Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:17

один раз
    37000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хирургия глаза - это офтальмологическая клиника в городе Кострома. Сегодня хочу посвятить свой отзыв именно ей, так как недавно мне проводили тут операцию по лазерной коррекции зрения.

Близорукость у меня начала развиваться еще в школе. И виной тому не утомительная учеба, а банальные видеоигры по десять часов подряд...

С возрастом становишься умнее и бережнее относишься к своему здоровью. В 20-25 лет мы уже стараемся контролировать экранное время. Очки носила примерно с 9 класса - это около 15 лет.

Сказать что они меня заколебали, это ничего не сказать. Зимой постоянно запотевают, летом сваливаются. В дождь мокрые, в снег - заледенели...

Плюс внешний вид ботаника, вернее минус. И меня постоянно спрашивали как пройти куда-то даже в незнакомых городах.

Немного спасали контактные линзы. Особенно в спортзале.

Финансовый вопрос. Зрение продолжало падать, требовались новые и новые очки. Астигматизм, антибликовые стекла... Каждые следующие очки стоили по 5000 рублей.

Хирургия глаза мне бы обошлась примерно в 37000 рублей.

Все это повлияло на решение сделать операцию. Раньше не делала, потому что жутко боялась. И не зря Smile Хотя все не так страшно.

Рекомендации перед операцией

Я выбрала эту клинику, из-за близости расположения - она находится в моем городе. И трое моих хороших знакомых делали тут аналогичные операции. Мой муж, соседка по площадке и коллега по работе.

Причем, первые двое отремонтировали зрение более 10 лет назад. И в целом, оно находится на хорошем уровне. И хотя острота немного упала, они обходятся без очков.

Зал ожидания в полумраке

О самой процедуре проверки зрения:

Сперва требуется пройти полную диагностику зрения. Записаться можно по телефону или подойти на зону рецепции в клинику.
В глаза закапывают анестетик, смотрят глазное дно. Трогают слизистую не очень приятно. На 5 аппаратах производят проверку глаз. Смотришь на картинку красного воздушного шара в синем небе.

После первичного осмотра
Оценивают вообще возможность проведения операции. Если все хорошо, можно записаться на лазерную коррекцию.

Не вздумайте ехать домой после проверки за рулем. От анестезии все плывет в глазах, яркий свет кажется ослепляющим.
В принципе, в день проверки можно без провожатых добраться до дома. Лучше автобус или такси.

А вот после самой операции нужно, чтобы вас отвели домой за ручку.

Капли глазные Тобрекс

За пару дней до операции закапывала 3 раза в день капли антибиотики Тобрекс.

День операции прошел стремно. Еще раз проверили зрение на аппаратах. Закапали анестезию.

Проходишь в кабинет врача, она еще раз осматривает глаза.

Проводили в кабинку для переодевания - нужно остаться в одних трусиках, носках и лифчике. И нужны тапочки, которые снимаешь перед входом в операционную.

В кабинке висят одноразовые шапочка, костюм и бахилы. Чтобы войти в операционную чистым. Так как тапки потом снимают - бахилы одевают внутрь тапок на носки.

Капли глазные Офтан

Из кабинки вызывают по фамилии и провожают ко входу в операционную. Около нее уже сидишь на лавочке и подглядываешь сквозь стекла. (Хотя написано «не подглядывать»).
Все выходят довольные и говорят: все хорошо прошло. Это успокаивает.
Потом тебя вызывают, снимаешь тапки и шагаешь в новую жизнь, в операционную. Ложишься, головой в углубление. Врачей человек 5.
Успех операции напрямую зависит, как хорошо ты слушаешься врача. Нужно делать то, что он говорит!

- Не шевелиться

- Смотреть на светящийся огонёк

- Не моргать

Нет, это не больно от слова совсем не больно. Но это ужасное ощущение, когда у тебя ковыряются в глазах, одевают присоску на слизистую, расширители век... их хочется закрыть, а нельзя.
ГЛАВНОЕ собрать всю свою волю в кулак! И потерпеть 5 минут. Каких то пять минут, чтобы избавиться от очков и видеть прекрасно.

Все проходит и это прошло

После лазера возвращаешься опять в зону ожидания (практически на ощупь). Понимаешь, почему тут полутемное освещение. Яркий свет бьет в глаза даже с очками УФ-фильтром.
У некоторых людей спустя пол часа повышается чувствительность и текут слезы.

Рецепт

Я не дожидаясь этого момента выпила после операции пару таблеток сильных обезболивающих. И все прошло хорошо.
Сидели мы около часа. Затем еще раз вызвала врач и отпустила домой с рецептом капель. Нужно показаться через некоторое время ей опять.

После операции нужно капать несколько видов препаратов в глаза. По схеме, на которую лучше поставить напоминалки. Их можно купить прямо тут, есть аптека. Карты не принимались, бегала в банкомат за наличными.

Выписной эпикриз
В течение месяца нужно показаться врачу и это бесплатно. Если более месяца, то прием платный.
Сейчас все хорошо, прошел месяц после операции. Иногда, по привычке, хватаюсь за душку очков, чтобы поправить, а их нет Smile

Достоинства
  • Близость расположения
  • Доступные цены
  • Комплекс исследований в одном месте
Недостатки
  • Очень большой поток людей
Альтруистрекомендует
  • 13.09.2012 - 19:00
    Ура!Как классно быть зрячей!
    Год назад сделала операцию в офтальмологическом лазерном центре города Костромы. Довольна,как слон! Зрение до операции было ужасным,сильная близорукость (-9) ,осложненная астигматизмом. После операции оба глаза по 0.8.
  • Особая благодарность сотрудникам
    Меня зовут Мария Николаевна! Дома в глаз попало инороднее тело (взорвалась банка, маленький осколок стекла попал в глаз), я не сразу поняла, что случилось, глаз сразу покраснел, стал болеть. Я начала промывать глаз, но все оказалось бесполезным.
  • 24.09.2018 - 12:02
    Отзыв о наболевшем.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Начну пожалуй с пред истории. Моя проблема появилась ещё в детстве. Мне поставили диагноз врожленный двухсторонний дакриоцистит. Не буду вдаваться в правильную медицинскую формулировку.
  • 05.02.2021 - 11:02
    Подробный отзыв о клинике МНТК им. С.Фёдорова. Обследования, операция, лечение в стационаре клиники.
    Каждый, кто задумывается об операции, в глубине души надеется, что всё пройдёт гладко,без осложнений и принесёт желанный результат... И каждому понятно-чтоб так и произошло,необходима хорошая клиника и опытные,знающие врачи...
  • 13.08.2019 - 13:25
    Сделала там операцию и ни о чем не жалею) МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова, Хабаровск
    МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова, Хабаровск     Плохое зрение у меня заметили еще в школе примерно во втором классе. За пару месяцев до операции в 24 года у меня уже была миопия средней степени -4 на оба глаза и астигматизм на один глаз. Зрение снижалось медленно, но снижалось.
  • 25.06.2013 - 22:41
    Лазерная коррекция зрения.Метод Lasic.
    Четыре года назад я прошла обследование в этой клинике. Очень хотелось избавиться от очков.Близорукость -5 на оба глаза. На тот момент операция стоила 15600 на каждый глаз плюс обследование и капли.
  • 30.10.2017 - 15:19
    Очень недовольна!!!
    Может быть данная клиника хороша в лечении и операциях на глаза, но почему-то именно мне довелось столкнуться с не очень хорошим сервисом. Не думала, что придётся написать о них такой длинный и такой негативный отзыв, но я хочу, чтобы люди знали!
  • 02.10.2013 - 15:46
    Представьте идеальную офтальмологическую клинику... Представили? Это она!
    Об этой клинике я услышала от знакомой, которая делала там лазерную коррекцию близорукости. С легкостью нашла в интернете их сайт, поизучала, записалась на прием через сайт же. Пришла в назначенное время.
  • 16.04.2014 - 14:43
    отношение врачей, туалеты, душ, питание, чистые пеленки и все, все,все. Мои ошибки, ошибки врачей.
    ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: палаты 2-6 человек, ели прямо в палатах, нужно было идти за едой, потом с тарелкой обратно. Еда разнообразная, но пустая. Палата чистая, но ужасные кровати, клеенчатые матрацы. Раковина с тонкой струйкой холодной воды. Из нее воняло, затыкали на ночь тряпкой.
  • 25.11.2021 - 17:20
    Стыд, срам и прочие условия для беременных женщин, заболевших ковидом!!!
    До последнего оттягивала момент написания этого отзыва, в надежде найти хоть какое-то оправдание тому, что произошло... Но увы, этого не случилось! Поэтому рассказываю... Мое путешествие в это адово гнездо началось с положительного теста на ковид.
  • 01.11.2021 - 21:23
    Я была в самом ТИХОМ МЕСТЕ этого заведения. Мой самый грустный отзыв: я была тут посетителем, практикантом, пациентом.
    Здравствуйте! Реально, наверное, это мой самый грустный отзыв из тез, что я когда-либо писала. Потому что речь о больнице, даже самый эмоциональный отзыв о грустной книге не сравнится с теи эмоциями, что я испытываю, вспоминая эту больницу.
  • 05.12.2021 - 16:54
    Это страшное слово - онколог
    Онкология - это не просто болезнь XXI века. Это то, от чего никто не застрахован в любом возрасте - ни в 5, ни в 25, ни в 75. Как и все, я боюсь этого слова, и хоть по родственной линии, т-т-т, у нас все в порядке, кто знает... И вот я в свои 38 с хвостиком вдруг оказалась перед кабинетом онколога.
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 22.12.2021 - 15:10
    Роддом 1 Барнаула - "сохранение" и роды двойни, осень 2021
    Осенью 2021 я лежала в роддоме 1 на сохранении и там же родила двойню. Если резюмировать мои впечатления: на vip-условия в роддоме 1 не рассчитывайте, но будьте уверены, что с вами и ребёнком все будет в порядке.
  • 08.01.2022 - 20:54
    О плюсах и минусах. Короновирус внес свои неприятные коррективы.
    Начну с того, что данный роддом не рассматривался мной изначально. Да и поехала туда я скорее от безысходности. Так как я рожала 10.07.21, а роддом моей мечты был закрыт на мойку. У меня оставалась не так много вариантов.
  • 30.11.2021 - 15:17
    Мои первые роды по ОМС. Перечисляю что брала с собой. Как проходили роды все 15 часов. Фото род.зала и палаты. Отношение врачей и персонала.
    Добрый день, дорогие читатели. Дочке уже 1,9, а воспоминания о ее появлении свежи как будто произошло все вчера. А многое благодаря этому месту - роддом 1 в городе Казани. Поэтому с удовольствием делюсь своим мнением и воспоминаниями такого значимого события.
  • 24.12.2021 - 14:37
    Есть ли смысл тратить 2 недели на пребывание в больнице или все же лучше дневной стационар? Расскажу о нашем опыте.
    Добрый день! Отзыв будет полезен тем, кто раздумывает стоит ли проходить с ребенком курс реабилитации в круглосуточном стационаре Научно-практического центра детской психоневрологии (филиал на Энергетической ул.). Мы с ребенком 11 мес.
  • 26.11.2021 - 20:41
    О бесплатном приёме невролога в Санкт-Петербурге, который чуть не унёс 66 700 рублей из моего кошелька. Памятка как сохранить хладнокровие.
    Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.
  • 20.12.2021 - 19:10
    Мужа увезли в эту больницу с 50% поражением легких.
    Предыстория Мужу 40 лет, он из тех людей, кто не любит врачей и лечится дома. . Единственные врачи, к которым он ходил- это стоматологи. И ежегодно проходил диспансеризацию от работы быстро и , скорее всего, не качественно, но это не точно.