Опубликовано 7 Март, 2021 - 09:45

Если Вы любите непредсказуемые повороты сюжета и отличную актёрскую и режиссёрскую работу, то определённо стоит обратить внимание на дораму "День и ночь", вышедшую на экраны на стыке 2020 и 2021гг.

Сценарий весьма неординарен, поэтому приготовьтесь к крутым виражам: первые три-четыре серии будет казаться, что сериал о полицейских буднях, но затем линия защитников правопорядка ослабнет, а куда она свернёт рассказывать не буду...

Немного о сюжете

Специальной группе поручено расследование серии загадочных самоубийств. Журналист криминальной хроники заявляет, что это запланированные убийства, ведь накануне он получает предупреждения о будущих смертях. Только кто и зачем их отправляет неизвестно, как и то, почему они зашифрованы и что в них скрыто.

Именно в это время в город прибывает бывшая агент ФБР, получившая приглашение поучаствовать в расследовании и желающая попутно раскрыть тайны своего прошлого.

Едва заметные следы ведут к трагедии, произошедшей 28 лет назад, а судьбы кажущихся лишь случайно столкнувшимися героев оказываются переплетёнными гораздо крепче, чем представляется на первый взгляд.

Персонажи

Капитан До Чон У в исполнении Нам Гун Мина - загадочный и скрытный детектив, преследующий свои цели. Возглавляет специальный отдел полиции.

Актёр справился с ролью замечательно. Циничный, жёсткий, с саркастичной усмешкой его герой спокойно и чётко идёт к своей цели. Представить кого-то другого в данной роли просто невозможно.

Гон Хе Вон (Ким Соль Хён) - детектив из команды. Целеустремлённая, прямолинейная, сильная духом девушка, влюблённая в своего шефа.

Бывший агент ФБР, криминальный психолог Джейми Лейтон (Ли Чхон А). Ребёнок без прошлого: была удочерена американским военным, события до встречи с ним остаются для неё загадкой. Приехала в Корею, чтобы попытаться восстановить воспоминания о своём детстве.

Для меня всё-таки данный персонаж стал просто красивым фоном, не получилось, к сожалению, у актрисы создать цельный образ. Не зацепила.

Мун Джэ Ун (Юн Сон У) - замкнутый и странный мужчина, то и дело попадающийся на пути у Джейми Лейтон и До Чон У.

Потрясающая игра актёра, переключение с одной личности на другую смотрелось феерично.

Актёры второго плана (Юн Гён Хо, Ким Вон Хэ, Ли Син Ён, Чхве Дэ Чхоль, У Хён и другие) запомнились все, что уже, в принципе, говорит о хорошей игре. Некоторые из их персонажей были слегка утрированы, но это не раздражало при просмотре.

Озвучки

Их довольно много, я бы выделила две: STEPonee и SoftBox. Я посмотрела оба варианта в полном объёме. Мне больше понравился второй, они лучше попали в женские голоса, особенно у матери До Чон У. Но эта ужаснейшая бесконечная реклама казино, просто уничтожает все их достижения на корню. У STEPonee же рекламы нет и голоса ухо не режут, если сразу начинать с них, то придирок Вы особо не найдёте.

В общем, дораму "День и ночь" рекомендую всем любителям достойных детективов. Приготовьтесь к тому, что сюжет будет раскручиваться плавно и вникать в суть происходящего Вы будете довольно долго. Да, некоторые ляпсусы в сериале присутствуют, но куда же без них. Сценарий сильный, воплощение отличное, а остальное мелочи. И главное, то что я очень люблю в корейском кино, смысловая нагрузка всего происходящего на экране зашкаливает.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Бешеная динамика
  • Интересный сюжет
  • Отличные актеры
Недостатки
  • Единичные рояли в кустах
Sapphirusрекомендует