Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 04:58

Очередная вещь от Natura Siberica попалась мне на обзор – «Гель для душа для упругости кожи. Антистресс». Как вы уже заметили, я вообще люблю косметические и гигиенические средства данной марки из-за их натуральности и невысокой цены. Но вернемся конкретно к гелю.

Гель налит в бутылочку с дозатором объемом 400мл. Жидкость нежно-розового цвета, с приятным запахом непонятно чего (запах не могу определить, главное что – приятный). Гель отлично пенится, поэтому достаточно совсем небольшого количества для всего тела. Теперь взглянем на состав.

По мимо всем известных: воды, парфюмерной композиции и всевозможных Acid’ов, в составе присутствуют экстракты и «100%-ные натуральные экологически чистые масла холодного отжима»: экстракт пихты сибирской, экстракт тысячелистника азиатского, экстракт полевицы сибирской, экстракт ириса сибирского, экстракт медуницы таежной, экстракт вербены, экстракт шалфея, экстракт патринии сибирской, экстракт мелиссы, производные глюкозы и кокосового масла, масло лаванды, масло миндаля. Как видите, множество всяких экстрактов и масел разных растений. Очень важный пунктик в составе – это «не содержит лауреат сульфата натрия и парабены» - очень-очень плохие вещества.

Способ применения достаточно прост: наносим небольшое количество геля на губку, шоркаемся губкой с гелем хорошенько, а потом смываем «бархатистую пену с тонким цветочно-ягодным ароматом, который помогает снять напряжение и пробудить резервные силы организма» водой.

По своим ощущениям, после нескольких раз использования геля, я осталась довольна. Не могу сказать, что гель является, прям уж таким «антистрессом» (игрушка «Антистресс» гораздо лучше справляется с этой задачей), однако, пена действительно нежная и бархатистая. Дозатор выдает достаточное количества геля (1-2 нажатия), которого хватает на весе тело. Смывается водой достаточно быстро, так что мне понравился гель. Теперь итоги.

Плюсы: невысокая цена ( 75 руб.); приятный цвет и запах; дозатор выдает необходимое количество геля; хорошо пенится; натуральный состав без всяких гадостей; хороший объем бутылки (400мл). Минусы: не ощущается эффект «антистресс»; не могу сказать, что кожа стала более упругой (может этот эффект будет заметен женщинам за 30?) вот, кажется, и все.

Как я уже говорила ранее, мне нравится эта фирма-производитель, и так как я себе плохого не желаю, то и вам советую попробовать этого производителя и данный гель в частности.

12Екатерина12рекомендует
  • Попробовать гели для душа от Natura Siberica я хотела давно, но что-то не получалось никак. Но тут я вспомнила про него, и как раз во время очередного заказа в интернет-магазине бросила его в корзину. Очень люблю запах лаванды, да и цвет флакона меня привлек.
  • 04.03.2013
    Вообще гелей для душа не признаю, так как мнимая чистота после геля, плюс "скользкий эффект" даже после тщательного смывания, не совсем то-что нужно. Предпочитаю все же банное мыло, а уж после гель для запаха. Впрочем это правильно даже для этого геля, хотя он мне понравился больше остальных.
  • Всем привет.Давно хотела попробовать этот гель для душа и наконец когда уже все закончилось купила его.Стоил он 119 рублей,объём довольно большой 400 мл.Удобный флакон с дозатором,мне достаточно 2-3 нажатия.Очень красивый спокойный фиолетовый цвет флакона,честно говоря я думала что запах у него…
  • 08.09.2013
    Всем привет! Сегодня захотела написать отзыв про гель для душа от Natura Siberica. Никто не поспорит с тем, что гель для душа - это очень популярный продукт во всем мире, и, конечно же, из всего того многообразия, что на сегодняшний день предлагают нам производители, хочется выбрать лучший.