Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 15:11

Все мы знаем, что, выбирая по отзывам какой-либо продукт, бывает, что в бьюти-арсенале появляются абсолютные фавориты, а бывает, что мы разочаровываемся. Вот я и разочаровалась.

основные минусы:

1. Меня привлекло обещание выравнивания ногтевой пластины. Значит, по идее основа должна немного утолщать ноготок, но она не только не утолщает, но и ничего не выравнивает. Если есть какие-то бороздки, шелушения или трещинки, то эта основа их оставит неизменной, в два слоя ситуация чуть лучше, но не идеал. Серьезные борозды не исправит и повторит их в точности, нисколько не сглаживая. И на ощупь, и визуально все остается так же. Вообще у меня нет особых проблем с гладкостью ногтя, но когда наносишь лаки молочных оттенков, они затекают во все бороздки и это очень заметно. По крайней мере для меня. Поэтому хотелось бы, чтобы выравнивающая основа выравнивала ноготь. Но с этим не справляется.

2. Состав. Все знают, что в лаках не должно быть формальдегидов. В этом есть. Конечно, это вопрос спорный. Кто-то говорит, что в лаки формальдегид добавляют только в строго регламентированных количествах, и они даже оказываеют благоприятное воздействие. Но я не знаю правда это или нет. Каждому решать самому.

Вот из-за этих двух минусов я больше никогда ее не куплю.

Что касается цвета, то в один слой покрытие получается прозрачным, в два - появляется бледный молочный оттенок.

Мне нравится только то, что благодаря основе яркие цвета лаков не впитываются в ногтевую пластину, и то, что она очень быстро сохнет. Но опять же это только в один слой. Если мы все-таки хотим чуть сгладить поверхность ногтя, то наносим в два слоя, но тогда основа будет сохнуть минут 15, а то и больше. Это очень увеличивает общее время маникюра.

Время жизни лака не увеличивает, то есть если лак не стойкий, то сколы появятся на второй день и без основы, и с ней, увы.

Подводя итог, могу сказать: я уверена, что в других основах можно найти и указанные плюсы, и состав лучше, и реальное выравнивание ногтя, и, если повезет, то время носки лака увеличит.

Так что не рекомендую и советую поискать что-то другое.

Elena Viktorovaне рекомендует
22.12.2013
Не буду брать, хотя не спорю, изначально эта основа заинтересовала.