Опубликовано 29 Июль, 2017 - 16:57

месяц или более
    24 $

Приветствую тебя, мой дорогой гость!

После очередной попытки "генерального очищения пор" и выравнивания цвета лица подручными средствами, я не добилась желаемого результата. и стала ломать голову, как бы мне, без особых, усилий добиться желаемого,...

На моих полках с ухаживающей косметикой уже столько развелось всяких средств, прибамбасов и ненужностей нужностей, что я, порой, забываю, чем владею и, что использовала в последний раз. Но, всё-таки, нашлись мои самые главные помощники по борьбе с несовершенствами, с которыми я подружилась в марте этого года.

И о них сейчас пойдёт речь. Знакомьтесь:

~~~~~~~~~~~~Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL Pelling Рads ~~~~~~~~~~~~~~~~~

Купить салфетки жителям Украины и России,напрямую из Израиля, можно здесь ( очень хороший магазин с прямыми поставками из Израиля. Есть распивы)

или здесь.

Я покупала в своём любимом магазине Израпроф, но сейчас их там, временно, нет. Но, если очень надо, можно попросить, чтобы заказали с завода изготовителя.

Для жителей России: здесь и поштучно здесь. Еще много есть всяких магазинов, но я их сюда все не буду уж скидывать Smile

Количество в упаковке: 24 штуки

Стоимость всей упаковки: 24$ ( без учёта доставки, напрямую из Израиля)

(^_^)

Эти замечательные салфетки мне посоветовала моя косметолог, когда я обратилась к ней со своим проблемным лицом.

Главными целями использования пилинг - салфеток стали:

- осветление пятен постакне;

- выравнивание общего тона лица;

- сужение пор;

- предотвращение периодических высыпаний.

С этими проблемами я борюсь всю свою сознательную ( с юности) жизнь и, как объяснили мне косметологи, лучшие друзья проблемнокожих - это кислоты в сочетанием с ретинолом. Использовать их нужно курсами (желательно осенью-зимой). Слабокислые косметические продукты использовать круглый год. Но, могу уверить, что имея в своём арсенале солнцезащитный крем с хорошим SPF-ом, кислоты никому не страшны! Я в это верю, я это практикую. Вижу отличные результаты и рекомендую кислотный уход всем окружающим.

Поехали дальше...

Сзади на упаковке расположилась,абсолютно вся, необходимая информация, начиная с описания продукта и, заканчивая составом:

​Чем же производитель меня решил заманить?))

Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL Pelling Рads - это безопасный и эффективный пилинг для домашнего использования, который обеспечит обновление и здоровое сияние кожи. Средство представляет собой набор салфеток, использование которых приводит к контролируемому процессу пилинга — удаления старых клеток. Рекомендуется к использованию 2-4 раза в неделю, в зависимости от типа кожи и возраста.
Средство Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL Pelling Рads имеет ряд преимуществ: высокая концентрация активных веществ, точная дозировка препарата для каждого использования, упаковка, позволяющая сохранить препарат на долгий период, возможность использовать в области плеч и спины.
Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL Pelling Рads ускоряют процесс обновления клеток, придают коже гладкость и улучшают ее структуру, осветляют пятна, солнечную и возрастную пигментацию, сглаживают морщинки, стимулируют выработку коллагена и эластина, подготавливают кожу к впитыванию активных компонентов других косметических средств и придают коже здоровый вид.

Обещания великолепные!

Я считаю эти салфетки, по- истине уникальными, потому что:

в них содержится аж два вида кислот и ретинол к ним в компанию! Wink

Традиционно, проверяю состав программой "Экоголик", чтобы убедиться в безопасности своих пилинг- салфеток.

Состав
Water (Aqua),Propylene Glycol,Alcohol (Denat.),Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract,Salicylic Acid,Glycolic Acid, Sodium Lactate,Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract,Lactic Acid,Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract,Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract,Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract,Glycerin,Ethylhexylglycerin,Retinol,2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol, Phenoxyethanol.

Результат проверки следующий:

Глядя на итог, моя душа становится спокойна) Очень хороший состав, учитывая, что продукт не был заявлен, как натуральный.

Вредные компоненты (всего 4 ингредиента):

Propylene Glycol
Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.
Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol
Консервант.
Вызывает аллергии и раздражение кожи. Возможно является канцерогеном.

Phenoxyethanol
Консервант.
Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Retinyl Palmitate

Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.
Не рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

Теперь остановлю своё и ваше внимание на активных ингредиентах, за счёт которых и происходит действие и " работа" пилинг- салфеток!

Активные компоненты:

Экстракт черники оказывает комплексное ангиопротективное и антиоксидантное действие. Улучшает обменные процессы и стимулирует обновление кожи. Способствует выравниванию цвета текстуры кожи, нормализации пигментации.

Экстракт сахарного тростника - натуральный источник гликолевой кислоты. Обеспечивает мягкое отшелушивание эпидермиса и активизирует его обновление. Способствует сокращению пор, уменьшению выраженности морщин, улучшению микроциркуляции, а также, проникновению остальных компонентов препарата в более глубокие слои эпидермиса.

Экстракт клена - источник калия, кальция и железа, активизирует процесс обновления клеток, восстанавливает жизненную энергию существующих.

Экстракт апельсина сокращает поры, отбеливает кожу, борется с пигментацией, сокращает глубину морщин, активизирует выработку коллагена, а также, процессы регенерацию кожи, увлажняет и тонизирует, выводит токсины.

Экстракт лимона способствует выравниванию текстуры кожи, сокращению пор, коррекции сального блеска, тонизирует, уменьшает выраженность пигментных нарушений, способствует выравниванию сосудистого рисунка.

Экстракт ромашки обладает успокаивающим, бактерицидным, противовоспалительным действием, улучшает кровообращение, способствует увлажнению эпидермиса.

Экстракт зеленого чая содержит витамины C, K, PP (никотиновая кислота), группы B, танины, биофлавоноиды. Является мощным растительным антиоксидантным комплексом. Оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие. Предохраняет волокна коллагена и эластина от разрушения. Укрепляет стенки сосудов, усиливает клеточную деятельность. Замедляет процессы старения кожи. Уменьшает отечность.

Гликолевая кислота обладает выравнивающими свойствами, активизирует обновление кожи, уменьшает толщину рогового слоя. Активизирует кровеносные сосуды. Усиливает выработку коллагена.

Молочная кислота относится к группе АНА-кислот. Выравнивает роговой слой эпидермиса, увлажняет его, отбеливает пигментные и постакне пятна, способствует восстановлению и сохранению естественного рН кожи, активизирует процесс обновления клеток.

Ретинол утончает роговой слой, стимулирует естественное обновление эпидермиса, ускоряет заживление и регенерацию повреждений, улучшает кожную текстуру, придает эластичность, усиливает отбеливающие действия других препаратов.

Салициловая кислота действует в качестве кератолитика, облегчает проникновение в кожу других активных ингредиентов представленного средства.

Это единственный салфетки, которые я встречала в своей жизни, с таким набором полезностей если у Вас есть свои кислотные хорошие помощники, буду рада за совет!

°•°•°• Некоторые упаковочные моменты°•°•°•°•°•°•°

Здесь прекрасно всё. Начиная с фирменных знаков и добротной картонной упаковки, заканчивая индивидуальной упаковкой для каждой салфетки.

Для удобства если, вдруг, у вас склероз)), на каждой упаковке продублирован способ применения.

Рекомендации к применению:

В вечернее время проведите салфеткой по сухой и чистой коже лица и декольте (также можно применить салфетки на спине и плечах). Спустя 3-4 минуты примените крем с восстанавливающими свойствами – ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream. Возможно легкое покраснение кожи и ощущение покалывания. Обязательно на протяжении дня необходимо использовать солнцезащитные препараты, имеющие фактор защиты не менее 15 – SPF15.

Я использую салфетки, в основном, в холодное время года, но могу пройтись ими по лицу и летом. Просто утром наношу свой солнцезащитный крем с тоном(раньше он мне не очень нравится, а теперь пользуюсь без проблем!) и не беспокоюсь о риске возникновения пигментации.

Срок годности указан на каждой упаковке салфетки и, как видите, мои салфетки годны до 2019, а покупала я их в марте 2017 года:

Открываем аккуратно упаковочку. На каждой есть специальное место для отрыва, но я, всё равно, отрезаю ножничками, чтобы не порвать салфетку, т.к. отрывной язычок расположен низковато.

Вот, в таком, сложенном виде салфетка находится в своём упаковочном месте:

Очень продуманная упаковка. Чтобы воздух не попадал и свет не просочился Smile

Разворачиваю свой свёрточек, и получается стандартная салфетка:

Пропитана она, замечательно, активными ингредиентами. И, скажу вам по секрету, мне такого "полотна" хватает на два полноценных пилинга.

Достав салфетку и не разворачивая её полностью, я отрезаю половину салфетки. Одной обрабатываю лицо, шею и, иногда, зону декольте. А вторую часть салфетки убираю в упаковочку. Зажимаю её прищепкой и храню так неделю до следующего пилинга.. Она остаётся такой же мокрой. Можно, смело, обрабатывать себя кислотой))

°√°√°√°√° Применение пилинг- салфеток и мои Ощущения во время пилингажирования Smile

°•° Итак, для начала хорошенько очищаю лицо своим любимым гелем для умывания израильского производителя, для жирной и проблемной кожи.

°•° Протираю тоником. Желательно кислотным.

°•° Затем тщательно обрабатываю нужные части лица или тела салфеткой.

При этом кожу начинает активно, но терпимо щипать. А в местах ранок, щиплет конкретно!

Советую не обрабатывать салфетками чувствительные зоны лица. У меня такие - крылья носа. Если их обработать, то за секунду нос похож на "анализатор пьяницы" - он красный, как томатный сок! Да, ещё и печёт не по - детски. Поэтому, крылья носа я обхожу 10 дорогой.

°•° После обработки кожи пилинг- салфетками, я НЕ умываюсь, а сразу, в смысле, через несколько минут, наношу крем ( зимой- кислотный, в тёплое время обычный).Могу, совсем крем не наносить, потому что, сразу, когда начинается действие активных компонентов, лицо начинает блестеть, как блин. А ещё несколько минут присутствует краснота. Но, она " уходит" без следа.

°•° С утра умываюсь своим средством. Просто водой, не могу. От пилинга лицо выглядит, как масленичный блин. Зато, умывшись, лицо ровное и осветлённое.

Косметолог советует пользоваться увлажняющими сыворотками, во время прохождения курсов пилинга. В идеале - гиалуроновая, чтобы не допустить обезвоживания кожи. У меня для этих целей отличная гиалуроновая сыворотка Renew .

Вот, при таком "пирожковании" - пилинг, кислотный крем (в холодное время года), увлажняющая сыворотка либо же крем, кожа становится превосходной но не идеальной, в моём случае!

Преимущества использования пилинг - салфеток Holy Land:

Высокая концентрация активных веществ

Точная дозировка препарата для каждого использования

Упаковка, позволяющая сохранить препарат на долгий период

Может использоваться в области плеч и спины

~~~~~~~~~~~~ Теперь, сравню заявленные результаты с теми, что получила Я ~~~~~~~~

Результат:

Ускорение процесса обновления клеток

* это функция всех кислот. Комментарии, думаю, будут лишни.

Придает коже гладкость и улучшает структуру

* да, здесь полное совпадение. При чём, результаты видны с первого применения. Кожа хороша " натягивается" , но не от пересушенности, а как- будто, отшлифована. Особенно, если поверх пилинга нанести кислотный крем и идти спокойно дремать ( ночью, я имею ввиду), то наутро лицо выглядит так,как- будто оно опухло от укусов пчёл обколото гиалуронкой или Вы прошли процедуры ботокса ( я, правда, такие процедуры не делала, но в интернете смотрела Smile )

Поры сужаются! При чём, это единственное средство, от которого я увидела, РЕАЛЬНОЕ стягивание пор. Не навсегда,конечно, так как это, вообще, нереально. Но, какой- то период, поры сужены.

В общем , не передаваемые словами ощущения!

Придает коже единый цвет, осветляет пятна

* да- да- да! Отлично выравнивает тон кожи и осветляет пятнышки постакнэ! Я уже делала себе фитиновый пилинг, с целью осветлить пятна, но он с этим не справился.

А пилинг- салфетки осветляют кожу ,где- то, с третьего применения ( в моём случае).

Но тут всё индивидуально и зависит от степени запущенности.

Сглаживает морщинки

* Хм, даже не знаю. Морщинки у мены есть вокруг глаз, но там я пилинг не произвожу. Возможно, на более зрелой коже эффект и будет заметен. К слову моей коже 29 лет Smile

Сглаживает и осветляет солнечную и возрастную пигментацию

* у меня есть немного веснушек на носу. Они там " проживают' и по сей день. Почему? Для меня остаётся загадкой. Это ж тоже считается пигментация? Этот пункт " заявлений" считаю неподтверждённым!

Стимулирует выработку коллагена и эластина

* судя по тому, как у меня подтягивается кожа лица, могу поверить

Подготавливает кожу к впитыванию активных компонентов других косметических средств

* ну, это и так всем известно. Обычная функция кислот.

Придает коже здоровый вид

* придаёт! Ещё и какой!!! Но, чтобы вид был и здоровым, и красивым, и подтянутым,конечно же, необходимо пройти курс таких пилингов. От первого применения я увидела эффект, а от месяца применений , частотой 1-2 раза в неделю, я увидела ого-го-го,какой эффект!

Моё лицо хорошенько преобразилось. Учитывая, что раньше я была похожа на поле Куликовской битвы, сейчас я вижу в зеркале человеческое лицо. До идеала мне нужно содрать кожу с мясом пройти ещё долгий путь, но начало или уже середина положено!

Почти, все пятна постакне остветлены. Рельеф подровнялся и высыпания стали моими очень редкими спутниками. Вот, что я сейчас имею:

Для меня это шикарный результат! Хотела найти фотки двухлетней давности, но я своё лицо не люблю фотографировать без грима и с близкого расстояния, поэтому не могу "похвастать" былыми "достижениями".

(^_^) ПОДВОДЯ ИТОГИ.....

Я, искренне, советую и РЕКОМЕНДУЮ протестировать Holy Land ALPHA-BETA & RETINOL Pelling Рads. Не обязательно покупать сразу всю упаковку, т.к. это может показаться, достаточно, дорого, ведь можно купить поштучно, сколько угодно...хотя бы, две, для начала.

На словах и на фотографиях сложно передать эффективность описываемых салфеток. Это нужно прочувствовать и узреть, лично, самому))

Из недостатков, для меня, только цена. Но я их экономно использую и до 2019 года, у меня куча времени есть)

На этой позитивной ноте, буду закругляться, желать ВСЕМ КРАСИВОЙ КОЖИ, удачных покупок и прекрасного настроения!

Заходите в гости SmileКАТЮХА

Достоинства
  • Зрительно освежает лицо
  • Оригинальный товар
  • Отличный состав
  • Рабочие компоненты
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
  • Устраняет пятна постакне
  • Хорошо очищает поры
  • Цена соответствует качеству
  • Эффект на лицо с первого применения
Недостатки
  • Стоимость
KateDekinaрекомендует
29.07.2017
Холи Ленд уважаю, такие салфетки не видела еще... Супер!
29.07.2017
про такие салфетки и не знала,состав и эффект понравились
О, отличный эффект! Мне интересно было бы попробовать Smile
29.07.2017
Интересный пилинг, но дозировка рекомендованная производителем (2-4 раза в неделю) настораживает. Обычно кислоты нельзя так часто применять
29.07.2017
Maifka, да это очень много 3-4 раза. Максимум 2, и то, может быть обезвоживание. Косметолог советовала 1 раз.
29.07.2017
Пилинги люблю, а вот с холи лэнд у меня не ладится. Хорошо, что вам подошло))
29.07.2017
La_Sirene, у меня тоже с холи ленд, не особо, ладится, а вот, салфетки оказались мощные Smile
13.02.2019
Попробуйте такие же салфетки от IsNtrее, тоже очень хорошие, я их с Holy Land чередую, последний раз брала IsNtrее на фитомаркете с огромной скидкой...вдвойне приятно)
Необычный пилинг Smile
29.07.2017
Интересный формат средства, но эффект конечно больше впечатлил Smile
29.07.2017
Вот мне тоже интересно, почему веснушкам пилинги нипочём Puzzled
29.07.2017
Ух ты, какие необычные и действенные салфетки Smile
29.07.2017
Вот такие салфетки я вижу в первый раз! Впечатляет!
29.07.2017
Какая штука крутая! Подобными еще не пользовалась
30.07.2017
Да, соста не самый лучший
30.07.2017
Только за здоровый вид кожи можно многое отдать! Smile
30.07.2017
Ух ты! Кто бы мог подумать, что салфетки могут оказаться такими эффективными! Очень достойный продукт.
31.07.2017
У меня видимых проблем с кожей ттт нет, но я бы хотела такие салфетки для очищения и для выравнивания тона. Интересно, а веснухи они отмоют? 😀
31.07.2017
YuliJS, нет, мои веснухи на месте
31.07.2017
Ни разу не пробовала такие салфетки)
01.08.2017
Кислотными пилингами еще не пользовалась, но формат пилинга в виде салфеток мне кажется очень удобным Shy
13.03.2018
Катерина вы посоветовали магазин израильской косметики. Цены там очень привлекательные, прям как на Эбей. Подскажите, вы сами там заказывали? Как с поставками у них быстро или нет? Других отзывов я о этом магазине не нашла...
  • 13.05.2013 - 22:29
    Уникальный гель легкой текстуры
    Данный гель, мне посоветовал мой косметолог, после пилинга. Гель очень легкой текстуры, содержит активный увлажняющий комплекс. Подходит для обезвоженной кожи любого типа, сухой или жирной, а также идеален для раздраженной и проблемной кожи, кожи век и губ.
  • 09.08.2015 - 15:47
    Безмыльное мыло избавит вас от всех проблем комбинированной кожи! :)
    Приветствую всех, дорогие читательницы! Я думаю, вы уже заметили, что добрая половина моих отзывов посвящена израильской косметике, и данная рецензия не будет исключением.
  • 02.02.2022 - 15:52
    Новинка от Израильского бренда Holy Land❤️Нежнейшее средство для очищения самой чувствительной кожи лица.
    Всем привет! Последние перу лет я занимаюсь восстановлением своей чувствительной кожи. Косметолог и профессиональный уход для кожи мне в этом активно помогают. В этом отзыве я расскажу про Средство для умывания Holy land cosmetics CALM DERM Cleanser.
  • 16.04.2018 - 22:01
    Если надоело выкидывать десятки тысяч в урну, придется учиться разбираться в составе. Активный крем Alpha Complex от Holy Land - кому подойдет и на что следует обратить внимание?
    Каждый раз, когда я видела в отзывах разбор состава, то благополучно прокручивала страничку вниз. Мне никогда это было не интересно. При всей своей огромной любви к косметике , учиться разбираться в компонентах мне было попросту лень.
  • 07.02.2014 - 22:25
    Гель для век. Отлично справляется со своей задачей.
    От производителя: Уход за нежной кожей век, увлажнение кожи, устранение и предупреждение сухости, успокаивающее и смягчающее действие. При регулярном применении — выравнивание текстуры и цвета кожи, осветление пигментаций а так же осветление кругов под глазами.
  • 23.04.2017 - 20:26
    Я ожидала большего от этого пилинга. Хорошо, что не купила полную бадью! Применение на тонкой комбинированной коже (состав)
    Приветствую всех заглянувших!   Одно время, после просмотра роликов на ютубе, я очень хотела приобрести знаменитую антивозрастую сыворотку-пилинг от Холи Ленд. Якобы и кожу она отшелушивает, и омолаживает, и выравнивает тон, да и вообще отзывы на нее в инете хорошие. После вопроса на оф.
  • 09.01.2019 - 08:25
    Гель для душа с фруктовыми кислотами
    Доброго дня, дорогие друзья!   Хочу поделиться отзывом о необычном для меня геле для душа известной марки израильской профессиональной косметики Holy Land.
  • 05.09.2015 - 23:20
    Питательная "масочка" на основе пропилен гликоля и с Содиум Лаурил Сульфатом. За что тут платить такую цену? Точно не для сухой кожи (+состав)
    Продолжаю знакомство с маркой Холи Ленд... Хорошо, что в этот раз оно состоялось посредством пробников. Данная маска досталась мне виде 2х пробников, каждый по 3 мл. Каждой сашетки хватило на 2 раза, однако 2й пакетик даже допользовать желанием не горела.
  • 30.06.2020 - 18:15
    Легкий но действенный гельчик!
    Привет всем! Купила данный гель совместно с лосьоном Age Control и сразу приступила к использованию))) Хочу обозначить , что очень часто данный бренд подделываются и можно напороться на плохой , так сказать, товар! Но мы же знаем, что и где должно быть написано, дабы не облажаться с покупкой.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 26.04.2022 - 19:21
    Долгожданная победа над закрытыми комедонами от одного из неоднозначных брендов. Дорого, эффективно. И большое желание с этих салфеток "слезть"
    Никогда не думала, что куплю еще хоть что-то от Obagi. Но проблемы с кожей, которые так трудно было победить, заставили поверить одному отзыву, где как раз упоминалась именно моя проблема . Я так и не смогла разобраться, есть ли связь между японским и американским Obagi.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 28.04.2022 - 19:39
    До сих пор удивляюсь её работе. Отличная рукавичка кесе, моё солнышко для проблемной кожи тела ☀
    Всем привет!) В пору тысячи и одной баночки средств для тела хочу рассказать о рукавичке кесе Шелковица, которая меня приятно удивила и помогла с давней проблемой.
  • 12.04.2022 - 09:00
    "Хорошо, что сейчас не лето" - подумала я, через 10 дней после применения пилинг-носочков для ног Funny Organix. Через две недели я плакала.
    Лёгкая походка делает женщину особо привлекательной. Чтобы ножки всегда были в легкости нужно всегда заботиться о них: как о внешнем состоянии, так и о внутреннем.   Внешнее - это стопы. Особенно пяточки, где кожа быстро становится грубой и причиняет массу неудобств.
  • 19.05.2022 - 11:04
    - Отдохнула? -Нет! -А выглядишь отдохнувшей! 💟 Маска, устраняющая следы усталости Clarins💟 Результат на возрастной уставшей коже💟 Несколько способов применения
    Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову. Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.
  • 05.05.2022 - 17:34
    Восторг! 🔥 Одна из лучших моих находок в Фикс-Прайс. Покупаю уже четвёртую банку! 💕💞
    Привет)   Начитавшись невероятных отзывов на Irecommend.ru , я решила увидеть воочию данное чудо-средство, и увидеть, как оно работает. Мне показалось очень удивительным увидеть такой эффект от средства, стоимость которого не превышает сотку.
  • 16.05.2022 - 07:08
    Качественные пилинг-пэды для проблемной кожи, но со своими нюансами
    Всем привет) Из всего многообразия различных отшелушивающих средств я в последнее время больше всего люблю пилинг-пэды. Успела попробовать много разных вариантов, и пэды от Натура Сиберика меня заинтересовали.
  • Пилинг после которого я восстанавливаю кожу 3 месяца! Жуткие последствия после 2 процедур.
    начнем с того, что у меня была чистая кожа. Почему я решила пройти курс пилинга в салоне? Просто улучшить качество кожи, убрать тусклый цвет и вообще пилинги полезны для сохранения упругости и т.д. Вообщем я пришла к косметологу с чистым лицом.
  • 07.05.2022 - 10:46
    Случается так, что обычная пенка для лица уже не справляется с загрязнениями. Унывать не стоит - есть в косметологическом арсенале одно хорошее и интересное средство
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Даже для сухой кожи важно очищение, что уж говорить о жирной. Но для сухой кожи не достаточно просто сильного средства, нужно то средство, которое не сушит и без того сухую кожу.