Опубликовано 15 Май, 2020 - 17:18

После приобретения "Книжки про машинки" популярного американского писателя и иллюстратора Ричарда Скарри появилось огромное желание приобрести еще парочку его книг.

Хотя я поначалу очень скептически отнеслась к идее о ее покупке.На мой взрослый женский вкус она недостаточно интересна. Машины, машины, машины... Глаза разбегаются. К тому же много не существующих: тыквомобиль, веникоцикл, золотожукдозер... Но как же я ошибалась. Мой мальчишка от нее в восторге! Текста минимум, есть небольшой сюжет. Семья свинок отправляется на пляж, параллельно полицейский Лиса Шелкохвостик ловит нарушителя Пса Динго.Вместе с ними по дороге едут машины, много машин, самых разных, старых и новых, выдуманных и настоящих. Она не только развлекательная, но и образоватльная. Освещены темы лесозаготовки, дорожные ремонтные работы, укладка асфальта, уборка кукурузы, тушение пожара. Семья свинок проезжает мимо военного полигона, аэропорта, морского порта, проезжают аварию (никто не пострадал) и многое другое. Фишкой книги является поиск Золотого Жука, который где-нибудь спрячется и потихоньку выглядывает. Ребенок очень любит его искать (и я вместе с ним) и безумно радуется, когда находит. Мы обсуждаем автомобили, ситуации, в которые они попадают, действия водителей. Такой формат книги нам очень понравился. Он немного схож с виммельбухом. Эту книгу, в отличие от остальных, может сам сидеть и рассматривать, что дает мне немного свободного времени.

На момент ее покупке сыну было 1,8. Думаю, будет интересна еще очень долго, в отличие от замечательной книги Джулии Дональдсон "Хочу к маме".

Книга издательства "Карьера Пресс", 64 страницы, бумага оффесет, достаточно плотная, размеры 22 см * 28 см (это самая большая книга в нашем арсенале). Многие пишут, что картинки не достаточно яркие. У нас издание 2017 года и мне так не показалось. Да, они не настолько яркие, что "вырви глаз". Ну и что же? Не вижу в этом ничего криминального. Моего маленького эксперта все устраивает, а значит и меня. Может, если бы картинки были очень яркие, быстрее бы уставали глаза?

Ах да, наш папа тоже любит эту книгу, тема машинок близка всем мальчикам, от мала до велика.)))))

Рекомендую ли книгу? Да, да, и да! Для нас это одна из самых любимых книг!!!

Достоинства
  • Большой формат
  • Папа занимается с сыном
  • Прививает интерес к книгам
  • Развивает внимательность
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Дороговато, но стоит того
кофесмолокомрекомендует