Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 00:52

Я уже рассказывала свою эпопею, как долго я подбирала ребенку пенал в школу, чтобы туда все уместилось. И как я радовалась, когда наконец-то нашла тот пенал, куда все необходимое влезло. Но радость моя была недолгой))) Итак,обо всем по порядку.

Напомню что именно должно было быть по списку в нашем пенале ежедневно: 2 ручки, 2 простых карандаша, ластик, линейка, точилка для карандашей, набор счетных палочек, и набор цветных карандашей 12 шт. На мой взгляд это итак уже немало. И хвала создателям того пенала, в который это все влезло. НО! На второй учебный день на собрании учительница сказала, что в пенал необходимо обязательно добавить клей-карандаш, 2 кисточки и ножницы!!!!

Глаза мои конечно полезли на лоб, потому что я понимала, что наш пена итак забит до предела. Но кое-как я все-таки впихнула туда все необходимое. И так была этому рада)))) Но в тот же день ребенок принес из школы мне порватый по швам пенал...не выдержал он такого натиска содержимого и просто с двух сторон треснул (ну может еще и ребенок приложил усилие и впихивал с особым усердием- не знаю), но в любом случае все вышеперечисленное не в каждый пенал влезет.

В общем, мы с уже новым дополненным списком канцелярки пошли в магазин выбирать пенал. Я изначально думала, что если в пенал с двумя отделениями не влезло, то надо брать с тремя отделениями. Других вариантов у меня не было. И не ошиблась. Взяли мы этот пенал с тремя отделениями, и вроде бы смогли впихнуть туда все, что нужно.

Но это конечно не пенал получается, а пеналище! Таких габаритов пенал я никогда в жизни в школу не носила. Мне кажется учитель уже переборщил в требованиях...завтра скажет еще слона надо запихнуть туда))

Но конечно самое главное для меня - это то, что все-таки все влезло (слово вместилось тут уже неуместно даже,именно влезло и впихнулось)))

И то приходилось раскладывать к примеру карандаши по краям, чтобы в них не упирался клей-карандаш, иначе уже отделение застегивается внатяг... В общем, в итоге это выглядит как-то так:

Ребенку сказал складывать все принадлежности строго ан свои места, иначе опять порвется пенал. Ну не знаю насколько это у него получится))) Я уже особо ни на что не надеюсь. Но уже решила, что если еще и этот пенал вдруг порвется, то я сложу все в наш пенал-тубус "шахматы" и мне уже будет все равно, что там не нравится учителю.. Потому что иначе никаких пеналов не напасешься, если каждые два дня по 350р на новый пенал тратить...

Татьяна В.М.рекомендует
07.09.2019
Можно подумать, у детей каждый день рисование и каждый день они клеют, вырезают и рисуют красками. Но пенал мне нравится. У дочки тоже такой, эта же фабрика шьёт, только фирма другая. Если этот порвётся (или ещё один понадобится:)), такой пенал на Вайлдберриз фирмы deVENTE стоит 201 рубль;)
надеюсь еще один не понадобится))))) очень хочется в это верить))) (вот и я не понимаю зачем каждый день в пенале таскать ножницы,клей и т.д. Но нам прям на собрании выделили это обязательным пунктом,что вот надо. Как хотите, а надо,чтобы это было в пенале))