Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 15:52

✩ Какая девушка не любит красивые украшения? Это касается как ювелирных изделий, так и бижутерии. Пожалуй, одним из самых известных магазинов бижутерии является Lady Collection. В последние 3 года я там частый гость, но не за красивыми побрекушками, а за сертификатами... А о том, как их получить практически бесплатно, читайте в отзыве ✩

▷ Пару слов о Lady Collection

Lady Collection — это крупнейшая сеть магазинов модной бижутерии и аксессуаров в России и Казахстане.

Яркие модные коллекции и необъятная свобода выбора – Lady Collection знает о предпочтениях модных ladies все!

Lady collection, наверное, имеется в каждом более-менее крупном городе не только в России, но и Казахстане. В моем городе их 2.

Ассортимент магазина реально широк. В каждом из них, как минимум, 3000 единиц различных аксессуаров:

• Различная бижутерия, в т.ч. и детская;
  • Аксессуары для волос;
  • Сумки и кошельки;
  • Прочие аксессуары.

▷ Магазины

Повторюсь, что в моем городе их 2. Они в принципе одинаковы. В магазине находится комфортно. Помещение небольшое, но даже при скоплении людей не тесно.

Основная продукция расположена на стенах по периметру магазина.

Помимо этого имеется небольшие островки с бижутерией и различными аксессуарами. Так же на них вывешивают акционный товар. НО найти там что-нибудь приличное очень сложно. На одном крючке может висеть 10 украшений, вглубь просто не подлезешь.

В целом сама обстановка в магазинчиках мне нравится: светло, уютно, не навязчивая музыка.

▷ Ассортимент, цены, акции

Выбор в магазине очень широк. Каких только колечек, сережек, подвесок там не найдёшь.

На вкус и цвет, как известно, товарища нет, но подавляющая часть украшений из Lady collection мне симпатизирует. Но есть одно НО.

Это цены в магазине. Откровенно завышены. Тем более, это Китай. Ассортимент Lady Collection - это мой любимый АлиЭкспресс. Если что-то приглянулось в леди коллекшн по за облачной цене, то это вполне реально найти на али по вполне приличному ценнику.

Прям не отходя от кассы, пример. Цена на такую складную расческу в Lady Collection - 300 рэ. Я аж поперхнулась. На али - в пределах 100. В итоге купила такую же в Галамарте рублей за 60.

Невидимки, простенькие резинки за 400 рэ... Атас.

Но помимо этого есть и вполне адекватные цены. Это я докажу своими покупками чуть позже Smile

Коллекции в магазине регулярно обновляются. Заглядываю в магазин раз в месяц-два, обязательно нахожу что-нибудь новенькое.

Магазин не скупится на акции. На отдельные модели скидки могут доходить до 80%. А тут теперь подумайте, какая изначальная накрутка 😉

▷ Мои покупки Lady collection

Я очень долго вынашивала мысль об этом отзыве и решила, что напишу его после того, как на коплю побольше побрекушек и отоварю сертификат на 3000 (!!!) рублей за участие в программе Тайный покупатель, о которой подробно расскажу позже.

• Сережки и колечко

Так уж случилось, что выбирая, на чтобы потратить имеющиеся сертификаты, как на зло, ни на что не падал глаз. Но мама спасла ситуацию 😁 Этот наборчик выбрала она, но иногда серьги ношу и я.

Украшения довольно эффектны. Выполнены очень аккуратно. Россыпь из мелких серебристый вкраплений деликатно сияет на солнце.

Кольцо регулируется в размере, но в моем случае это не помогло: все равно велико.

А вот серьги... Почему бы и нет.

Серьги 340 рублей, кольцо 290 рублей.

• Мои любимые сережки

На них сразу же упал взгляд. Очень красивые. С одной стороны, вполне могут пойти и на повседневную носку, но с другой - и на вечер.

Легкие, в ушах не ощущаются. В общем, люблю их.

Цена - 490 рублей. Вот за них согласна была отдать и побольше.

• Серьги

Ношу редко, но люблю их. Смотрятся очень аккуратненько.

Цена в пределах 300 рублей.

• Металлический браслет

Как только увидела его, поняла, что нам просто суждено быть вместе.

Застежка надёжная. Ввиду частой носки начал немного облазить.

Такие браслеты сейчас в тренде. Офигенно смотрятся в дуэте с часами. Цена вопроса - 790 рублей. Но я не могла его не взять. В итоге заказала на али ещё 2 аналогичных за 350 рублей.

• Брошь

Такие вещички у меня не в топе, поэтому носит мама. Но ей очень идет.

Цена - 490 рублей.

• Браслет + ожерелье

На этот браслетик я положила глаз давно и знала, что на него обязательно потрачу сертификат.

По-моему, выглядит весьма эффектно. Размер регулируется: подойдёт как на тонкое запястье, так и не очень. Но и тут нашёлся камень преткновения.

Если затянуть по максимуму, то болтается вот такой огромный шнурок, что весьма неудобно в нОске.

По поводу ожерелья ничего сказать не могу, не носила.

Браслет, на секундочку, без скидки стоил 690 рублей, со скидкой - 189. Ожерелье - 390 рублей.

Это все покупки на подарочные сертификаты. Далее пойдут покупки, которые я совершала только для того, чтобы получить эти самые сертификаты.

• Невидимки 2 шт.

Ношу уже года полтора, довольно по всем фронтам. Единственное, постепенно слазит краска.

Цена без скидки - 340 рублей, со скидкой - 59 рублей.

• Невидимки 4 шт.

Невидимки, как невидимки. Носила мало, поэтому не облезли. Цена по скидки - 89 рублей.

• Невидимки 2 шт.

Очень красивые и аккуратные. Цена - 89 рублей.

• Серьги-гвоздики

Очень захотелось мне такие огромные брюлики. Удивила цена - всего 190 рублей без скидки. Странно, подумала я, на Lady Collection это не похоже. Мерить не стала. Купила и побежала домой счастливая.

Потом-то я поняла, в чем подвох. Брюлики очень тяжёлые и просто от своего веса "клюют" вниз.

Обидно, серьги-то красивые, но не ношу их.

• Гвоздики-совы

Взяла их от безысходности, чтобы выполнить задание по "Тайному покупателю".

Не носила, уже 2 года как планирую отдать сестре, но все никак. Цена - не больше 80 рублей.

• Цепочка с подвеской

Аналогичная ситуация, как и с гвоздиками-совушками. Взяла потому, что просто надо было что-то взять.

Согласитесь же, что они очаровашки. Пару раз носила.

Цена - 89 рублей.

• Резинки-пружинки

По доброй воле в Lady collection никогда не возьму аксессуары для волос, именно на них цена очень завышена.

Цена данного экземпляра - 190 рублей, со скидкой - 89 рублей.

• Колечко

Главный долгожитель мой шкатулки. Колечко брали 5 лет назад на выпускной в школе.

Оно чертовски красивое. Правда, с того момента его больше не носила. Надевает только мама. От времени заметно пооблезала краска, но это не мешает выглядеть ему по-прежнему эффектно.

Стоило тогда оно очень дорого. Что-то в районе 1000 рублей.

▷ Программа "Тайный покупатель" в Lady collection

Информация об этом проекте не заскречена. В самих магазинах весят рекламки с призывом вступит в ряды тайных покупателей, постоянно приходит рассылка на почту, и на самом сайте не составит труда найти необходимую инфу.

Итак, прилагаю для вас инструкцию к действию:

1. Заполняем анкету на сайте. Всё очень просто: ФИО, телефон, город и ТЦ, в котором вы желаете пройти проверку.
  2. Ждём подтверждения. Если вашу анкету одобрили, то в течение 1-5 дней придёт ответ на почту. В письме будут приложены полные правила участия в программе, инструкция и анкета, которую необходимо будет заполнить после проверки магазина.
  3. В течение установленного срока (обычно на проверку магазина дается чуть больше недели) вы должны отправиться в выбранный вами магазин (см. 1 п.) и осуществить проверку в соответствии с присланной вам инструкцией. При этом необходимо совершить покупку.
  4. После проверки отправить чек и заполненную анкету на указанный адрес.
  5. В случае соблюдении всех правил (надо умудриться, чтобы их нарушить), в течение нескольких дней приходит подтверждение вашего отчёта о проверке.
  6. Ждём сертификат. Готовьтесь к тому, что идёт он долго. Забрать его можно только спустя полтора месяца.

О чем важно помнить, участвуя в программе "Тайный покупатель":

1. Продавцы не должны знать, что вы тайник;
  2. Оплата покупки строго наличными;
  3. Можно купить все, что угодно, но кроме подарочных мешочков за 15 рублей;
  4. Сохранить чек после покупки;
  5. Уложиться в установленные сроки.

Я участвовала в данной программе 7 раз за 2 года. В первый год меня выбрали, наверное, 1 раз. В следующий год проходила практически каждая моя заявка. Хочу отметить, что подавать заявку необходимо в первых числах месяца, после - вас не примут.

За участие я уже получила и отоварила 6 сертификатов по 500 рублей. Ещё один - в пути.

Иногда сертификаты приходят с задержкой. А иногда - вообще не приходят. В этом случае магазин довольно оперативно реагирует и высылает новый.

Получить сертификат можно только по паспорту.

▷ О том, как нас дурит руководство магазина

Наконец-то за 2 года я набрала 6 сертификатов 500 рублей. Отправились с мамой в один из двух магазинов в нашем городе.

Предварительно вычитала пункт из правил ипользования подарочных сертификатов Lady collection:

9.7.Возможна оплата с использованием нескольких ПС за одну покупку.

Т.е. по сути я могу сложить все свои сертификаты и купить на них одним чеком сколько угодно товаров.

В магазине нам сказали, что сертификаты не суммируются. Тобишь я должна использовать каждый сертификат по отдельности. На первый 500-та рублей сертификат найти что-нибудь, второй, третий... Но это бред. Во-первых, с каждого сертификата потеряется приличная сумма. Во-вторых, чтобы её не потерять, я буду вынуждена доплачивать по каждому сертификату. В-третьих, это очень сложно и долго искать украшения, чтобы наиболее выгодно уложиться в каждый сертификат.

Я знала, что права и могу суммировать сертификаты. Продавец быд непреклонен. Если честно, у нас просто не было сил разбираться, и мы отправились домой.

На следующий день поехали в другой Lady collection в надежде, что там продавцы более осведомлены о правилах использования сертификата. Предварительно я написала в оф. группу Lady collection с вопросом о возможности суммирования сертификатов. На что мне ответили, что допускается суммирование.

Но и во втором магазине мне отвечают, что сертификаты не суммируются. Тут-то я отступать уже не собиралась. Сказала, что так и так, я узнала в оф. группе, суммировать можно. Но продавец все равно отказывался это делать. Несколько раз звонил начальству, на что там поступало указание о невозможности суммирования.

Я прекрасно понимала, что на девчонку-продавца давит руководство, и она просто не может им не подчиниться. Но мы настаивали. Она мне даже показала инструкцию для продавцов, согласно которой им не разрешено складывать сертификаты.

Я её сфотографировала и отправила опять в оф. группу. Тут-то продавец поняла, что запахло жареньким. Она ещё несколько раз созванлась с руководством. И спустя только 2 (!!!) часа наших терок ей разрешили просуммировать сертификаты.

В общем, я была в полном шоке от отношения руководства к своим покупателям. Просто нагло врут глаза. Продавца нисколько не виню в данной ситуации.

В итоге я оставила жалобу на 2 магазина, но навряд ли что-то изменится, т.к. у них общая администрация. Если вы попали в аналогичную ситуация, то настаивайте на своём и не отсупайте. Как только они поймут, что вы осведомлены о правилах и можете "настучать", сразу же отступят назад.

Не терплю, когда так нагло лгут. Сверху пишут правила, единые для всех. А снизу, на местах, выпускают свои установки, направленные на то, чтобы обдурить покупателей. Это допустимо в такой крупнейшей компании, как Lady collection?

Итог: после такого визита у меня какое-то неоднозначно впечатление от магазина осталось. С одной стороны, симпатичные украшения, хоть и по завышенному ценнику, с другой стороны - такое отвратительно отношение руководства магазина к своим покупателям. Осадочек остался.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Часто бывают распродажи
Недостатки
  • Высокие цены
  • Не весь товар качественный
  • Обман покупателей
mondaayрекомендует
17.06.2019
Им видимо лень просто разбираться с сертификатами, вот они и не суммируют))) в надежде, что никто не попросиь. Ну и выгоднее конечно, если вы будете доплачтвать по каждому Smile) а так очень красивые украшения. Я у них что - то выиграла с помощью опроса на почту, но ещё не забрала свой подарок Smile
17.06.2019
да, конечно, им так выгоднее, поэтому устраивают вот такую ерунду Puzzled
обязательно заберите, даже интересно, что это может быть)
17.06.2019
Странные правила, которые сами себе противоречат. Вы молодец, что отстояли свою правду.
17.06.2019
спасибо) правда вышла от туда как выжатый лимон, но оно того стоило Big smile
17.06.2019
Колечко и правда очаровательное, смотрю на такие давно, но понимаю, что в лучшем случае тоже 1 раз одену Smile
2 часа терок - это капец(( хорошо, что правда оказалась на вашей стороне
17.06.2019
Вот хитрюги, но всё равно улов крутой у тебя. Мне все украшения понравились. У нас тоже есть этот магазин, но захожу я в него редко, потому что цены действительно заоблачные.
17.06.2019
да, если бы не тайный покупатель, и я бы туда не заходила бы))
Интересно Steve
17.06.2019
Предприимчивые какие. И покупают же люди Алишные побрякушки втридорога. Надо тоже бизнес замутить Cool
а во всяких шоурумах и в 10 раз дороже покупают Big smile
17.06.2019
коллекция украшений у Вас интересная, нетривиальная.
не знала что так может быть с сертификатами! я тайным покупателем 1 раз была и 1 раз выигрывала в группе в вк в конкурсе (приз вообще бредовый был, а я так его ждала! стрёмные такие серьги положили - тоже показатель отношения к покупателям. в конкурс дают то, что тупо никто не купил получается).
18.06.2019
Вы молодец! Я просто завидую Вашему упорству. Я ы не выдержала 2 часа с ними разбираться. раньше очень нравился этот магазин, но сейчас не могу найти там для себя ничего интересного.
18.06.2019
Какая классная коллекция у Вас! Браслет просто супер!
18.06.2019
Я уже и забыла о существании этого магазина
21.06.2019
Ценники там ужасно завышены. Я лучше добавлю рублей 200 и куплю серебряное украшение в ювелирном магазине, которое прослужит долгие годы, а не облезет после нескольких носок.
21.06.2019
ужасное отношение
08.07.2019
Какой шикарный отзыв! Love
Сама в этот магазин захожу только поглазеть, бижутерию не очень люблю, потому что у железа специфический запах
Больше люблю серебро
А на али действительно всё в разы дешевле:)
08.07.2019
Спасибо Smile
28.10.2019
От некоторых цен я просто в шоке! Tired
На Али подобная бижа стоит копейки!
  • 16.03.2013 - 12:38
    Работала здесь год, знаю изнутри))(+ фото)
    Всем привет) Хочу рассказать немного о магазинах Diva, так как работала там почти год и очень хорошо знала ассортимент. Ну начнем по порядку))   1)Коллекции Новая коллекция всегда приходит не реже 1 раз в 2 недели, за исключением периода больших распродаж (январь, июнь).
  • 01.12.2018 - 16:34
    Интернет-магазин "Бауцентр". И ПОСЛЕДСТВИЯ.
    КАЛИНИНГРАД. Заказ был сделан для экономии времени, чтобы не бегать по магазину в поисках "невероятного" .Бауцентр (торгвый центр) давно зарекомендовал себя на рынке предметов для дома, ремонта и сада-огорода.Но не онлайн-магазин .
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 19.03.2018 - 20:42
    Делюсь обновками)
    Приветствую! Есть на сегодня какие дела? ОТЛОЖИТЕ! Срочно надо бежать в Concept club. Обновлять гардероб. Тратить деньги. Гонять консультантов. Влезать жирной жопкой в новые вещи.так татьяна придите в себя. а лучше выйдете. а то народ разойдется от бредней полоумнойПросто 7 волшебных букв: Шоппинг.
  • Куда ж ты катишься Zara? Шмотки в деле..... Если в Страдивариусе прокладка с крылышками, то в Заре - фартук мясника
    Все о косметике, да о косметике.... Нужно разбавлять шмотками. О Страдивариусе и прокладке тут Заре я предана очень давно, уже порядка 5 лет точно.....За это время я повидала многое и могу сказать одно и точно....Зара катится по наклонной....   Итак по порядку...   Интернет магазин.
  • 17.10.2012 - 20:53
    Я продавец "ТВОЕ", и я бы рекомендовала далеко не всю продукцию и не всем
    Я начала писать отзывы совсем недавно и думаю, что стоит начать с того, в чем я, что называется, уже "съела собаку". Работаю я продавцом-консультантом в магазине одежды "ТВОЕ" уже 2 года, и знаю соответственно всю продукцию "от" и "до", а также имею сомнительную честь наблюдать изменения качества и …
  • 04.11.2017 - 22:51
    "Четыре лапы", за что?
    те самые Всем привет! Была очень хорошего мнения о магазине, но один случай все перечеркнул. У меня около дома давно открыли такой просторный магазин-супермаркет "Четыре лапы". Я туда постоянно хожу, покупаю корма для котов.
  • 02.12.2013 - 13:36
    Не ходите туда работать!
    Надеюсь, что мой отзыв поможет вам. Я лично слышала, как продавцов называют "ТУПОЙ НЕ УМЕЮЩЕЙ ДУМАТЬ МАССОЙ ЛЮДИШЕК", причем из уст директора компании. Задумайтесь, на кого вы будете работать! Обман проявляется во всем: з.п. которую вам обещают, никто платить не будет, т.к.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 16.08.2020 - 10:48
    Магазина нет. Я осталась без серёжек и денег. Честно пока в растерянности и что делать не знаю
    Начало: Обо всём по порядку. Этот случай произошел в Екатеринбурге. Магазин Ювелирной сети "585 Золотой" находился по адресу Вайнера 9А. 28 июля купила серьги со скидкой за 3960 рублей. Вес менее 1гр. Проба 585. Консультант была мила и внушала доверие.
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.