Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 21 Май, 2020 - 22:20

месяц или более
    300-400 рублей

Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA. Покажу много фотографий, в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.

Цена: 399 рублей

Объем: стандартный 0,75 литра

Крепость: 11,5 %

Производство: Португалия

Где купить: я покупала в пятерочке

ПРЕДЫСТОРИЯ

Данное вино я пью уже если не соврать уже раз в десятый. И все только по одной дурацкой причине. Возможно, я уже писала, что раньше, когда жили с мч, у него был офигенный штопор, которым можно было открыть любую бутылку. А сейчас мы расстались, поэтому я снова покупаю вино с откручивающейся крышечкой, ибо открывашка у меня только обычная, а ей открывать я не умею. Обычно я пью только розовое сухое или полусухое. Но они все нуждаются в открывашке.

Я прекрасно понимаю, что у нас в России нормального вина не купить, если честно сколько я перепробовала дорогих вин, дешевых, и поэтому остановилась на винах в ценовом диапазоне 300-600 рублей. Не вижу смысла отдавать больше. Тем более к концу лета я должна накопить как минимум 200к, чтобы купить себе тачку.

ФОТО ПРОДУКТА

Вино упаковано в стеклянную бутылку, объемом 0,75 литра, то есть стандартный объем для вина. Выглядит очень свежо, прям по летнему. Зелененькая крышечка, белая этикетка с зелеными буквами. Очень привлекает внимание, если честно.

Я всегда беру две бутылочки вина на вечер. Это моя норма если сижу одна. Если с компанией, то там надо больше. А две бутылочки для меня, это чисто расслабиться.

Крышечка открывается просто руками, данное вино молодое. Если бы был штопор я бы покупала другое, но штопора нет... Поэтому живем так...

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Самое смешное, что на просторах интернета я не нашла никакой информации о данном вине, вот вообще никакой. А это довольна таки странно, согласитесь. Поэтому постараюсь переписать то, что написано на бутылочке.

Белое полусухое вино с цитрусовыми и цветочными оттенками, мягким и гармоничным, свежим и молодым вкусом, может употребляться как само по себе, так и как аперитив, с легкими блюдами на основе овощей, рыбы, морепродуктов, а также с салатами.

Виноград:

Лоурейро 85%

Альвариньо 5%

Тражадура 5%

Аринту 5%

Господи, я чуть глаза и пальцы не сломала, пока переписывала эти странные неведомые нам слова. Но правда, в интернете информации ноль.

КБЖУ

Раньше я не писала КБЖУ вина, потому что не худела, а вот теперь меня как петух в голову ударил, что все, нужно худеть. Новый парень, новая жизнь, и пофиг что его все устраивает, я хочу быть дистрофиком.

На 100 мл у нас идет 70 ккал. Но не обращайте на это внимания, калории жидкостей и калории еды это совершенно разные вещи. Толстеют то от жиров в основном, а не от калорий. Тем более пустых, которые содержаться в вине.

МОИ ФИРМЕННЫЕ ПП ЗАКУСОЧКИ

Как я уже писала выше, я снова села на ПП, нет.... не на ПП... А просто на маложрачке. Хочу быстро похудеть. Кушаю очень мало, могу за весь день съесть только одну котлетку. Алкоголь пью очень часто, но не закусывая его, либо закусывая ПП закусочками.

Самые идеальные закуски для вина - это кукурузка, сыр и горошек. Также люблю вино закусывать орешками. Но это более калорийно. В данный же момент я взяла банку кукурузки и легкий сыр 15%. Все красиво разложила, нарезала, просто эстетически приятно пить с такой вкусной и главное ПОЛЕЗНОЙ закуской.

МОЕ МНЕНИЕ

Данное вино, хоть и имеет невысокую стоимость, очень легко пьется. Градусов в нем 11,5%, это примерно стандартно для вина. Оно имеет золотистый оттенок, очень красивый.

Немножечко пузырьков, но оно не игристое. Игристые вина я не люблю. Оно что то среднее, как бы объяснить, на 30% игристое. И это очень вкусно.

Запах у вина очень свежий, прям через чур свежий, напоминает лето, пляж, водичку. На вкус оно слегка кисленькое, как и подобает вину, тем более сухому, а так же очень свежее. Его кайфово бы было пить в жару на пляже, лежа под зонтом или в тенечке.

Производитель заявляет, что в вине присутствуют цитрусовые и цветочные оттенки, и я полностью с эти согласна. Цитрусы очень легкие придают свежесть и терпкость. И цветы сладость.

На утро после данного вина нет похмелья (хоть я всегда выпиваю две бутылки), оно пьется очень легко, мягко, поэтому смело можно брать, даже если вы плохо переносите вино.

Я рекомендую Белое сухое вино Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA!

★★★★★

И мы) Love
О весьма интересный напиток
Love
21.05.2020
Вино верде - это вкусно! Только у него есть одна особенность: надо пить менее чем за 24 часа, иначе портится. Растянуть удовольствие не получится))
22.05.2020
Не пробовала) всегда выпиваю сразу)
Вино из кружки огонь)
Пару бутылок чисто расслабиться - поорала, спасибо) ну кстати да, я вина тоже много выпить могу.
Закусочка зачёт.
Big smile
22.05.2020
Как вино можно пить из чашки Smile ? Это же не пиво) Я пью вино сугубо из бокала, даже если одна дома и никого рядом нет, так приятнее Smile
У меня нет бокала))))
22.05.2020
Отличный отзыв, тем более, приближаются выходныееее...))
Love
22.05.2020
Оляляля... ай лайк такую диету Love
Wink
22.05.2020
Ржу с ваших отзывов))) села писать, а тут опять вы с алкашкой 🤣 КАк не почитать))))
Big smile
Люблю сухие вина Love Но я больше по красным Exclamation Mark
22.05.2020
А я красные вообще не люблю)
22.05.2020
Не променяю сухое ни на что))) захотелось бежать за вином посреди ночи) Party
22.05.2020
Уже по названию отзыва поняла, кто автор Smile
22.05.2020
Милые фотки! Сырок с кукурузой, вкусно! Прям захотелось! Не, две бутылки все же много. Раньше любила красные, терпкие вина, настоявшиеся, а теперь предпочитаю белые Smile
Мне 2 нормально))
Люблю вино с сыром.
Угу)), очень вкусно)
22.05.2020
Майя, ваши отзывы просто огонь!
Спасибо)
22.05.2020
Не пробовала сидеть на винной диете? Я не шучу. Есть такая, там что-то вроде бутылки красного сухого в день и по моему сколько то грамм сыра.
О, я даже не знала))
22.05.2020
Не могу вас не читать🤣 Но для полной «эстетики» купить всё таки фужер (и штопор) 😜
Ну да, надо)
22.05.2020
ну нееет, тогда вся изюминка потеряется)
23.05.2020
Возьму на заметку - португальское винишко ещё не пробовала ! Smile
Алкодиета - пожалуй лучшая диета Love
Ага))
26.05.2020
А почему в этом отзыве нет фото вашего прекрасного лица? (
26.05.2020
есть в следующем)