Опубликовано 12 Август, 2015 - 13:13

Мой парень не любит бриться, ну совсем не любит. И каждый раз придумывал причину, почему он не брит: то станок тупой, то лезвия закончились, то крем плохо пахнет, то одеколон жжет. На какие хитрости он не шел, пока я не купила ему бритву Panasonic ES-RT31.

Перед покупкой прочла много отзывов во всевозможных интернет магазинах. Эта бритва показалась мне идеальным соотношением цены-качества. Сеточка, три лезвия, удобный триммер. И я купила. Первым делом втихуху попробовала на себе. Ножки были идеальными, как после депиляции кремом. Никаких неприятных ощущений. Идет мягко, гладко. И после себя ее можно помыть.

Я брила на сухую. Производитель пишет, что бритву можно использовать и в душе, но когда от воды шел пар, и кожа становилась влажной, ощущения уже были не очень. В одном месте попыталась бриться с пеной. Не стоит этого делать - вообще брить перестает.

Но вернемся к парню. Свою чудо-машинку я представила ему как панацею от раздражения, порезов и сухости кожи. Первую оппробацию бритва прошла успешно. Триммер аккуратненько подстриг поросли старика Хоттабыча, а затем вернул этому хипстеру юношеский вид.

А во второй раз техническое диво выкинуло крендель. Хорошо, что выходной день был, и мы никуда не спешили. Учитывая, что мы оба уже изрядно потратили энергии аккумулятора у новой игрушки, во время бритья он сел при снятии растительности ровно с половины лица. И вот ведь штука: бриться от зарядки не возможно. Нужно час ждать, когда бритва получит быстрый заряд на один сеанс. Или два - чтобы она зарядилась полностью.

Целый час я хохотала. А вот парню было не до смеха. "Что, если бы мне на работу?", - повторял он. И ведь бритва действительно едва не подставила его в понедельничное утро: замерла на последнем волоске. Так что достоинства чудо-машинки он оценил, но при бритье теперь каждый раз играет в русскую рулетку: не придется ли добриваться станком.

Достоинства
  • Нет неприятных ощущений
  • Нет раздражения
  • Чистое бритьё!
Недостатки
  • Непредсказуемость
  • Плохо выбривает шею
wite_shiningрекомендует
Зря парень не согласен))
15.12.2016
Спасибо, вам за отзыв, тоже сижу бритвы мужские выбираю, столько нюансов... хорошо хоть отзывы есть. А то рекламные лозунги совсем путают))))
15.12.2016
На здоровье! Только знаете, я перебрала множество сетчатых битв и поняла - все они для мужчин, которые готовы бриться хотя бы раз в три дня. А для такого лентяя, как мой, самым лучшим решением оказался триммер для бороды из Китая за 300 руб. Состригает все заросли за 2 минуты и избавляет от мужского нытья. О нем отзыв я пока не написала. Несколько позже, когда соберу о машинке побольше информации от парня.