Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 18:36

20000 рублей

Доброго времени суток всем!

Продолжаю рассказ о том, как я готовлюсь к свадьбе!

Я хочу рассказать о своем походе в салон свадебных причесок Websalon Wedding .

Еще до того, как мне сделали предложение, я часто зависала на страницах салона в инстаграмме. Те прически, которые творили ее мастера и она сама, меня всегда потрясали. Да и не меня одну, было много таких же приятных возгласов и от людей из других стран, что видно по профилю в инстаграмме. И еще тогда я решила, что если у меня будет свадьба, то прическу и макияж я закажу именно в этом месте у одного из мастеров.

Первый звонок и бронирование

И тут 8 февраля 2017 года мне делают предложение, мы выбрали год, месяц и день свадьбы. Выбрали ЗАГС, подали заявление…. И что я сделала потом? Правильно, на следующий же день я звонила по номеру, указанному на сайте. С менеджером мы обговорили, что я хотела бы прическу, макияж и естественно репетицию. Предварительно я назвала время готовности к 13 часам (я никогда так не ошибалась, как тогда). У меня спросили предварительно адрес, который я естественно тогда и не знала. Мне сказали, что за мной закреплено место, сориентировали по стоимости и сказали, что когда я выберу платье, аксессуары и примерно пойму что я хочу от образа, то меня ждут на репетиции. Также сказали, что мастер перезвонит мне и оставит свой контактный номер. В течение того же дня мне перезвонила девушка-мастер, мы с ней обменялись контактами и я была в поисках свадебного платья.

Предварительная стоимость

По предварительной стоимости мне вышло:

1. 16 000 – работа стилиста, включающая прическу, макияж, репетицию макияжа
  2. 3 500 – оплата накладных прядей
  3. 6 000 – залог за пряди, который вернут после дня свадьбы и возврата прядей.

Выбор даты репетиции

И вот июнь, я уже стала обладательницей платья и готова к репетициям причесок. Позвонив Стилисту, я больше всего боялась, что уже нет свободного времени. Но нет, записалась на 21 июня (звонила где-то в конце мая) так как раньше времени уже не было и меня сразу же обрадовали, что репетиция будет длиться около 5-6 часов! Да-да. И сразу же я поинтересовалась, сколько же меня будут собирать – оказалось, что сборы в день свадьбы это 4 часа.(Вот тебе и готовность к 13 часам, которая на самом деле оказалась готовностью к 10 утра.. В конечном итоге оказалось, что мастер приезжает к 5 утра.). Мастер попросил взять все мои аксессуары и фото платья.

День репетиции

И вот настал тот самый день репетиции. Я взяла в тот день только фату и свою голову.)) Репетиция проходит в самой студии по адресу Улица Машкова , 28/20 строение 1. И знаете, стоит еще постараться, чтобы найти где они. Оказалось, что вход со двора здания, но все-таки мы нашли вход (мы – это я и моя мама, которая тоже шла в студию, чтобы договориться на прическу для себя). Внутри нас ждала девушка, которая проводила потом к мастеру. Предложили чай и кофе и мы приступили к созданию образа.

Я сразу же показала мастеру какое платье я выбрала и фату. Потом с собой у меня были отобраны образы с их странички в инстаграмме, которые мне приглянулись.

Пошаговые действия + фото

Начали мы с гофрирования всей моей копны волос. Каждую прядку стилист гофрировала у корней волос, таким образом у меня уже получился нехилый объемчик.

После мы подобрали цвет дополнительных прядей, и присобачили их к моей голове. Следующий шаг – это создание локонов на крупную круглую плойку. Каждый локон (как моих так и накладных волос) обрабатывала жидким лаком (в отличие от обычного лака не вызывает таких неприятных ощущений и от него не хочется кашлять каждую секунду) и закрепляла крокодильчиком. Это заняло около часа, может полтора.

Макияж

На макияж у меня тоже был свой взгляд. Я не хотела яркого вызывающего цвета помады и сильного контуринга. Я насмотрелась уже подобного на свадьбах. У меня была цель яркий акцент на глаза и полный образ принцессы.

Меня посадили на высокий стул и началось волшебство. Напишу на память все продукты, которые использовал мастер в процессе нанесения макияжа:

1. Демакияж – ватные диски - MakeUpForEver
  2. База под макияж – кисть+бьютиблендер – ??? (здесь и далее, марку не заметила)
  3. Тон - кисть+бьютиблендер – MakeUpForEver
  4. Бронзирование тоном темнее – кисть – MakeUpForEver
  5. База под тени – пальцами - ???
  6. Черный каял на верхнюю слизистую – сам карандаш и кисть - ???
  7. Тени растушевка по всему контуру, затемнение уголка глаза – кисть – палетки MakeUpForEver, Becca
  8. Накладные пучки и клей - ???
  9. Брови - ???
  14. Хайлайтер – Becca
  15. Губы – карандаш от Армани
  16. Губы – палетка от MakeUpForEver

***

После этого перешли к прическам

Первая прическа – локоны 5D.

Вторая прическа – коса по спине

Третья прическа – коса на бок

Не расскажу какую прическу мы выбрали на финальный образ, но я дичайшее счастлива!

После 4 часов носки (шла до метро – погода дождь+ветер, потом само метро, электричка – ехала на малую родину, чтобы жених не увидел красоты) макияж не изменился вообще. Прическу естественно мы разобрали в салоне, когда вытаскивали пряди. Но мне все равно сделали хвостик на боку, чтобы я доехала)))

Окончательная стоимость:

1. 16 000 – услуги стилиста
  2. 3 500 – аренда прядей
  3. 6 000 –залог – возврат после свадьбы
  4. 1 000 - за ранний выезд

Вывод – я дико счастлива, что мне посчастливилось стать клиентом данной студии. Всем рекомендую!

p.s. очень дорогие украшения в волосы. как на фото - от 3500 до 7000-9000 рублей.

Достоинства
  • Идеальные локоны
  • Идеальный макияж
  • Клиентоориентированность
  • Люксовая косметика
  • Приятная музыка
  • Чай-кофе
Недостатки
  • Очень дорогие украшения на волосы
  • Сложно найти студию
Susojulрекомендует
Вы просто принцесса, отлично на мероприятие подготовили вас
23.06.2017
Все образы очень красивые, так любопытно, какой вы выбрали Laughing out loud возьму на заметку салон.
23.06.2017
Спасибо за комментарии. Выбор на мой окончательный образ сложился с учетом выбранного платья. После свадьбы думаю написать отзыв про опыт со свадьбой и все подводные камни в этом деле
23.06.2017
Да-да, очень интересно будет почиать Innocent
28.04.2018
уже почти год прошел и с удовольствием бы написала все подводные камни и свои впечатления с фото и примерным бюджетом, но не могу найти подходящей ветки для отзыва(((
28.04.2018
Я тоже была невестой? как вспомню , то кошмар ???
Не может быть? Неужели все настолько плохо? (( Shock
28.04.2018
Организация свадьбы за месяц до выездной. Мне успели сшить платье только к утру свадьбы и оно оказалось мне мало, а макияж и прическа без репетиции мне совсем не понравились
Поэтому совет всем невестам, обязательно репетиция
29.04.2018
Нервы в день свадьбы были накалены, еле влезла в платье. Оно было шелковым и пошли горизонтальные складки, всё натянулось. Прикрывалась букетом всю свадьбу.
Как найдете где написать отчет о свадьбе, напишите , пожалуйста Smile
Мне есть что рассказать про свою свадьбу❤
15.05.2018
увы, модераторы сайта мне ответили, что можно написать про загс, ресторан, свадебный салон и т.п., но ветку отдельную для свадеб они делать не будут
15.05.2018
Я написала про туфли, дом отдыха, свадебную прическу и макияж
Осталось свадебное агентство и магазин цветов ?
02.04.2019
Безумно красиво! Прически просто отпад) вам все идут)
03.04.2019
спасибо большое! Мастер поработал на славу и прическа держалась с 5 утра до 4 утра следующего дня)