Опубликовано 5 Май, 2018 - 18:47

750 р.

Я слышу море. Каждый раз, когда я открываю эту крохотную баночку с сухими духами, я слышу море. Однако этот аромат не так прост: есть в нем что-то и от морозного дня в хвойном лесу, и от пропитанной смолою древесной коры, и даже от свежих цитрусов - тех, что покислее и порезче, хотя намного лучше здесь читается еще одна нота, пожалуй, самая главная. Ее Величество Мята.

Кто-то может сказать, что мята - это запах исключительно специй и зубной пасты, но уверяю вас, это не так. Мяту, особенно перечную, как здесь, я люблю всей душой, и тем забавнее, что именно этот аромат я приобрела случайно: зашла в Lush ради того, чтобы купить первые в своей жизни сухие духи, долго выбирала среди множества сложных и интересных ароматов и в итоге... схватила не ту баночку. Свою ошибку я поняла уже дома, когда увидела на крышке "Dirty" вместо "Sin". И если в первые секунды меня это расстроило, то, открыв баночку, я жутко удивилась тому, что решила брать не этот аромат.

Dirty не имеет ничего общего с грязью, потому что этими духами, скорее, можно скрыть что-то испачканное - настолько они свежие и так сильно они напоминают порой стиральный порошок или пресловутую зубную пасту, но позже выясняется, что аромат здесь намного сложнее и интереснее, чем какое-нибудь моющее средство. Серьезно, иногда я подношу запястье к носу и потом не могу опустить руку обратно Smile

Покупая твердые духи, я знала, на что иду - аромат нельзя назвать стойким, но он остается так близко к коже, что всегда хорошо читается, не становясь при этом навязчивым, и для меня это плюс (терпеть не могу, когда за человеком тянется удушающий шлейф, особенно в помещении). Другая особенность такой формы парфюма - экономичный расход, поэтому меня не сильно беспокоит, что Lush в два раза сократили объем продукта, когда перевыпустили его в новой упаковке, куда больше огорчила пластиковая крышка вместо металлической и этикетка на задней стороне, потому что ни на одном продукте мне не было так тяжело подцепить этикетку, чтобы добраться до написанного на внутренней ее стороне состава. Кроме того, когда развернуть этикету мне все-таки удалось, оказалось, что часть текста с обратной стороны успешно стерлась, хотя я старалась действовать максимально аккуратно (что все еще не исключает моей возможной криворукости).

Резюмируя, хочу сказать, что Dirty мне понравился, и вот почему:
- Его можно носить и в холодное, и в теплое время года, причем в разных ситуациях он будет звучать по-разному;
- Это действительно аромат-унисекс, в нем нет ничего абсолютно мужского или женского;
- Он экономично расходуется;
- Как и вся продукция Lush, он не тестируется на животных и почти полностью состоит из натуральных ингредиентов;
- Формат сухих духов удобен для того, чтобы брать их с собой;
- Он не надоедает. Мне кажется, что для духов это крайне важно;
- И, в конце концов, это возможность получить доступ к морю или хвойному лесу в любой момент - к чему именно, зависит от того, с чем у вас ассоциируется слово "свежесть".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ненавязчивый
  • Простой и необычный
  • Свежий
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • На любителя
  • Новая упаковка
one'n'onlyрекомендует
05.05.2018
Не знала, что Лаш продает твердые духи. Зайду к ним.
05.05.2018
У них целая линейка с аналогами в жидком формате, довольно удобно)
05.05.2018
надо пойти поинтересоваться, давно не была у них, а описание прям заинтересовало
05.05.2018
Надеюсь, ожидание-реальность не разочарует)
09.05.2018
Никогда не пробовала твердые духи, интересно было прочитать ваш отзыв!
10.05.2018
Сама попробовала их впервые, спасибо)
03.06.2018
Интересно было бы попоробовать твердые духи от Лаш
03.06.2018
Почему бы и нет? Мне летом особенно нравится такой формат)