Опубликовано 13 Март, 2021 - 14:43

В прошлом году весна вышла какая-то тормознуто-запоздалая. Март был аномально теплым, потом был холоднющий апрель, и вот наконец-то с небольшим запозданием проснулась моя сезонная аллергия.
Аллергия у меня на цветочную пыльцу, на сорные травы, на цветение деревьев и тд.

Проявляться может по разному:

в самом начале весны это постоянный насморк, чешущиеся глаза, может быть подкашливание, далее все может перетечь в кожный зуд, иногда появляется дыхание со свистом (аллергическая астма), к концу сезона может возникнуть заложенность носа.

В общем, полный хит-парад. Я собрала все "лучшее" от аллергии.

Обычно начинается у меня всплеск с середины апреля-начала мая, а кончается уже в конце сентября-начале октября, когда проходит период сжигания костров.

Соответственно, при всех моих аллергических припадках необходимо что-то пить. Иначе качество жизни просто падает на дно, и я нахожусь в состоянии вечного насморка и болезного состояния. Долбанная аллергия.

Унюхал запах резких духов - чихаешь. Сигареты - чихаешь. Постирал не тем порошком - снова чихаешь. Нос - это просто завод по производству соплей. И, кажется, там уже отработали ударную пятилетку.

А самое гадкое было, когда я работала в общепите. Ежедневно приходилось работать с мукой. И что? Напылил - и снова привет, аллергия! В общем, так и не смогла я подобрать средство, чтобы остаться там работать. Пришлось менять место(

В общем, конца и края не было. Круглогодично мне плохо. Походы по врачам ничего не давали особо. Мы очень долго пытались подобрать подходящее средство и это было очень сложно. Я пила все, что только могла предложить аптека. Некоторые таблетки обладали накопительным эффектом - например, тот же дремучий кетотифен, и результата я не видела вообще. От этого было только страшнее.

Сложность заключалась в том, что обычно необходимо принимать антигистаминные за определенное время до встречи с аллергеном. То есть, знаешь, что в мае зацветет береза, так начни еще в апреле пить таблетки. Но мой аллерген был со мной постоянно.

Что же, в один прекрасный день кто-то из знакомых поваров поделился со мной цетрином. Это было уже лет 5 назад, почему-то тогда это лекарство было не очень популярно. И... мне сразу помогло. Эффект был не постепенный, а очень быстрый, в течение часа.

Это выглядело очень круто и заметно. Вот стоял ты, сморкался в тряпочку, чесал глаза и... хоба, все прошло.

Стоимость препарата по сравнению с другими антигистаминными очень низкая. Продается в двух дозировках - 10 и 30 таблеток. Я всегда беру большую пачку - она стоит около 200 рублей, маленькая около 130.
Пьется, как обычно - 1 таблетка в день. Таблетка небольшого размера, круглая, в оболочке, которая позволяет ее легко проглотить. Не горькая.

Пила я ЦЕТРИН лет 5 и горя не знала - помогал очень быстро и надежно. Ни разу не было никакой побочки, ни сонливости. Помогал от всех видов аллергии - и от кожной, и от пищевой тоже.
Но... в последнее время я стала замечать, что эффект от этого лекарства стал пропадать. Если раньше таблетки хватало мне на 2-3 дня, то потом время сократилось до суток, а потом еще меньше.
Стала ловить себя на мысли, что утром пила таблетку, а через 4 часа мне опять плохо. А повысить дозу нельзя.

Так что теперь если я пью Цетрин, то он мне больше не помогает. При том, что на пачке написано, что "не вызывает привыкания", мой организм к нему привык и больше Цетрин со мной не работает. То есть, накопительный эффект, который так рекомендуют аллергологи, сыграл злую шутку и просто мутировал в непонятно что. В отсутствие действия.

Я отправилась вновь к врачу, где мне заменили этот препарат на другой, аналогичный, нового поколения, но со схожим действующим веществом. И... снова нет результата. Кажется, мой организм адаптировался к цетиризину, и больше я его принимать не могу.

Вот такая печальная история(((

____________

Другие отзывы из категории "красота и здоровье" - тут

Аллервэй - новое средства от аллергии. Поможет ли при аллергическом рините, укусах насекомых, зуде в глазах и першение в бронхах? Аллервэй и ЦИТРИН. Слабый препарат в красивой упаковке.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредрекомендует
Я тоже долго пользовалась цетрином, то ли с возростом , то ли по какой другой причине он перестал помогать.
13.03.2021
Если у Вас аллергия на полгода, то Вам выгоднее попробовать АСИТ - аллергенспецифическую иммунотерапию. Почитайте про нее, вдруг решитесь. Я прохожу уже четвертый курс, и после второго и третьего стало гораздо легче, чем было раньше. У меня аллергия на амброзию. Я долго пила антигистаминные, но со временем организм перестает хорошо на них реагировать, так как аллергия всегда усугубляется. Перешла на гормональные спреи - отлично, но хотелось бы без них. Вот и попробовала АСИТ. Смысл в постепенном снижении чувствительности организма к аллергену. Минусы - долго и дорого.
Здоровья Вам!
Мне изначально он почему то не особо помогал, перешла на Делорсин и через пару дней все прошло, а с него почему то толку не было.
Тоже совершенно не помог.
И мне не помогает. А ребенку вообще даю энтеросгель - сын у меня аллергик (аллергия на некоторые продукты питания), а энтеросорбент этот прекрасно выводит из его организма аллергены. До антигистаминных средств дело и не доходит.
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 17.05.2013 - 06:50
    Отличное средство! Советую.
    Вот наступила весна, почки у березки начали набухать и я стала ходить вся опухшая. Нос заложен, глаза чешутся, постоянно чихаю:( Перепробовала множество средств такие как "Зодак", "Зиртек", "Цетрин". Все они снимают симптомы максиум на часа 3.
  • 31.08.2012 - 11:23
    Не особо помогает
    Кто хоть раз сталкивался в своей жизни с аллергией, знает какая это напасть. Жизнь, как говорится, становится в немилость. У меня аллергия на цветения - проявляется особенно сильно с августа по октябрь. Меня этот недуг уже преследует больше 20 лет.
  • 01.01.2020 - 15:13
    Нам не подошел, малышу было плохо
    Доброго времени суток!   Я не фанат того чтобы по поводу и без пить различные лекарства. И малыша без необходимости стараюсь ничем не пичкать. Вот только, к сожалению, такие необходимости возникают и довольно часто.
  • 01.06.2019 - 00:24
    Убью гада! ... если успею .Не успела. Удобное средство для облегчения страданий)
    Привет! Лето - пора легкой одежды, холодных напитков, шашлыков и ...комаров! Вот все в этой поре года прекрасно, кроме этих насекомых: гадких кровосись, которые портят жизнь мне, а теперь еще и моей дочке. Вот на муже и сыне никогда не видела больших красных зудящихся пятен.
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.
  • 18.06.2021 - 14:27
    ДО/ПОСЛЕ. Супрастин при укусах рыжих муравьев и других насекомых.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Европейский производитель. Назначение врача. Минимальные побочки. Быстрое действие. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : Супрастин. Производство : Венгрия . Количество : 20 таблеток. Срок годности : 5 лет с даты изготовления.
  • 12.06.2021 - 13:04
    50 укусов мошек в одном месте. Несколько дней еле ходила! Это средство после укуса насекомых (мошки, комаров и др.) - просто мое спасение. Чем снять зуд от укуса насекомых дома?
    Привет, читатели. Вот уж не думала, что когда-нибудь придется покупать средство от укусов насекомых. Ну укусит тот комар пару раз, ну почешется место укуса немного. Я же взрослый человек, перетерплю пару часов. Так я думала до недавнего времени.
  • 09.05.2021 - 10:33
    Препарат нового поколения, который не вызывает сонливости. Помог в разных случаях.
    Всем доброго времени суток.   Я решила сменить мастера маникюра и по рекомендации коллег пошла к другому. Она изрезала мне все руки в кровь, кутикула очень долго заживала. Естественно к этому мастеру я больше не пошла.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 05.06.2021 - 11:46
    Лоратадин сироп, стал для меня настоящим открытием 🌿Копеечная цена, но с шикарным результатом от применения. Спасает меня с сезонной аллергией, без побочек💚
    Всем привет! Аллергия у меня начала развиваться в подростковом возрасте. Сначала проявилась пищевая, через пару лет, скажем так, на косметические компоненты, ну а "добила" меня сезонная.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 10.06.2021 - 13:57