Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 10:11

Всем добрый день, мои Красивые, Трудолюбивые и Чистоплотные!

Кто чем занимается, а я всё пол намываю. До дыр бы его затерла в поисках моего идеального средства, но слава Польному Богу нашла его! Кому не интересна лирика, выводы в конце Wink

Вновь вспоминаю, как охала и ахала моя Бабушка, когда увидела белую плитку на кухне, черную плитку в ванной, а в зале темный ламинат (и это еще одна комната стоит и ждет своего часа, хотя я то знаю ,что там будет, муж пока не догадывается =) ). В общем, была я проклята демонами грязи, как так там пыль, тут грязь, как будто с коричневой плиткой или более светлым/темным ламинатом, было бы проще, ведь его мыть не надо. А фигушки - НАДО! Грязь, она не по цвету выбирает где ей скапливаться, видите ли.

Ну так вот, отступила я снова от дела, так соскучилась, что слова льются =) До этого моим вечным фаворитом был Ms.Proper. В принципе для дома не плохо, но однажды, увидев после него плитку в офисе, я ужаснулась - сплошной адский развод. Я тут же от него избавилась, с радостью осознав, что это не у меня ноги грязные к полу липли, а средство такое. Потом я купила на свою голову средство из FixPrice - это вообще как мёд на пол вылить. В добавок пены много.

И наконец таки золото в этом "грязном половом бою" берет..... *барабанная дробь*

GLORIX - ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОЛА ЦВЕТУЩАЯ ЯБЛОНЯ И ЛАНДЫШ.

Объем - 1000 мл

Цена: Мне он достался за 86 рублей за литр по бонусной карте из магазина бытовой химии "Вершина". Полная его стоимость ~100-120 руб. на территории Ставропольского края.

100% АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

ДЕРАМТОЛОГИЧЕСКИ ПРОТЕСТИРОВАН

ООО "Юнилевер Русь", Россия.

Средство Glorix Цветущая яблоня и ландыш чистящее для мытья полов 1л. 100% активных компонентов натурального происхождения. Эффективно очищает поверхности и обладает антибактериальным действием без хлора. Оставляетприятный запах надолго. Быстро высыхает.

Применение: Glorix разработан для мытья пола, но также идеально подходитдля ежедневного очищения других больших и малых поверхностей (рабочиеповерхности, стол, стулья).

Применение разбавленным: для ежедневной гигиенической уборки разведите 1колпачок средства (50мл) в 4 литрах воды. Вымойте полы, как обычно.Можно не смывать.

Применение неразбавленным: для эффективногоантибактериального очищения небольших поверхностей нанесите средство нагубку или салфетку и протрите поверхность. Оставьте средство на 5 минут, затем смойте водой.

Состав: неионогенное ПАВ, катионное ПАВ, отдушка, бутилфинилметилпропиональ, гексил циннамаль, линалоол. Дезинфицирующий агент:бензалкония хлорид.

Меры предосторожности: прежде чем использовать на деликатныхповерхностях, протестируйте на небольшом незаметном участке. Неиспользуйте на окрашенном дереве и алюминии. Избегайте использования внеразбавленном виде на мраморе. При использовании средства внеразбавленном виде на линолеуме, виниле, паркете и окрашенном металлесразу смойте его водой. Храните средство плотно закрытым и в недоступномдля детей месте. Избегайте попадания в глаза. В случае попаданиянемедленно промойте большим количеством воды. Не употреблять внутрь.Если Вы проглотили Glorix, выпейте 1-2 стакана воды. Обратитесь к врачуи покажите ему эту этикетку. Не используйте с другими моющими средствамиили мылом.

Срок годности: 3 года.

Бутылка очень удобная, интересно придумано с ручкой, внутри которой жидкость весело плещется зеленым цветом. Обладает просто обалденным ароматом. Ну да давайте по порядку:

ФАКТЫ:

• Удобная большая бутылка. Забавно придумано с ручкой, помещается в ящик под раковиной.
  • Очень приятный запах. Заходит муж в комнату, а я стою и тряпку половую нюхаю, считая перед глазами пузыри мыльного блаженства. И не то, чтобы жена совсем тю-тю на фоне беременности, просто аромат обалденный. Шампуня... геля для душа...? Легкий аромат остается еще какое-то время в комнате, а перед глазами как в рекламе танцуют цветочки =)
  • Средство жидкое. Хорошо... плохо, незнаю. Достаточно 1 колпачка на ведро 5-литровое, чтобы помыть пол в квартире ~64 кв.м. Вполне экономично для регулярного мытья, без особо больших загрязнений.
  • Не содержит хлора. Мне так вообще все равно, а муж рад. Он не переносит этот ароматикус, а я как назло все мою с хлоркой (средствами, в составе которых хлорка).
  • Разберемся с составом? <5%: Неиногенное ПАВ - благоприятное действие на кожу и 100% биоразлогаемость, как говорят нам химики. Катионные ПАВ - в данном средстве им присуща бактерицидность . Отдушка - куда ж без неё то родной. Бутилфенил метилпропионал - ароматический альдегид, проще говоря - вот что так вкусно пахнет =) Гексил цинномаль - и снова аромашка. Линалоол - бесцветная жидкость с запахом ландыша. Дезинфицирующий агент <5% бензалкония хлорид - это так вообще антисептическое лекарственное средство.
  • Из состава выливается: БЕЗОПАСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЖИВОТНЫХ. Для меня сейчас этот вопрос особо актуален.
  • Не оставляет разводов! Проверено на черной плитке, которую хоть языком лижи лишь бы она блестела.
  • Безопасен для ламината. Естественно, заливать его не нужно эксперимента ради, но мыть можно спокойно, не опасаясь за внешний и качественный вид.

В общем только мыть пол и напевать чудные песни как Белоснежка для белок. Я очень довольна покупкой, и однозначно не изменю ему, если, конечно, не найдется средство получше. Но на ближайшее время, я очень сомневаюсь ,что будет достойная конкуренция!

Средство представлено на выбор в нескольких вариантах. Я выбрала зеленый, ну внушает доверие мне этот цвет. В следующий раз буду разбираться, что написано на других упаковках.

Чистоты Вам, мои блистательные, а вместо тысячи моих слов, пусть мои полы покажут Вам все сами:

1. Зал. Ламинат "Романтический дуб". Любовь с первого взгляда сквозь сотни: "Он же темный, вся пыль видна будет!!!".

2. Кухня-гостинная и коридор. Ламинат без названия, просто очень хотелось именно его. Имеет рельефную структуру. Сами догадаетесь ,что Бабушка сказала? =)))

2. Моя горе-кухня белая. Никак не заставлю мужа затереть швы свежачком.

3. Мой рай... Моя ванная комната. Когда мы перезжали, у нас были голые стены, ламинат в 1 комнате и ванная..... моя идеальная, любимая ванная, в которой я готова жить даже сейчас!!!

4. Комната ИКС........ Премьера в ноябре......

Всем спасибо за внимание! Тем, кто выдержал эти "многабукав", это всё для Вас =)

Достоинства
  • Быстрая дезинфекция
  • Не оставляет разводов, делает пол идеально гладким
  • Убирает пыль и пыльцу
Maria-Stavрекомендует
15.09.2014
читаю Ваши отзывы, как любимую прозу, всегда долгожданную, светлую и полезную! Smile спасибо большое Smile обязательно попробую чудо-средство! Smile
не пропадайте, пожалуйста Smile
Mosha, мой верный и преданный читатель =))) Love
Обещаю, больше не пропадать!!!
Во всяком случае надолго Wink
за отзыв вам 5 баллов! очень стимулирует к уборке! Big smile
ЛиловаяЛиса, спасибо Wink
При всей моей паранойе к уборкам, у меня творческий беспорядок в вещах пожизненный. Если бы муж не убирал вещи, то я бы закопалась в них =)
Запах классный, очень нравится!
15.09.2014
Для полноты и объективности выводов попробую и с таким ароматом, т.к. моя "сосновая свежесть" не впечатлила
16.09.2014
ОляКузнецова, надо им намекнуть делать мыло или гели для душа =)))
16.09.2014
ZeyNana, эта бутылка как-то выделялась из всех. На всех картинка "для пола" спереди, а у этой сзади.... доверия больше вызвала, хотя по цене одинаковые все.
А-хаа, я над заголовком угораю))
19.09.2014
красивые у вас полы. А нам весь ремонт только предстоит.... Надо будет купить такое средство Smile
19.09.2014
yasechka215, немного жизненного юмора Wink

Oquarius, спасибо =), так и хочется сказать : "Это Вы еще их не нюхали!". А вообще совет бывалых - не экономьте на ламинате. Мы брали не самый дорогой, в средней категории такой и не пожалели, хотя родители все громко говорили, мол. денег мало, экономьте. Я просто видела ламинат дешевый через пол года, это очень грустное зрелище.
25.09.2014
Нет у меня Глорикса, прикуплю при случае, но пойду пока просто водичкой свой непомнюкакогоназванияцвета ламинат помою Tired
25.09.2014
Veresk77, Машка всех заставит пол мыть, даже, если он чистый и скрипит =) хи-хи
01.12.2014
Интересно написано Smile средство надо приобрести, если оно для деток безопасно.
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.09.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны свойствами нашего продукта. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!