Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 04:44

несколько раз
    900 руб за 60 таблеток

Всем грустного доброго времени суток.

Сегодня я расскажу о таблетках, которые давно хотела купить.

Итак, я принимаю гормональные препараты, подавляющие эстрогены. От этого в моем организме страдает также уровень кальция и его усвояемость. Недавно начали болеть суставы и посыпались волосы. Мне назначили лекарства для суставов и кальций.

Морально готовиться к таким последствиям я начала давно, перечитала уйму информации и поняла, что в российских аптеках толковый кальций не найти. Кругом треклятый карбонат, откладывающийся в почках. Из американских БАДов приглянулся этот тип кальция - цитрат. Этот цитрат кальция я решила купить в аптеке, но его можно заказать и на айхерб.

Из плюсов я отметила, что кроме кальция и витамина D в нем больше ничего нет (ни магния, ни цинка, ни прочих микроэлементов и витаминов, не люблю я все эти сборища, надо будет - пропью отдельно).

Как я жила до покупки? (отсебятина про яичную скорлупу)

Я ела яичную скорлупу Smile Многие, наверняка, слушали про этот способ. Скорлупу от яиц кипятила 3 минутки в воде, высушивала, растирала скалкой, на сколько можно мелко, (ох, та еще работа, подключала всю семью мне помогать), остальное добивала керамической ложкой, чтоб прям в пыль. Принимала это дело по 1/4 ч.л. капнув столько же лимонного сока. А-ля цитрат кальция.

Способ не плохой, но смущали несколько моментов:
1. не понятно сколько все таки мг кальция содержится в определенном кол-ве тертой скорлупы.
2. как долго принимать, делать ли перерывы.
3. домашние яйца нынче паршивенькие, люди экономят на качественном комбикорме, который в том числе и кальций содержит, куры у простых сельских жителей питаются черти чем (у самой родственники из села), если скорлупу поклевать им кинут от яиц и то хорошо.
4 . магазинные яйца в этом плане даже лучше, если забыть, что помимо комбикорма птицам могут еще и всякие гормоны подсовывать.

Но, буду откровенной, кальций из скорлупы я пила год назад в течении двух недель и у меня полез мой первый зуб мудрости. может совпадение. Но он надолго потом притих и полез снова, когда я снова совсем недавно принимала скорлупу в течении двух недель. А вот на суставах и волосах ничего не заметила.

Солгар - прием.

Дождалась покупку, ура!

кальция цитрат солгар фото
кальций цитрат солгар цена

Баночка из темного стекла.

Содержит цитрат кальция 250 мг и витамин D3 150 ME на оду таблетку. (На фото дозировка суточная = 4 таблеткам)

кальций цитрат солгар состав

В сутки нужно принимать 3 - 4 таблетки.

Я начала с половины Laughing out loud Вечером вместе с едой выпила пол таблетки. И у меня ..остановился желудок. Спустя 5 часов у меня не было аппетита, хотя обычно я голодная уже через час. Так как ем небольшими порциями. Меня мутило, была слабость, разболелась голова, потом я поняла что мне просто ужас как плохо и я пошла и вызвала рвоту. Сразу полегчало.

На второй день я попробовала снова. При этом решила эту половинку таблетки растворить в воде и выпить вместе с кефиром. (типа с молочкой лучше идет). Эффект почти тот же. Тошнота, слабость, боли в желчном пузыре, отдающие под лопатку, горечь во рту, отрыжка каждые 5 секунд.

Я не пойму что за реакция такая, и не знаю, как быть. Отзывы такие хорошие, ну даже если и попадаются не очень хорошие (у кого-то там шишки около суставов вылазили), то в крайнем случае про ЖКТ да еще и от половины таблетки ни у кого ничего нет.

Прочла, что такое может быть от передозировки витамина Д. Но какая передозировка от половины таблетки.

Заключение

Сложно сказать рекомендую я препарат или нет, возможно, это личный бзик моего организма. В любом случае, если вы задаетесь вопросом какой кальций выбрать карбонат или цитрат, то могу точно сказать, что лучше - цитрат. Подойдет вам или нет - пробуйте.

xgummyxне рекомендует
22.10.2017
Спасибо за отзыв, тоже страдаю подобной проблемой. Не поняла только - почему вы в отзыве пишите - НЕ рекомендую, а все же ставите палец вверх - рекомендуете?
Ой, немножко запуталась)
А какая проблема у вас?
22.10.2017
Кальций не усваивается. Из-за этого постоянные проблемы с зубами. К стоматологу как к другу уже хожу..
22.10.2017
Ничего себе, вот так и жди помощи, а тут прямо побочки открываются. Я все же за творог, молоко, там точно есть кальций, но такие добавки тоже необходимы, если есть проблема, жалко вот только эти оказались такие.
Да, обидно, что так вышло Sad Я прям надеялась на этот БАД
22.10.2017
Flight_attendant понимаю Sad у меня летом зуб прямо на ровном месте раскрошился, хлеб откусывала, обычный свежий мягкий хлеб. кошмар
Вот так реакция! Неожиданно для Солгар, беру у них В12 - отличные витамины.
25.10.2017
да может просто мой ЖКТ его не принял, тоже слышала про солгар только хорошее. Долго выбирала и остановилась на них, но вот не повезло. Кому-нибудь из родных дам попробовать, интеренсо как у них будет
21.06.2018
Кальций сандоз. Но он сейчас исчез из всех аптек, может появится..
А на Солгар у вас аллергия. В вашем случае есть смысл попробовать заказать с iherb, там много разного кальция.
22.07.2018
Вот и у меня та же фигня. Выпила таблетку, а после заболела и закружилась голова, тошнить начало и сильная слабость мышечная. тоже прочитала про передозировку витамина д, хотя там не так уж и много его.
Но препарат в общем хороший. жалко, что так организм реагирует. Придётся искать наверное что то с меньшей дозировкой витамина д (думаю попробовать попить по пол таблетки ,может лучше зайдёт или попробовать кальций от солгар с магнием и вит д, там поменьше дозировка, а то кальций доп. нужен, молочку есть не могу. ногу, но последствия ужасные, а на фоне нехватки развиваются болячки неприятные) или другого производителя...
не знаю откуда передозировке взяться, ведь продукты ,где он содержится особо не ем. на солнышке ,не больше, чем все остальные нахожусь, а пить начала из за явного отсутствия кальция...
23.07.2018
дааа я долго изучала всю эту тему с кальцием и доверилась исследованиям, которые говорят, что в почках не откладывается только цитрат + фирма хорошая Солгар. Очень обидно. Отдала сестре эти витамины, ей очень понравились, никаких неприятностей не было. И сказала прям классно пошли, в отличии от другого кальция который она принимала когда-то. Говорит после Солгара уже через неделю и ногти улучшились и чувствительность зубов пропала полностью
С цитратом кальция есть очень хороший препарат Остеомед (российского производства кстати) Я его себе для зубов покупал. Там какой-то специальный компонент есть, который помогает кальцию лучше усваиваться и прямиком в костную ткань доставляться. После двух курсов к стоматологу стал ходить заметно реже. Пломбы, которые год назад ставили, сидят как влитые, а раньше чуть ли не каждый месяц обновлять приходилось.
29.03.2019
Благодарю за наводку, почитаю про этот препарат Smile
29.10.2020
У меня тоже дискинезия желчного пузыря и образовались 2 камня уже. Я поменяла 3х гастроэнтерологов - все предлагали вырезать желчный. Искала на iherb себе Омега3 и прочла в отзыве, что при ЖКБ омегу пить нельзя и нужно сначала пропить препарат растворяющий камни и поддерживающий работу желчного и печени. Пошла к гастроэнтерологу, попалась адекватная врач в этот раз, сказала что можно попробовать пропить препарат растворяющий камни на свой страх и риск (камни могут расколоться и забить протоки, но если ничего не предпринимать то весь желчный будет забит камнями и далее только вырезать). Плюс посоветовала пить соевый лецитин. Сейчас уже пью 2ю упаковку Урсосана (для растворения камней) и лецитин. Уже через неделю приема солгаровского лецитина заметила улучшения на коже. Меньше шелушиться и сохнет. Желчный стал чувствовать себя гораздо лучше. Уже заказала себе ещё лецитина, коллаген, цитрат кальция и омегу3. Следую рекомендациям гастроэнтеролога, самолечением лучше не заниматься🙂
30.10.2020
ооо я сейчас пью экстракт артишока солгаровский для желчного. У меня застой желчи частенько. Хофитол не пошел наш, видимо из за ужасного состава, тошнило желудок болел. А вот солгаровский артишок хорошо переношу. Стул наладился, билирубин упал наконец-то. Хотя после этой истории с кальцием и д3 боялась его покупать))
30.10.2020
Если камней нет, а только застой, то лецитин соевый и урсосан - то что доктор прописал))) у меня были сгущения желчи и частые спазмы, но мне ни один гастроэнтеролог этого не сказал (что помогут лецитин и урсодезоксихолевая кислота)(((( а когда за полгода резко выросли 2 камня я сама стала искать выход и к счастью увидела коммент на iherb, что назначают урсодезоксихолевую кислоту (препараты урсосан или урсофальк), НО только импортные!!! Урсосан препарат чешского производства, но есть как расфасованные в Чехии, так и расфасованные в Подольске (ЗиО-Здоровье). Мне гастроэнтеролог сказала, что те которые фасуют в Подольске не помогают, а стоят практически так же. И в интернете читала много отзывов, что препараты от ЗиО-Здоровье - подделки. Поэтому лучше брать Урсосан произведенный и расфасованный ПРОМЕД, Чехия.
Я никогда не беру лекарства нашего производства теперь, после того как пришлось выкинуть несколько из-за аллергии и непереносимости. Стоят как импортные, а эффекта нет... (((
20.01.2021
Попробуйте каждый день есть пол ложечки семян кунжута. Кунжут богат кальцием. Всю беременность его ела. От молочных продуктов раздувает живот.
20.01.2021
спасибо большое за совет Smile