Опубликовано 31 Июль, 2018 - 05:15

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Давненько на моей парфюмерной полочке не появлялось новых жителей, достойных отзыва. Но исключительно до момента, как я познакомилась с Калифорнийским Клементином от Ателье Колонь (Clementine California by Atelier Cologne).

Надо признать, последнее время косметические магазины лично я посещаю не часто, в основном все заказы идут онлайн. Поэтому и парфюмерию без затеста я стараюсь не покупать.

В лучшем случае, если Сефора не накосячит с очередным заказом и все же пришлёт выбранные пробники, я знакомлюсь с новинками парфюмерного рынка.

На этот раз я не стала играть в русскую рулетку и купила в Сефоре набор из 7 пробников с возможностью обменять прилагающийся сертификат на тревел-версию понравившегося аромата без дополнительных финансовых вложений.

Так ко мне попал малюсенький пробник в 2 мл.

Стоило мне его нанести всего лишь раз ....и все. Я пропала. И буквально через 3 дня стала счастливой обладательницей миниатюры в 7 мл.

Почему не полноразмер хотя бы в 30 мл, раз парфюм мне так понравился?

Ответ прост - я давно отказалась от пагубной привычки переплачивать там, где можно экономить.

Парфюмерию сейчас я покупаю исключительно в тестерах без красивых коробочек, но при этом экономлю 50-70% от ритейл-стоимости. Редко-редко я готова выложить полную стоимость, и только если не удалось найти тестер.

Но вернёмся к герою отзыва.

Итак, у меня минька - 7 мл за 10$

Без пульвелизатора..

Цены на сие творение в США. В России они еще выше.

10 мл роллер обойдётся уже в 26$

30 мл - в 75$

100 мл - в135$

200 мл - в195$

Производство - Франция.

Глядя на эти цены, в очередной раз понимаю, как же я люблю eBay!

Бренд Atelier Cologne считается селективной, нишевой парфюмерией. Отсюда и ценник.

Пирамида выглядит очень интересно. Особенно для любителей цитрусовых и свежих ароматов:

Верхние Ноты:

Клементин из Калифорнии, Мандарин из Италии, Ягоды можжевельника из Македонии

Ноты Сердца:

Ветивер из Гаити, Сандал из Новой Каледонии, Кипарис из Франции

Базовые Ноты:

Звездчатый анис из Китая, Сычуанский перец из Китая, Базилик из Египта

Мы привыкли видеть парфюм на прилавках магазинах в 2-х концентрациях: вода туалетная ивода парфюмерная.

Ателье Колонь создали кое-что новенькое - Cologne Absolute.

Cologne Absolue - это новая ароматная категория, которая приходит на смену обычной туалетной и парфюмерной воде. Главное достоинство Cologne Absolue - высокое содержание натуральных масел высшей степени очистки (absolue), что обеспечивает композиции шлейф и стойкость, и, одновременно, нежная свежесть звучания (cologne). Впервые в парфюмерном мире появляются настоящие легкие духи - идеал современного аромата.

? Но, несмотря на новую форму концентрации, я не могу сказать что Clementine California очень стойкий и очень шлейфовый.

? На коже он держится так, что я его ощущаю 3-4 часа. После желательно обновить. Чем и хороша миниатюра - не занимает много места в косметичке, можно брать с собой куда угодно.

Причем на одежде держится дольше.

? Шлейфит не сильно. Даже в жару удушить окружающих не получится. Окутывающее тебя нежное свеже-цитрусовое облачко смогут уловить только особы, допущенные в твою зону комфорта.

?? Открывает аромат яркая и хрустально звенящая цитрусовая нота того самого калифорнийского клементина, который подарил название аромату. Если честно, вот вкус клементинов я не люблю. Мне привычнее старые-добрые абхазские мандарины, навевающие воспоминания детства и нового года. А вот аромат в данной композиции - это нечто!

?? Дальше в игру вступают хвойные нотки, придающие аромату ту самую прохладную свежесть, уместную даже в жару.

?? Слегка сладковатую ноту придает анис. Остальные ноты мой нос просто не в силах различить.

Но в целом это композиция ЛЕТА. СЧАСТЬЯ. СВОБОДЫ. ОТДЫХА НА ПОБЕРЕЖЬЕ,

Вот как-то так....

Кому и когда носить?

Аромат подойдет всем, кто любит свежие, чистые ароматы с ноткой цитруса.

Это аромат для нее и для него.

Хотя.... муж не оценил. Скзал да, классно, но слишком уж он женский.

Носить в летний зной с мыслями об отдыхе и просто для поднятия настроения!

Уместен как на прогулке, на отдыхе, так и в офисе. Одним словом - везде.

Лично для меня этот аромат стал отличной заменой любимому Mexx Ice Touch, к моему сожалению, снятому с производства.

Всем спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
31.07.2018
Не знала про такие! А ароматы с ноткой цитруса обожаю просто ? ноты очень интересные:)
31.07.2018
Очень очень красивые фотки получились! Даже парфюм выглядит аппетитно )
31.07.2018
Спасибо! Ну я после фотосессии как раз закусила реквизитным клементином))
читать/смотреть Ваши отзывы одно удовольствие) Love
Спасибо!☺️
31.07.2018
Уже не первый раз интригуют отзывы об этом аромате, хочу! Love Надо пробником обзавестись хотя бы для начала)
31.07.2018
Он прям очень хорош. Ещё б не был таким дорогим - цены б ему не было))
31.07.2018
Уважаю цитрусы, аромат хорошо удалось представить, только вот теперь интересно насколько воображение соответствует реальности Shy фотографии очень красивые!
Спасибо!
31.07.2018
На еВау можно купить миниатюры?
31.07.2018
Да. И миниатюры, и тестеры. Главное отзыв читать, и смотреть рейтинг продавца, чтоб не нарваться на подделку.
31.07.2018
Никогда не обращала внимание. Надо поискать))
31.07.2018
По описанию отличный летний аромат, стоит взять его на заметку.
31.07.2018
Какая прелесть! Я люблю миниверсии)) Хотелось бы послушать!
01.08.2018
Отличное описание, очень сочное. Я бы хотела послушать эти ароматы, но нигде не встречаю даже пробники
02.08.2018
Хотела бы попробовать этот аромат. Очень красиво описали
03.08.2018
Я всегда при заказах в Сефоре стараюсь взять пробники Atelier Cologne. Даже если не мои ароматы, как например Ваниль, то всё равно они очень цепляющие. Вот в Clementine California я влюбилась. Останавливает цена и наличие ипотеки. Но всё равно хочу-немогу)))
03.08.2018
Я столько раз до этого пыталась получить их пробники... но каждый раз из 3-х выбранных пробников Сефора высылает мне в лучшем случае 1 и остальное заменяет нафиг не сдавшимися мне сашетками кремиков и подобной белеберды((
03.08.2018
Есть такое( Но мне повезло и с помощью коробочек и вот таких вот бонусов я попробовала 4 аромата Atelier Cologne. Любимый всё равно Клементин)
03.08.2018
И сразу в отпуск захотелось)
Я бы тоже с удовольствием влюбилась!
04.08.2018
Очень крутой аромат, судя по описанию, аж на море захотелось))))
обожаю свежие ароматы наполнены цитрусом ! прям в точку !!!
21.08.2018
В такой аромат можно влюбиться и прекрасно звучит, а фотки получились классные и интересно было их рассматривать.
11.09.2018
Тоже люблю свежие ароматы с цитрусовой ноткой, но чтоб база раскрывалась послаще)) Стойкость, конечно, я люблю побольше чем 3-4 часа, но миниатюрки и правда удобно носить с собой и обновлять, правда мне чаще всего лень все равно Laughing out loud
22.11.2018
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, информацией, о каких заказах на Сефоре идет речь в комментариях (с прилагаемыми пробниками). Sephora(.)com? Спасибо.
22.11.2018
Добрый день! Да, это речь об американской Сефоре.
Спасибо Smile
28.01.2019
Хороший аромат! Пользуюсь им уже третий месяц. У этой компании много удачных позиций вообще...