Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:31

Всем-всем, доброго времени суток!

В этом отзыве мне хотелось бы рассказать про то, как я боролась с сечкой, медленным ростом волос и про то как я отращивала волосы ЦЕЛЫХ полтора года.

Начну с того, что я НИКОГДА не красила волосы, потому что мне нравится свой цвет и я не хочу его менять Smile А вот на счёт причесок я бы так не сказала, их у меня было множество, как я только не издевалась над своими волосами Laughing out loud

Моя трагическая история началась с того, что я на свой день рождения решила сменить причёску и выбрила висок, т.к. волосы у меня непослушные приходилось каждый день их выпрямлять, а деньги на термозащиту не всегда находились, поэтому иногда я выпрямляла их без неё. В итоге, через два-три месяца мои волосы превратились в это:

Самое забавное, что нашла я это фото ПОСЛЕ того как мои волосы отрасли Smile

А как я именно их отращивала или танцевала с бубнами вы узнаете сейчас

Во-первых, в основу всех основ идут конечно-же маски с репейным маслом, перцем, кокосовым маслом, маслом какао, миндальным маслом и маслом арганы. Но в этом отзыве я буду писать только про то, чем я пользуюсь до сих пор каждый день, итак, начнём.

Первое средство это - НЕТ, не шампунь, как вы подумали - это маска!

Марокканская маска для волос от Planeta Organica теперь всегда стоит на моей полочке! Я попробовала все маски этой серии и выделила для себя именно эту. Мне в ней всё нравится. Расход, запах, действие, всё приводит меня в восторг, в отличие от других. Она очень экономичная и её надолго хватает. Я использую её через раз мытья волос.

Второе средство musthave для меня стала - никотиновая кислота!

Эта штука просто творит чудеса, как только я узнала о ней, сразу побежала за ней в магазин. И из своего опыта могу сказать, что неважно какая марка, они все одинаково действуют, единственное что различается это удобство вскрытия ампулы.

Ниже я предоставлю фото, которое поможет определить, какую стоит брать, а какую нет.

Моя никотинка выглядит вот так:

упаковка
упаковка
ампула
ампула

Прошу заметить, что эти ампулы очень сложно открывать, в этот раз пришлось взять такую, т.к. в аптеке другой не было, а обычно я беру ампулы с узким горлышком:

фото не моё, взятое из интернета
фото не моё, взятое из интернета

Так же у разных видов ампул разные "пилки" для них, рекомендую взять именно такую, т.к. она сама действенная

p.s. Будьте внимательны и осторожны! У многих людей аллергия на никотинку, я в их числе, но это не останавливало меня ей пользоваться. Обычно я мазала ей голову до тех пор, пока не начинались покраснения не руках, или пока не заканчивалась пачка (10 штук), потом я делала перерыв на месяц и начинала заново.

Третье место заняло масло для кончиков волос от Natura Siberica с облепихой

Как вы сами можете заметить, баночка у меня почти кончилась, она очень экономичная, хватило её на пол года. Голову я мою через день и каждый раз использую её. И кто бы что не говорил, дозатор у неё очень удобный )

А о моих кончиках посудите сами, подстригалась последний раз два месяца назад

Четвёртое и по совместительству последнее занимает термозащита от Natura Siberica, той же серии что и масло.

Пользуюсь по мере необходимости. Высушиваю голову я всегда естественным путём, а если потом нужно, то выпрямляю или завиваю. Это средство я наношу на влажные волосы и жду пока высохнет.

пахнет очень вкусно
пахнет очень вкусно
липкий и прозрачный
липкий и прозрачный

А потом творю с волосами всё что захочу, например завиваю

А теперь, фанфары, музыка. Как изменились мои волосы за полтора года, специально сфотографировалась на том же месте

Волосы высушены естественным путём :3

Я очень довольна результатом, надеюсь, мой отзыв был полезен для вас и вы возьмёте на заметку мои советы.

Мейрекомендует
11.02.2015
Боже!! за полтора года такой результат!!! Шикарные волосы!!!!
Отличный результат! Smile
Отпадный результат!
11.02.2015
У меня тоже такая несмывашка для кончиков, очень нравится!А вот маску такую не пробовала, надо присмотреться.
11.02.2015
Интересный отзыв, многие средства возьму на заметку Smile
12.02.2015
Очень красивые волосы! Большой труд!!!!
Роскошные волосы!!
Я год, как танцую с бубном вокруг своих сожженных волос, надеюсь, в скором времени тоже смогу похвастаться подобным результатом Smile
12.02.2015
Какие шикарные волосы!) Отличный результат!))
очень хороший результат)шикарно Crown
12.02.2015
Всем спасибо Smile Так приятно всё это читать, если учесть то, что это один из первых отзывов Shy Я верю, у вас тоже всё получится!
17.02.2015
Вот это результат! Вы умница Wink
17.02.2015
Очень действенный уход! Давно собираюсь попробовать никотиновую кислоту, надо идти в аптеку за ней срочно! Smile
18.02.2015
Шикарные волосы Love
Возьму ваши средства на заметку!
08.11.2015
ох как хорошо у вас лесенка сошла) я со своей уже года 2 мучаюсь)) и временами вспоминаю парикмахершу недобрым словом)))
09.11.2015
PINK SLONIK, спасибо большое! Shy
09.11.2015
katena104, Вот и я всё хотела "неровные кончики", а потом поняла, что нет ничего прекрасней неровной длины ОТРОСШИХ волос, она такая естественная... Так что, я вас всей душой понимаю Laughing out loud
15.11.2015
Купила марокканскую маску, хочу попробовать. А вы ее наносите на корни или только на длину?
15.11.2015
Annie5465, Наношу на всю длину, отступая от корней 2-3 см, оставляю на 10 минут, чтобы все масла как следует впитались)