмечают эту серию, даже те, кто к Сиберике равнодушен
маше4ка, думаю вам понравится Smile

Jenn, Wink

anita-05,
спасибо Love

alesandra, теперь эта ягодка и моей любимой станет Smile

Nadin_s,
Wink

laramoore, волосы я крашу в блонд уже лет 10, осветляю предварительно корни, а потом крашу стойкой краской, последний раз была Kapous. Потом освежаю оттенок оттеночными бальзамами (смешиваю с шампунем), но т.к. в ближайшие дни мне предстоит покраска, то я оттеночными средствами 2 недели не пользуюсь.

caelum, трудно сказать... Но силиконы не вначале списка, так что может и масла с экстрактами помогают, но силиконов я не боюсь Smile

Оксаночка..ksuxa, масочка очень достойная, правда не могу сказать, на всех ли волосах она себя так ведет Smile

ТаНюШа_МаЛаДеТс, Love я вот тоже так перед покупками, поэтому спонтанные часто самыми удачными оказываются Laughing out loud

Ириш (Ayame), спасибо Love

Алиса (Lisёnok), спасибо за комплимент Wink Тут с силиконами конечно непонятка, я думала Сиберика без них обходится, хотя вроде они говорят, что косметика без сульфатов и парабенов... Вобщем за счет чего эффект блеска и мягкости ответить сложно, но маска все равно классная Laughing out loud
У вас шикарные волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже их люблю))) Love
09.12.2013
Вот это-ВАУ! Я не пойму, куда рекламодатели смотрят, почему Вы еще шампуни не рекламируете? Laughing out loud Такой ухоженный блонд-большая редкость.
09.12.2013
Вот если быть блондинкой, то только с такими ухоженными и красивыми волосами! Star Love Crown респект, очень круто! Я про маску то уде и забыла Oups
Ваши волосы волшебно блестят!!! Love Crown
мне нужна эта маска Laughing out loud Big smile Smile
да, волосы у Вас выглядят просто шикарно Love
ох вот это волосы! вот это волосы!!!! Love :love: Love как же я завидую!
Ещё 78 комментариев