Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 16:21

Брекеты мне установили 2 года назад. Установка -не больно, потом болели три дня. И каждый раз, когда лугу меняли болели от 1-3 дней. Самая сильная боль была при первой установке. Последующие замены были менее болезненны. Боль такая, что даже дотронутся до зуба было не возможно. И это не один зуб так болел, а все разом. До установки нужно было вырвать один зуб, и заделать все дырки и удалить весь кариес... на это ушло около 4 месяцев. Брекеты ставили самолигирующие. За все время отклеивался брекет всего 1 раз. Кушать в самом начале было вообще не понятно как.... страшно. Вдруг сломаю брекеты и т.д. а потом привык и кушал все, что запрещали даже... только надо аккуратно. Жвачка к зубам и брекетам не липнет, чтобы не говорили... я 2 года с брекетами отходил и постоянно жвал жвачку с эвкалиптом. Она и зубы отбеливает, и дыхание освежает, и между зубов налет не появляется. После каждого приема пищи сначало из под брекетов минут 10 выковыриваешь остатки завтрака, обеда или ужина, потом чистишь с пастой. Гигиена сложная, но привыкаешь. Короче, долго писать не буду. Это долго, мучительно, местами болезненно, не удобно. Но результат того стоит. Ровные, свои родные, красивые зубы. Фото прилагаю.

Достоинства
  • Здоровые десна в будущем
  • Исправление прикуса
  • Красивая улыбка
  • Научилась улыбаться
  • Отличное качество
  • Редкие визиты к ортодонту
  • Решение катострофически не сходящихся челюстей
  • Самолигирующие
  • Улучшение внешнего вида
  • Хорошо расширяют
Недостатки
  • Дискомфорт, к которому привыкаешь
  • Дорого
  • Неудобно чистить и кушать
  • Процесс долгий и трудоемкий
rewer1990рекомендует
19.02.2018
А как зубы то стали белые? После снятия отбеливал?