Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 20:53

Меня удивило, что на эту мультиварку так много отрицательных отзывов. Хочу подробно о ней рассказать.

У меня уже есть мультиварка Redmond RMC 4505 , поэтому эту мультиварку мы вообще не планировали покупать. Покупка была очень неожиданной. В августе 2014 года мой муж нашел Вконтакте акцию: для флешмоба надо было поставить себе на аватарку картинку "Я жду акцию..", продержать ее до 10 августа и за это давали скидку 300 рублей в Медиамаркт. Мы с мужем поставили себе картинки, участвующие в этой акции и получили каждый по скидке в 300 рублей. Их прислали нам на электронные почты, мы их распечатали и пошли в магазин. Долго мы ходили по магазину в выборе того, что бы нам приобрести, но никак не находили. По акции нужно было купить одному человеку один товар на сумму не меньше 300 рублей и получить скидку 300 рублей на эту покупку. Но неожиданно мой взгляд упал на столик, на котором было написано "распродажа". Мы с мужем подошли к нему и увидали на нем 2 мультиварки: одна стоила 799 рублей, она была куплена, но не работала - ее отправили в сервисный центр, починили, и теперь дешево продавали. Другая была Vitesse VS-582, стоила она 999 рублей.

Она была новая, просто в коплектации не было коробки и документов. Мы взяли Vitesse, так как другую перед носом забрала какая-то пара, да и в ней мне понравилось то, что объем чаши побольше, 4 литра(в моем Редмонде 3 литра). Еще мы воспользовались нашей скидкой на ее покупку - то есть мультиварка обошлась нам всего в 699 рублей.

Расскажу немного о мультиварке. На вид она очень симпатичная, с голубыми цветочками.

Постороннего запаха я не заметила. В ней есть 10 различных режимов готовки: рис, плов, жарка, молочная каша, гречка, суп/тушение, варка на пару, выпечка, мясо, йогурт. Теперь стала постоянно готовить суп именно в этой мульте, так как она побольше, все получается очень вкусно! Сначала жарю лук, морковь, перец на режиме Жарка минут 10, потом заливаю воду, добавляю картошку, мясо и остальные овощи и ставлю режим Суп на 1 час. Все получается очень изумительное!
жарю
жарю
суп с овощами
суп с овощами
Так же в ней готовила овощное рагу на режиме Тушение.
 овощное рагу
овощное рагу
А еще, я стала в этой мульте готовить йогурт для сыночка, ему 1,1. В молочку ходить за йогуртом накладно, а в мульте получается практически как из молочки. Вот мой рецепт: нужно молоко , 1 литр, баночка йогурта Активиа. Молоко наливаю в емкость мультиварки и довожу до кипения в режиме Суп. Охлаждаю до комнатной температуры, добавляю баночку натуральной Активии, все хорошо размешиваю. Заливаю в чисто вымытые баночки, я беру из-под детского питания. Ставлю все на дно чаши. Затем устанавливаю программу Йогурт примерно на 400 минут, то есть примерно на 6-7 часов, и обычно все это закладываю на ночь. Утром у меня в мульте готовый йогурт для сыночка! Все быстро, полезно и вкусно!

В комплекте с мультей шли 2 мерных стаканчика, но я ими не пользуюсь, так же лопатка и половничек и чаша-пароварка.

половника не т на фото
половника не т на фото
вставка-пароварка
вставка-пароварка
мерные стаканчики
мерные стаканчики
Сзади мультиварки есть емкость для сбора жидкости, то есть, воды, которая скапливается на крышке мульти.

Теперь я владелица двух мультиварок, и никак не могу определиться, какая же из них лучше, уж очень мне обе нравятся! Готовлю в обеих!

Спасибо, что зашли ко мне))

Буду рада, если найдете среди моих других отзывов еще что-то полезное)))

Достоинства
  • Все очень вкусно
  • Красивый дизайн, в комплекте разные лопаточки
  • Не пригорает
Дикрисрекомендует
02.09.2014
Спасибо за подробный отзыв, очень интересно! И отдельно - за рецепт домашнего йогурта)
02.09.2014
Framboise, ))))))) рада, что вам понравилось)
  • 11.01.2014
    выбирала недорогую мультиварку понравилась внешне и по функциям, там их 10, но как известно скупой платит дважды((( купила ее за 2700. пробовала на ней готовить все. режим рискрупы хорошо получалась гречка, но с частым подглядыванием(не все ли там пригорело), рис вообще не получался - пригорал.
  • 17.03.2015
    Мультиварку Vitesse VS-582 купили по акции за 1000 рублей. В мультиварке 11 функций, прилагается книга с рецептами, подставка для варки на пару, а еще половник и силиконовая ложка. Из плюсов только красивый дизайн мультиварки. А теперь о минусах. Во-первых, это запах.
  • 11.02.2014
    эту мультиварку мне подарили, очень мне понравился дизайн, серебро с красивыми розами голубого цвета, дальше было одно расстройство и разочарование, прибор очень вонял!
  • 06.03.2012 - 17:11
    Что можно в ней приготовить и что не стоит.
    Я - любительница всяческих кухонных "девайсов", поэтому обладая пароваркой, миксером, блендером и т.п. необходимыми вещами, мечтала о мультиварке, этаком волшебном горшочке, в который закинул все продукты - и забыл.И вот подвернулся удобный случай ее приобрести.
  • 26.03.2013 - 01:15
    Чудо-горшочек!+много фото блюд! И конечно минусы,не без этого.
    На Новый год муж подарил мультиварку Vitesse VS- 520, радости моей не было предела!!! Кто знает, что такое горелая кастрюля, если засидишься в инете, тот будет рад такой кухонной технике, как мультиварка, а так же кому не хватает времени, особенно молодым мамам!
  • 23.01.2013 - 20:39
    моя маленькая помощница,экономящая массу времени и электроэнергии!!!
    Купила всего лишь за 3000р-за такую цену ни у одной фирмы не встречала столько функций,хотя есть недоработки,но они мелкие!Дизайн симпотичный!Она легкая,компактная и удобная!К ней в комплекте идет половницек пластмассовый,ложка пластмассовая,совочек силиконовый,мерный стакан и книга с рецептами!Я…
  • 18.03.2013 - 12:43
    просто сейчас мода на мульти.
    Мультиварка со скороваркой Vitesse VS-525. Купила очень недорого, по акции, где то за 3000 р., когда в соседнем магазине, правда Redmond, стоил 9000 р. (Тем более с функцией скороварки). Варила пока не очень много, но из того что успела попробовать больше всего понравилась каша.
  • 30.09.2014 - 21:47
    Не радует глаз
    Так получилось, что на юбилей мамы подарили сразу две мультиварки. Одну из них она отдала мне, а именно Vitesse VS 516 с объемом чаши 5 литров. Ну что сказать......вид у нее колхозный((( Я ее даже не держу на кухне, хранится на балконе.
  • 31.01.2016 - 17:32
    Мое разочарование в мультиварках.
    Многие мои знакомые хвастались, что в мультиварке тааак удобно все готовить. положил все и бац, через 15 минут борщ готов. Говорили, что в доме, где есть дети, мультиварка просто незаменима. А у нас уже давно была куплена мультиварка. Бабушка мужа купила по распродаже.
  • 09.12.2013 - 12:41
    Уж не знаю от чего можно быть в восторге... Кто приглядывает эту модель - Вам сюда!
    Моя первая мультя. Вообще хотела пароварку, но так кругом расхваливают мультиварки, что решила попробовать, а на пробу взять не дорогую. Кстати цена ее около 100 долларов. Привезли мне это чудо техники и стала пробовать.
  • 04.09.2013 - 12:37
    Помощница !!!
    Привет всем , кто планирует приобретение мультиварки! Я думаю, что какую бы вы не купили, любая бы Вам облегчила жизнь. НО. Сейчас мы поговорим именно о мультиварке Vitesse VS-593. Покупала её по акции в магазине Уютерра , что-то около 4500 т.р.
  • 26.09.2013 - 15:26
    Техника, облегчающая Вам жизнь. Готовим вкусно и полезно.
    У нас есть мультиварка Vitesse VS-513 . Мы ей очень довольны. Хотя, там поменьше программ (но куча программ не обязательна, разве что не хватает программы выпечки иногда, например на даче, где нет духовки.
  • 06.08.2020 - 10:23
    Здравствуйте, меня зовут Катя. Трудно и неловко об этом говорить, но мне 36 и у меня ни разу не было мультиварки. *Все хлопают и подбадривают*.
    После того как я разожралась до размеров железнодорожной цистерны, было принято решение вернуться на фитнес и времени стало катастрофически не хватать, впрочем как и сил. Если я начинала заниматься готовкой после работы, то рисковала просто потом не выйти из дома.
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU . Хотя я ее уже обидела разок, налила в чашу мультиварки масло!
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04