Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 22:51

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о маске для волос CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment от Elizavecca.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Место покупки: практически любой магазин косметики

Цена: 500-700 рублей

Объем: 100 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Коллагеновая маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatmentпредназначена для видимого восстановления сухих, ломких и поврежденных термоукладками, окрашиванием и расчесыванием волос. Эффективность маски обусловлена богатым составом, в который входят коллаген, керамиды, соевый и пшеничный протеин, аллонтоин и комплекс растительных экстрактов. В результате волосы вновь "живые": гладкие, блестящие, шелковистые, легко расчесываются. Маска обволакивает каждый волосок, защищая от повреждения температурами и другими внешними факторами, запечатывает кончики, предотвращая посечение.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Вымойте волосы с шампунем и подсушите их полотенцем. Равномерно распределите необходимое количество средства по всей длине волос. Подождите 5 минут и смойте теплой водой. Чтобы повысить эффективность маски, рекомендуется увеличить время выдержки маски до 20 минут.

| СОСТАВ |

Water, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium Cloride, Trideceth-12, Behentrimonium Cloride, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Silk Amino Acids, Ceramide NP, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Keratin, Gelatin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Butylene Glycol, Rehmannia Chinensis Root Extract, Alisma Orientale Tuber Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Poria Cocos Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Panthenol; D Panthenol, Caramel, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance

| УПАКОВКА |

Маска входит в серию CER-100 от бренда Elizavecca, которая содержит в своем составе коллаген. У всех продуктов этой линейки практически одинаковый дизайн: белая упаковка с изображением рыжей девушки с длинными волосами.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Также присутствуют изображения всяких аксессуаров для волос, так что с первого же взгляда на коробке становится понятно, для чего предназначено данное средство.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Вся информация предоставляется на английском и корейском языке.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Так как мне маска пришла напрямую от производителя, то никаких русских наклеек на ней нет, но если приобрести ее в наших интернет-магазинах, то скорее всего будет хотя какой-нибудь стикер с минимальным переводом данным. Если же нет, то всю информацию легко можно отыскать в интернете, так как средство, как и сама марка, весьма популярны в России.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

На коробке, конечно же, имеется наклейка, стерев защитный слой которой, Вы сможете проверить продукт на подлинность. Я никогда этого не делала, так как 100% уверенна в оригинальности, но если бы покупала в России, то скорее всего провеяла бы каждый флакон.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Открывается коробка очень чуднО, впрочем, как и другие средства этой серии: масло или эссенция для волос. Верхняя часть вытягивается, увеличивая девушке длину волос. Люблю дизайны Elizavecca за их креативность!

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Внутри нас встречают два больших желтых глаза на таком же ярко-желтом фоне.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Сам тюбик сделан из белого мягкого материала, который легко сгибается, позволяя выжать даже остатки маски. На лицевой стороне изображена все та же рыжеволосая девушка, только на этот раз ее волосы уложены уже немного иначе.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

На обороте вся информация предоставлена в виде корейских иероглифов.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

На верхнем корешке указан срок годности маски. Информации о том, сколько ее можно хранить после начала использования, я нигде найти не смогла, поэтому, думаю, что этот срок годности - единственный.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Крышка сделана в тон тубы из пластика белого цвета. Имеет выемку под палец, которая лично мне, к сожалению, в душе не помогает, так как палец все равно соскальзывает за счет того, что пластик - глянцевый и скользкий.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Сама крышка формата флип-топ. Она герметичная, но лично мне показалась чересчур тугой, хотя возможно, что это лишь мне попался подобный экземпляр.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Перед первым использованием с горлышка необходимо оторвать защитную мембрану. Сделать это - дело пары секунд, так как имеется специальный язычок.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Отверстие внутри довольно-таки большое, но дозатор на крышке делает его чуть-чуть поменьше.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Маска легко извлекается из флакона, особенно на первых порах, когда ее еще довольно-таки много. После того, как она стала у меня заканчиваться, я просто отрезала верхушку и соскребла маску со стенок изнутри.

| О ПРОДУКТЕ |

Маска не белоснежного цвета, а с легким бежевым оттенком. Обладает приятным сладковатым ароматом, который после использования еще какое-то время ощущается на волосах пока не перекроешь его каким-либо другим продуктом. Самостоятельно выветривается примерно часа через 3.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Изначально маска кажется очень густой консистенции, но на деле она гораздо легче. При этом она абсолютно не водянистая, не жидкая, а даже весьма упругая.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Текстура однородная, без вкраплений, легко распределяется по поверхности.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Как я уже писала ранее, в линейку Elizavecca CER-100 входит сразу несколько товаров для волос, а именно: шампунь, бальзам, маска, эссенция и масло. Я пробовала все, но в разные периоды времени, сначала - эссенцию, затем - масло, после - шампунь и бальзам, и вот для полной картины мне не хватало лишь маски, о которой сейчас я и пишу этот отзыв.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Мои волосы: густые, натурального цвета, жирные у корней и достаточно сухие на кончиках.

Длина у меня в относительно хорошем состоянии, так как, во-первых, волосы я не крашу и стайлерами пользуюсь не часто. Ну и в целом, как мне кажется, с волосами мне повезло чисто генетически, так как даже когда я красилась в пепельный блонд, они все равно оставались довольно-таки ухоженными и это при том, что на тот момент я выпрямляла их ежедневно!

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

А вот концы сейчас уже очень убитые и со дня на день я пойду записываться на стрижку. Стриглась давно, поэтому волосы за этот период успели сильно высохнуть и начать сечься так, что даже не все средства способны их усмирить.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Маску я наношу после того, как 2 раза вымою волосы их шампунем и хорошенько отожму от лишней влаги, чтобы нанесенное средство успело хорошо распределиться по всей длине, а не стечь в слив.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Первым минусом данной маски лично я считаю ее объем, при том - единственный. Я люблю, когда производители делают сразу несколько форматов, как, например, маска La'dor Eco Hydro LPP Treatment, которая выпускается аж в 4-х объемах, что весьма удобно, ибо сначала можно взять самый маленький, попробовать, а затем, если средство понравится, купить уже упаковку побольше. Здесь же такая функция отсутствует, и очень жаль, так как лично я бы с удовольствием приобрела бы данную маску даже в литровом формате!

Расход у маски лично для меня, как для человека с длинными волосами - стандартный. Порции, как на фото, мне хватает на один раз для всей длины, начиная где-то от середины шеи. При этом средство я наношу обильно, не жалея. При таком раскладе маски в 100 мл мне хватило всего лишь на 5 раз.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Уже во время распределения маски по волосам чувствуешь, как они становятся очень мягкими и шелковистыми. Хочется продолжать трогать их и трогать. Во время смывания этот эффект никуда не пропадает. Держу я маску на волосах всегда по-разному, но не менее 5-ти минут. Производитель советует 5-20 минут. Я держала и 5-ть и больше, но как-то особой разницы между результатами не заметила.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

После смывания маски я обязательно отжимаю волосы и перед расчесыванием заматываю их в полотенце для того, чтобы удалить с них лишнюю влагу. Средство хорошо увлажняет и питает волосы, что облегчает расчесывание, а для моих сухих кончиков - это очень важно.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

После сушки видно, что волосы блестят, при этом тактильно они остаются рассыпчатыми, и маска их совершенно не утяжеляет. Эффект от маски долгосрочный и как мне показалось - даже накопительный, так как после 2-го использования я плохо себя чувствовала и не мыла голову около 3-х дней. Корни из-за жирного типа стали сальными, а вот длина осталась такой же, какой была сразу после мытья головы - то есть блестящей и гладкой.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

За счет питания и увлажнения даже обломанные волоски не торчат в разные стороны и совсем не электризуются.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

С концами, конечно, дела обстоят немного хуже, но здесь дело не в маске, а уже в моих волосах.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Но в целом, все равно видно, что и на очень сухие волосы маска тоже влияет. Они хотя бы немного, но начинают выглядеть более ухоженно. Появляется небольшой блеск, а на ощупь волоски становятся чуть мягче, а не жесткими, как солома.

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Лично на меня маска произвела просто неизгладимое впечатление и во много раз превысила мои ожидания от нее. Я думала, что она будет весьма обычной, но эффект лично на моих волосах сравним с очень хорошим и дорогим уходом. Если бы в продаже имелся большой объем по выгодной цене, то я бы обязательно его приобрела. Но флакона в 100 мл, стоимостью 500-700 рублей, мне хватило лишь на 5-ть раз, а если еще учесть и тот факт, что голову я мою ежедневно и маски наношу чуть ли не через день, то для меня это выходит не совсем бюджетно.

Ну а в остальном маска очень классная и однозначно стоит того, чтобы ее попробовать. Если бы у меня были короткие волосы, то я бы обязательно раз в месяц, да приобретала бы ее себе, но с длинными волосами, по-моему, все-таки слишком дорого.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне очень понравилась маска для волос CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment от Elizavecca. Рабочее средство, которое хотелось бы в бОльшем объеме. Рекомендую!

Отзывы на другие средства для волос:

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Делает волосы гладкими и мягкими
  • Долгосрочный эффект
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание волос
  • Питает
  • Придает блекс
  • Приятно пахнет
  • Улучшает внешний вид волос
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не бюджетная
ElishevaLilyрекомендует
28.02.2021
хороша масочка, нечего добавить! Wink
Отличная маска! И эссенция.
Елизавекка конечно молодец, такую продукцию класную выпускает. Мне правда не все подходит. Брала патчи и бб крем. Фигня на постном масле чесслово. А маску и правда надо не 100, а минимум 250 . Мне к примеру 100 хватает на два раза. Согласна с Вами, за такую цену не рентабельно.