Опубликовано 3 Май, 2020 - 17:00

несколько раз

Киндеры я в последнее время покупаю очень редко. Почему? Они стали слишком дорогие, да и вкус мне не особо нравится. Из-за игрушек я больше всего люблю Kinder Maxi. Но иногда появляются коллекции, привлекающие меня. Даже в 20 лет я люблю классные игрушки. А как приятно открывать их, ждать, что же тебе попадётся.

Конечно, получать повторяющиеся игрушки не так приятно, но сейчас не об этом.

👑 Цена и место покупки

У нас в городе я пока видела и покупала эту коллекцию только в Ленте и Ашане. В Магниты и прочие небольшие магазины их пока не завезли. Надеюсь, скоро они появятся им.

Стоит 1 яйцо 75-77 рублей. Не буду жаловаться, что раньше оно стоило в 2+ раза дешевле...

👑 Какие серии заслуживают свою цену?

Я считаю, что цена на шоколадные яйца Киндер сильно завышена. Да, на них бывают скидки, но не часто, и обычно на оригинальное яйцо. Либо на те коллекции, которые меня совершенно не интересуют.

За полную цену я готова покупать только коллекции с принцессами и Марвел. Кстати, я не испытываю сильной любви к принцессам Диснея, к мультикам с ними. Но почему-то к шоколадным яйцам с ними меня очень тянет.

Серии типа "Маша и Медведь" и какой-то мультик с домашними животными (я не знаю название и никогда его не смотрела, но там прикольные игрушки) я покупала примерно за 50 рублей.

За остальные коллекции я не готова отдать даже столько. Собственно, я их и не покупаю.

Хотя в начале января мне повезло, и я купила новогодние Киндеры всего за 24 рубля за штуку. Вот это отличная цена.

👑 Страна-изготовитель: Россия.

👑 Оформление

Оформление выглядят достаточно стандартно. Белый фон, разноцветная надпись с названием, оранжевая нижняя часть.

Только верхушка указывает на коллекцию. В этой серии 3 варианта оформления: с Жасмин, Ариэль, Белль.

У Жасмин фиолетовый фон.

У Ариэль зелёный фон.

У Белль голубой фон.

Сами принцессы представлены в привычном виде. Нарисованы +/- как в мультиках.

Задняя сторона у всех одинаковая, разве что на ней немного видно основной цвет, выделяющий каждую принцессу. Здесь указана основная информация: состав, меры предосторожности, срок годности.

Я особо не стараюсь аккуратно распаковать яйцо. Хочется уже поскорее увидеть, что же мне попалось.

Фольга тонкая, но в процессе она лишь немного порвалась. По шву открывается нормально.

Внутри лежит яйцо. Разумеется, оно цельное. Просто кто-то поторопился и забыл сфотографировать его в изначальном виде. Да, все 3 раза. В любом случае все помнят, как выглядят Киндеры.

Ну и "желток" с игрушкой.

В общем, типичная упаковка и содержимое шоколадных яиц Киндер. Мне нравится верхняя часть, где представлены принцессы. Смотрится красиво.

Кстати, в каждом яйце попадаются игрушки из коллекции, что большой плюс. Я не люблю оригинальные Киндеры именно из-за того, что в них может попасться что угодно. Да, с одной стороны это самый настоящий сюрприз. А с другой стороны — часто попадается ненужная ерунда. Тут я хотя бы знаю, что примерно меня ждёт.

👑 Вес, энергетическая ценность

Вес: 20 г

На 100 г приходится:

Ккал: 552

Белки: 8.1

Углеводы: 52.3

👑 Состав

Молочный шоколад (сахар, сухое цельное молоко, масло какао, тертое какао, эмульгатор: лецитины, ароматизатор; общее содержание сухого остатка какао: не менее 32,2%, сухой обезжиренный остаток какао: не менее 4,7%, сухой общий остаток молока: не менее 22,6%, молочный жир: не менее 6%), сухое обезжиренное молоко, сахар, растительные жиры, молочный жир, эмульгатор: лецитины, ароматизатор.

👑 Шоколад

Вот тут уж точно самый обычный Киндер.

Признаюсь честно, я не особо люблю шоколад Киндер.

Да и вообще шоколад. Ем крайне редко и по чуть-чуть. Так что этих яиц мне хватит на очень долгое время.

Это молочный шоколад, состоящий из коричневой части снаружи и белой внутри. Что с ним не так? Для меня он слишком приторный. В детстве мне так не казалось. Но тогда я ещё любила шоколад. А потом практически перестала есть сладкое, и теперь мне всё кажется слаще, чем было раньше. Но ведь я иногда ем шоколад, он не кажется мне настолько сладким, что аж всё сводит. Сразу хочется выпить много воды.

Поэтому факт остаётся фактом. Это приторный шоколад. У него даже запах настолько сладкий, что появляется желание отвернуться.

В целом вкус не ужасный, не "дешёвый". Явно лучше, чем у других шоколадных яиц. Для меня это 3/5.

По текстуре шоколад мягкий. Он не разваливается, особо не крошится. За время еды не успевает растаять, не пачкает пальцы.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder

👑 "Желток"

Наконец я подхожу к самому интересному. Открываю "желток". В маленьких Киндерах с этим проблем нет, он легко раскрывается. Я даже почти никогда не применяю зубы (в Киндере Макси пришлось брать ножницы и сильно давить).

Внутри лежит 2 буклета. На одном представлены все игрушки из коллекции.

Здесь есть 3 принцессы, у каждой из них по 2 друга. То есть в сумме получается 9 игрушек. В предыдущей серии с принцессами тоже было 9 игрушек, только там было 5 принцесс и 4 друга. Прошлый расклад мне нравится больше. Всё-таки получить принцессу приятнее, чем зверушку.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Disney Princess

На обратной стороне показано, как собрать попавшуюся фигурку.

Другой буклет белый, с какой-то информацией на разных языках. Я никогда его не читала.

Игрушки собираются легко, никаких заморочек нет. В некоторых коллекциях мне попадались такие фигурки, которые приходилось собирать достаточно долгое время, даже пользуясь инструкцией. Здесь подобной проблемы нет.

👑 Коллекции

Что же мне попалось? В первый раз я купила 1 яйцо. Для начала хотелось посмотреть, что же это за коллекция, стоит ли она внимания. Хотя уже тогда я знала, что буду собирать её.

Тогда мне попался рак.

Через несколько дней я купила ещё 3 яйца. Что здорово, игрушки мне попались все разные. Правда принцесса среди них всего одна, ну да ладно.

Вот у меня уже 4/9 коллекции. Около половины. Неплохой результат, но, чувствую, скоро начнутся попадаться повторяшки.

Это коллекция 2020 года.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Disney Princess 2020

Вот прошлая коллекция (2019 года). Это все 9 фигурок.

Что сказать, у них есть некоторые сходства. Например, юбки у принцесс сделаны по одинаковому плану и из одинакового материала.

Из персонажей совпадает только Ариэль и её рак. Но сами по себе они разные.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Disney Princess 2019

Все игрушки хорошо изготовлены. Пока у них ничего не отвалилось. Они сделаны из качественного пластика, который не ломается и не воняет. Краска с него не слезает. Никаких проблем с ними не возникло.

В целом качество мне больше нравится у новой коллекции. Игрушки лучше прорисованы, смотрятся красивее и как будто даже ярче. Даже подставки как-то поинтереснее. Если раньше это были разноцветные пятна непонятной формы, то здесь они связаны с принцессами. Например, у Жасмин это ковёр, к которому даже наклейка шла. Насчёт остальных принцесс пока сказать не могу. Да и их друзья как-то поинтереснее. Я бы сказала, что коллекцию усовершенствовали.

👑 Общие впечатления

Я очень люблю и новую, и старую серии с принцессами. В них качественные и, что немало важно, красивые игрушки. Из них получится замечательная коллекция. Во всяком случае я постараюсь её собрать. Думаю, в этот раз будет сложнее. Раньше я меняла повторяшки через различные сайты с объявлениями. Так я избавлялась от ненужных фигурок и получала те, которых мне не хватало для полного комплекта. Но сейчас из-за понятно чего вряд ли я смогу встречаться с людьми для обмена.

Одну звезду я снижу за шоколад, который мне не особо нравится, и за достаточно высокую цену. Наверное, за эти недостатки было бы логично убрать больше звёзд. Но я просто не могу так сделать. Коллекции с принцессами вызывают у меня исключительно положительные эмоции, несмотря на то, что к Диснею и его принцессам я отношусь равнодушно.

Я буду продолжать покупать эту серию, постараюсь найти её на скидках. Если соберу всю коллекцию, обязательно обновлю отзыв 👑

UPDATE:

Прошло уже много времени, но я всё-таки обновляю отзыв. У меня получилось собрать всю коллекцию. И было это достаточно давно, ещё летом. Всё руки не доходили.

Просто покупки киндеров было недостаточно. После тех фигурок, которые я показала в отзыве ранее, начало попадаться много повторяшек. Белль я обменяла на авито, а её друзей я обменяла у подруги из другого города. Остальных собрала сама.

Шоколадное яйцо с сюрпризом Kinder Disney Princess

Достоинства
  • Игрушка
  • Качественная игрушка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Приторный шоколад
my sunflowerрекомендует
03.05.2020
смотрю на ваши фотографии и вспоминаю свое детство и свою коллекцию киндер игрушек.
Мне кажется раньше игрушки были интересней.
03.05.2020
В целом согласна. Для меня только принцессы, марвел, маша и медведь выделяются. А остальные действительно лучше были. В обычном киндере так вообще столько ерунды