Опубликовано 23 Март, 2018 - 10:22

Недавно разбирала состав своих шампуней, раньше как-то не заморачивалась по этому поводу, а тут решила разобраться ради интереса... и волосы на моей голове зашевелились! Столько химии, столько веществ которые ВРЕДЯТ, вызывают аллергию, раздражения, выпадение и т.д. сказать что я была в шоке -ничего не сказать. Решила что нужно переходить на более натуральный уход и вспомнила как мыла голову ржаной мукой, промывала она хорошо, ди и объем на волосах хороший давала. Я как обычно нанесла масло (по-моему кокосовое на длину и репейное на корни) , походила час и пошла замешивать натур. шампунь. Все делала как раньше, но когда волосы высохли я поняла что мука меня подвела, было такое чувство что и не мыла даже. Пришлось повторить, но увы , эффект тот же. В общем пришлось мыть голову 3 раза и толку 0.

Я как всегда обратилась к irec. и начала читать отзывы на другие натуральные шампуни , нашла мыльные орехи. В большинстве своем отзывы положительные , многие им смывают масла без проблем. Решено. В тот же день заказала мыльный орех Трифолиатус и Амлу.

Коробочки из кортона, а внутри полиэтиленовый пакетик с порошком. Так же производитель положил настоящий орех из которого делают этот порошок и написал несколько строчек об этом, по-моему очень классная идея!

Мы любим природу и восхищаемся ей.

Поэтому в этой коробочке из

экологичного картона не только

Полезный и Натуральный продукт,

Но и то, из чего мы его готовим Smile

Запах неплохой, мне понравился, правда пылит порошок сильно.

О применении:

До того как воспользоваться шампунем я наносила оливковое масло на корни и по длине. Далее толовую ложку порошка залила примерно стаканом кипятка. Подождала пока остынет и взбила миксером. Получилась оооочень много пены, ей нанесла по корни и по длине. Когда я высушила волосы меня ждал тот же результат что и от муки, такое чувство что и не мыла.

Потом я вспомнила что советовали брать 2 ст.л. если на волосы наносилось масло. Во второй раз я решила действовать по рецепту на упаковке и просто развела до консистенции сметаны. Нанесла я эту смесь и решила немного подождать, авось "заработает". Попыталась вспенить это все, но ничего у меня не получилось. Смывать пришлось долго и мучительно, порошок никак не хотел вымываться.

Волосы во время мытья и после были ужасно сухими, аж хрустели, тоже самое происходило и после ржаной муки, но когда волосы высыхали были мягкими, гладкими, поэтому я решила что все идет по плану.

И вот, когда волосы высохли, знаете что я увидела? Снова все волосы в масле, слипшиеся в сосульки, такое чувство будто голову не мыли месяца 2 , а то и больше, ужасно выглядит, НО плюс к этому волосы так же скрипели, были до ужаса сухими. У меня был просто шок. Волосы в масле и сухие, в масле и скрипят, в масле и их невозможно расчесать! Ни разу за все время моих экспериментов над волосами они не были такими, даже когда я 3 раза осветлялась за день!

У меня есть предположение что такая реакция из-за того что волосы были обесцвечены и окрашены, у девочек у которых волос натуральный отзывы хорошие. Да и производитель очень меня порадовал хной и басмой, кто красится - попробуйте, другими потом пользоваться не захотите, и консистенция, и запах и распределение по волосам просто превосходные, не как краска конечно , но мне понравилось! И цвет получался ровным.

В общем для меня порошек 2 из 5 делаю скидку на то что волос достаточно поврежденный, но такого ужаса ужасного на моей голове ещё не было. Девушкам с окрашенным и обесцвеченным волосом не советую, а на натуральные волосы можно опробовать.

P.S. Дико извиняюсь за столь "красивые" фотографии, как есть.

DiaYugрекомендует
01.06.2019
Прочла ваш отзыв и очень удивилась, покуда не прочла последний абзац. Возможно..Потому как я крашу влолсы исключительно хной и басмой и смывала масляную маску таким порошком с первого раза до скрипа. Средства я не пожалкла налепила на голову, потерла, но по длине не распределяла, и подержала минут 15. Смылось все прекрасно со скрипом
02.06.2019
Я пробовала этот порошок несколько раз по разному: льняной шампунь, взбивала в пену, вместе с другими травами, маслами, эфирными маслами. То получалось все смыть хорошо, то нет, не нашла я подход к нему. Опять таки из-за того что волосы поврежденные обесцвечиваниями кончики сильно страдали, их спасают только силиконы. Но я уверена что на натуральных или окрашенных натуральными красителями будет хороший результат. Также после месяца попыток найти тот самый рецепт, который меня устроит на все 100, я заметила что увеличился рост, выпадать волосы перестали вообще (максимум 2-3 волосинки), появился хороший объём и кожа головы стала себя лучше чувствовать, ушёл зуд и сухость, кстати, волосы дольше оставались чистыми. Плюсов конечно много, но увы, все-таки длина меня огорчала, да и некоторые заморочки в приготовлении не устраивали, иногда просто не было на это времени.
02.06.2019
Ну да, он требует старания? Я мою голову строго раз в месяц, это у срок, когда волосы начинают жирниться, но голова не чешется. В отличие от разных рекламных шампуней, после которых был зуд на 3 день и на 4ый если не помоешь, то стыдно?. Они на это рассчитаны кстати. Дошло до воспаленной и болящей кожи на голове. Купила Облепиху Сиберику и желатин, сделала из них шампунь, потом приготовила масло чайного дерева и морскую соль для втираний с этим маслом. Это вылечило сразу. И постепенно такое мытье требовалось все реже и реже, больше полугода мою только один раз в месяц
02.06.2019
Ничего себе? Для человека который моет голову каждый день звучит заманчиво, может опять начну пользоваться им?
02.06.2019
А можете написать свой рецепт?
02.06.2019
Да, с радостью поделюсь?? Замачиваю желатин как для желе или сразу ставлю на маленький огоньи раскалачиваю, покуда не растворятся все крупинки, не кипятить. Добавляю шампунь "ОБЛЕПИХА СИБЕРИКА" где-то треть от объема желатина, перемешиваю, переливаю в стекляную баночку с плотной крышкой. Храню потом сколько угодно в холодильнике.
Морскую соль, любую, просто перемалываю в кофемолке, перед применением насыпаю горсть в ладошку и капаю туда масло чайного дерева.
А волосы перестали постепенно жирниться думаю от всей процедуры вкупе: сначала я обычно (но не всегда) наносила масло, ходила с ним сколько получалось, если не масло-то принимала ванну с маслами, окуная голову. Оно требуется для размягчения ороговевших клеток, чтобы потом их снять солевым скрабом. Чайное дерево-от жирности и залечивания моих тогдашних язвочек.
Потом втираю пальцами соль в кожу головы, массирую минут 5. Смывать лучше хорошо, т к соль не пенит потом шампунь.
Затем приготовленную маску-шампунь на 5-10 минут. Обильно накладывала на все волосы, она приятно пенится при этом. Смывалось обычно все прекрасно с первого раза. Волосы получают эффект ламинирования, грубые волосы от такой маски мягчеют, тонкие- уплотняются. Приятно блестят и легко расчесываются. Я даже их не расчесывала обычно, просто трясла между пальцами??
А теперь, когда я позволяю себе мытье головы раз в месяц, решила перейти на полностью натуральный травяной шампунь и промыла первый раз трифолиатусом. Честно говоря, эффект плотных, крепких и чистых волос не сравнить даже с Сиберикой. Я пишу об этом какраз отзыв, но еще не дописала
02.06.2019
Да, и объем волос кстати за год увеличился в полтора-два раза, и их толщина. Длина стала до пояса, хотя раньше мне не удавалось даже ниже лопаток. Растут - дико??
Еще кстати тут поработала хна и басма в этом деле. После каждой покраски волосы каждый раз лучше, чем прежде. Но крашусь редко, раз в 2-4 мес целиком и 1 раз в мес - корни
02.06.2019
Мне тут благодаря вам мысля пришла, может зажелировать и трифолиатус?все-таки гелеобразная консистенция будет лучше на волосах распределяться и лучше пениться.
А ведь это мысль! ?☝️
И расход его уменьшится..
02.06.2019
Спасибо, обязательно попробую, очень интересно☺️ Подскажите, а волосы как приучили к мытью раз в месяц? Не выглядят они грязными за такой большой срок?
02.06.2019
Вот я в трифолиатус добавляла семена льна, тоже даёт более желейную консистенцию, кстати и крахмал можно попробовать? С желатином тоже не плохая идея ?