Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 10:01

К татуировкам отношусь не просто положительно - я их люблю! Люблю смотреть на татуированных людей, ведь хорошее тату - это дополнение к имиджу, показатель креативности и нестандартности ее обладателя!

Многие задаются вопросом - стоит ли делать татуировку? Я считаю, что если уж Вы решились на тату, то пусть это будет действительно красивая картинка, выполненная руками хорошего мастера! Если честно, терпеть не могу всякие надписи, иероглифы, звездочки и т.п., их даже не считаю за тату, а так, баловство. Уж если делать, так делать настоящую татуировку!

Расскажу историю появления на моем плече дельфина. Когда то мне было 18 лет, и я пищала как капризный ребенок на каждом углу - "хочу таааатуировкуууу" :-Р И нарвалась на липового мастера, обещавшего сделать "красоту". Страшно вспомнить, какая это была "красота"! После того, как он сделал контур, я буквально плакать была готова, а еще оторвать руки этому, блин, мастеру.

С этим ужасом я ходила несколько лет, стыдливо пряча руку за длинными рукавами, даже летом. Обращалась во многие салоны, просила сделать кавер этой тату, но никто не брался... Позже меня познакомили с одним хорошим человеком, который действительно творит чудеса, делает потрясающие татуировки! И теперь на месте этой стремной акулы красуется целый морской пейзаж с плывущим дельфином! Smile

С тех пор прошло около 5 лет, как я стала обладательницей татуировки и хочу дать ответ на самые распространенные вопросы, которые могут возникнуть:

1. Самый дотошный распространенный вопрос: А не думаешь, как ты в старости будешь выглядеть с татуировкой??? Ответ: во-первых, мы живем в поколении тату, и меня будет окружать очень много татуированных бабушек и дедушек; во-вторых, в 28 лет думать о старости совершенно не хочется Smile

2. Больно ли было? Ответ: немного больно, но боль на самом деле терпимая (эпиляция в разы больнее). Вообще, в среднем сеанс татуировки рассчитан на 3 часа не случайно, это то время, которое можно спокойно вытерпеть. А еще все зависит от места, например, на руке не так больно, как под лопаткой.

3. Не жалеешь ли о том, что сделала? Ответ: нет, по крайней мере за 5 лет ни разу не пожалела, даже наоборот, желание сделать еще растет с каждым разом.

4. Дорого? Ответ: да, у хорошего мастера тату обойдется Вам в копеечку (сейчас цена за один трехчасовой сеанс - от 5 000 руб. до 10 000 руб.). А сами подумайте, хороший мастер использует дорогое оборудование, покупает качественные краски (как правило, европейского производства), плюс это действительно сложная кропотливая работа, и уж она такого стоит!

Если Вы еще не сделали тату, но очень хотите, спешу предупредить, что все татуировки со временем немного выцветают, и уже года через два потребуется коррекция! А так, стоит сто раз обдумать - нужно ли Вам это, или это просто временный каприз.

Отзывы на другие салонные процедуры:

1. Подравнивание кончиков волос в салоне
  2. Коррекция бровей в салоне
  3. Восковая эпиляция
Достоинства
  • Индивидуально ваш рисунок
  • Красивый способ самовыражения
  • Не консервативно
  • Часть меня
Недостатки
  • Трудно найти хорошего мастера
  • Удовольствие не из дешевых
La_Muchachaрекомендует
02.09.2013
У меня мнение противоречивое, сама тату не делала и не тянет.
Но если вам нравится, то это самое главное:)
Отзыв понравился, получила новую для себя информацию.
Мое мнение - на Вас некрасиво .. Хоть я очень люблю татуировки и на мужчинах и на девушках, данный рисунок восторга и желания любоваться не вызвал.

Хотя Вам нравится. Это главное.
не нравится
02.09.2013
Ваше мнение имеет место быть Smile на самом деле, живьем она смотрится гораздо лучше )
02.09.2013
Не отрицаю) Главное, чтобы Вам нравилось)
Мне очень нравится. Очень тонко и дельфин такой хороший.
Девушки, зачем вы пишете, что вам не нравится? Ее же не предлагают сделать вам, чтобы вы тут голосовали.
Тэта Пивоварова

Потому что каждый волен высказать свое объективное мнение. Кнопка Оставить комментарий пока кликабельна для всех. Wink

А если Вы привыкли, что здесь почти каждому поются дифирамбы - пора уже отвыкнуть от этого.
02.09.2013
Вот-вот, меня тоже бесят эти "лицемерные восхищения"
Кто же просит лицемерить? И к дифирамбам я не привыкла, наоборот, много читаю в личке негатива даже после своих довольно нейтральных комментариев.
Тут зашла и удивилась, что так много отрицательных комментариев. Тату это такое личное дело...
02.09.2013
При чем тут лицемерные и нелицемерные, просто каждый высказывает свое мнение. Конечно, приятнее прочитать что-то хорошее, ну куда уж деваться - сколько людей, столько и мнений Smile
И я привыкла к негативу, много его было, просто не обращать на него внимания и все Smile
02.09.2013
замечу, минусов то никто не ставит) просто мнение
Тэта Пивоварова

Тэта, просто Вы так выразились, будто нужно высказывать свое мнение как о покойниках - либо хорошо либо ничего.

Ну не нравится лично мне данная тату, я об этом спокойно написала, без засирания автора и резкого отрицания к ее рисунку и тату вообще. Зато другие в восторге - вон сколько плюсиков стоит. Smile
Смело, однако! Но красиво:)
17.09.2013
Отзывы о татуировках всегда превращается в дебаты Oups :X Oups
Мне ОЧЕНЬ нравятся качественные татуировки на других!

Себе ничего не сделала, возможно просто не созрела, а может просто не мое.

По поводу старости... я тут уже писала, посмотрите на европейцев, на пляже ходят 50-60 летние женщины с бабочками и тиграми на пол спины, и явно не комплексуют. Хорошо сделанные и красивые татуировки актуальны и через 30 лет.
17.09.2013
ЮляЛ
абсолютно с Вами согласна Laughing out loud
09.10.2013
А мне понравилась!)Очень интересный рисунок, я б даже сказала что это целая картина! Есть в ней уникальность и мне это особенно нравится!
09.10.2013
Darsta
спасибо ))) вообще я не люблю всякие надписи и иероглифы. Они буквально у каждого второго. Мне вот больше по нраву такие мини-картины, они и выглядят прям как искусство ну и оригинальность помогают выразить Smile
27.10.2013
а мне нравится. очень ярко и клево Smile
30.10.2013
Наконец-то я вижу красивую цветную татуировку.Если честно, то со всех отзывов о тату я увидела только штук пять хороших.Остальное же откровенное уг:портаки, конвеерные мелкие птички, звездочки, кошечки, иероглифы, надписи на запястьях которые любят плыть со временем.
Azure Wave
Спасибо Shy сама терпеть не могу птички, надписи, иероглифы и им подобные. А настоящие цветные тату являются показателем мастерства татуировщика. Еще портреты очень люблю, вот, коплю денежку на еще одну татуировку....
17.12.2013
По поводу "татуировка - возраст". Я первую тату(на животе) сделала в 34, вторую(на пояснице) через полгода. Недоумевающих взглядов не ловлю(сейчас мне 38), чувствую себя уверенно. И еще для меня плюс в том, что хочешь не хочешь, а держишь себя в форме, чтобы тату не поползла Big smile .
17.12.2013
Юлия Носач
красивое тату оно будет красивым в любом возрасте Wink ждем Ваш отзыв на Ваши татуировки
08.01.2014
ничего себе!!!
08.01.2014
palmero
Shy
30.03.2014
Понравилась очень Ваша татуировка, я тоже имею тату(в стиле трешь-полька), так же на левой руке расположена, как у Вас- на всю ширину руки, да и длина, можно сказать, такая же. Ношу её два года, чего только не наслушалась, за это время.... Ну вопросы те же задавали. Такое впечатление, что некоторые люди, прошли какие-то курсы что ли, что задают одни и те же "умные" вопросы. На самый главный вопрос, как я буду выглядеть лет в 60, я обычно отвечаю- так же, как и в 300. И не жалею нисколько, наоборот- люблю шокировать трудящихся.
30.03.2014
Jeanne1301N
спасибо за комментарий Shy
очень приятно бывает встретить на просторах сети единомышленников!
Обожаю большие художественные татуировки, было бы интересно посмотреть на Ваше украшение Wink
31.03.2014
Под моим теперешним рисунком- тоже был, как говорят, портак. Ходила и мучилась с ним пять лет, закрывала одеждой (там были трайблы разные, вообщем ерунда). И однажды подруга посоветовала пойти подстричься, навести марафет, к её новому знакомому мастеру. Я пошла, поближе познакомившись с ней, узнала, что у девушки, муж- татуировщик, ДА ЕЩЁ КАКОЙ! Мастер- золотые руки, работает и в Украине, и за границей. Радости моей не было предела. Так я и стала обладателем своей новой тату.
Jeanne1301N
Наши истории очень похожи Wink
еще планируете делать?
31.03.2014
Думаю пока, что этой хватит, а может потом и сделаю ещё. Этот мастер рассказывал, когда был на отдыхе в Индии, ему пришлось поработать. Там отдыхала компания из трёх бабушек, и дедушек,из Германии, за 60... Он сделал одной бабулечке тату, так она на следующий день привела троих, из своей компании. Вот такой менталитет, не то, что у нас. Кстати, в Индии, татуировки в большом почёте.
31.03.2014
В Индии да, татуировки это культ. И в Европе к этому отношение совсем другое.
У нас почему то когда видят надпись или иероглиф, будут говорить: Вау, какая красота, тоже хочу! А когда видят большие художественные тату - воротят носами. Puzzled
31.03.2014
Вот, 100%- правда. Я не люблю иероглифы, а рисунки, качественные и большие, мне кажется- это красотень.
23.04.2014
Очень качественная и тонкая работа мастера!
27.04.2014
Зашла показать подруге фото твоего тату, и увидела что мой прошлый коммент по ошибке не отправился Big smile

Мне нравится цветовая гамма, у мастера и в правду золотые руки))

Мне моя мастерица показывала фото работ которые она исправляла и переделывала, порой с таким кошмаром к ней приходят клиенты...я в шоке Tired
Мне нравится Ваш дельфин! Сама ходила с конвеерным ужасом на спине, правда недолго Wink
Murka90
спасибо! вы кавер сделали на месте конвеерной тату?
La_Muchacha, да. Её ещё чуть-чуть видно, но скоро коррекция всё исправит. Хочу теперь татуировку на бедре, но муж против Tired
Murka90
как я Вас понимаю! сама хочу еще одну, только на лопатке. Муж мне завидует - раньше не любил татуировки, а теперь и сам захотел Big smile
La_Muchacha, всё дело в том, что муж намного старше меня. И как человек советского воспитания считает татуировки тюремным атрибутом. Но сегодня мне в голову пришла идея - сказать, что сделаю временную Big smile Он не в курсе, что их не существует) Со временем привыкнет к ней и не будет ругаться Wink
Murka90
правильно! если любит, то обязан принимать Вас такую, какая есть! Wink а Вы из какого города? сколько у вас берут мастера за работу?
Я из Челябинска. Разброс цен у нас просто пугает, но в среднем хороший мастер берёт 2-3 тыс за час. Мой отзыв про татуировку - http://irecommend.ru/content/tatuirovka-eto-kruto-... - если Вам интересно
18.04.2015
ага. А я все еще без тату Sad разбередили мне рану своими разговорами
MD viSTi, значит нужно сделать Wink
MD viSTi
Ирин, а я тебе давно рекомендовала татуировку - к твоему образу будет очень гармонично смотреться Wink
19.04.2015
Лен, мужу моему скажи Big smile
MD viSTi
мда... мужики - такие мужики Angry и мой, бывает, ограничивает меня в проявлении креативности и индивидуальности (((
24.06.2015
Очень здоровско!
Я б на вашем месте сделала рукав)
25.06.2015
Вита Астер