Опубликовано 10 Август, 2021 - 21:07

полгода или более
    6500 рублей

Привет! Сегодня в отзыве расскажу о своем опыте перманентного макияжа.

ИТАК, ЗАЧЕМ?

Я 1-2 раза в неделю красила себе брови (пошаговая инструкция) и не видела в этом ничего сложного. Краска или хна держатся на моей коже 2 дня, а затем бледнеют, но в принципе контур остается заметным. Утром обвести форму вполне можно, но в один миг моя лень стала крепче)

В сентябре 2020-го года я устроилась на новую работу, сменив офис на удаленку. Я честно первые 3 дня делала макияж, переодевалась в юбку с блузой, а на четвертый день - забила. Домашний костюмчик, хвостик и полное отсутствие макияжа - мой лук последние одиннадцать месяцев. Если тушь можно заменить ламинированием ресниц (я делаю сама набором с Али, позже напишу отзыв), на губы нанести полупрозрачный ухаживающий тинт, то с бровями, прям, заморачиваться нужно.

Я давно смотрела на работы перманентного макияжа в Инстаграм, но всегда сомневалась. Вдруг, они потом посинеют или позеленеют? Неудачных работ - пруд пруди! Найти мастера, который делают именно такой ПМ, который ты видишь в своей голове - непростая задача.

ПРО МАСТЕРА.

Именно удаленная работа послужила толчком, после которого я за месяц нашла мастера. Честно, она оказалась умничкой. Такой, какой я себе ее представляла: приветливая, нежная, естественная. Сапожник с сапогами: перманент и на губах, и на бровях, и межресничка. Мастер сделала красивый визуал в Инстаграм и привлекала аккуратными и "натуральными" работами. Я хотела именно такой перманент. Я знаю, что есть клиенты, которые хотят, чтобы ПМ держался дольше, был ярким, поэтому, наоборот, ищут мастеров, чьи работы воплощают задуманное. Мне же хотелось, чтобы у меня были максимально натуральные брови.

К слову, изначально я хотела ПМ в волосковой технике, но прочла несколько отзывов о том, что остаются шрамики и мастеру точно попасть в одно и тоже место тяжело, может получится в итоге не то, что я увидела в портфолио, то решила не рисковать, а для начала попробовать пудровое напыление. Я из Воронежа, и ни у кого из мастеров в моем городе не нашла красивые работы в волосковой технике.

ПЕРВАЯ ПРОЦЕДУРА.

Я пришла к мастеру и наша встреча началась с подписания бумажек и анкетирования. Так как работа иголкой с кожей, подразумевает и анестезию, то необходимо рассказать о своих заболеваниях или возможной аллергии. Ну и чтоб не подхватить ничего, важно ознакомиться с юридической информацией и знать свои обязанности и права.

После анкетирования мастер приступила к эскизу, испачкав нитку в черном карандаше, нарисовала на моем лице предполагаемые брови. Мне они не очень понравились, если честно, но я об этом не сказала. Я хотела с небольшим прогибчиком, а на моем лице получались прямые брови. Но, приняв тот факт, что брови мне построили исходя из особенностей конкретно моей внешности по всем архитектурным параметрам, я смирилась с тем, что будет в итоге. Выходить за границы собственной формы - противоречит моим представлениям о естественных бровях.

Процесс ПМ продолжился обезболиванием зоны. Под пленку хоть нанесли наружную анестезию, но я ощущения после помню отчетливо: тонкая игла вонзает кожу, проникновения очень близки друг к другу. Брр! У меня высокий болевой порог и я вполне легко могу терпеть неприятные ощущения, но полтора часа топтания иглой по бровям не доставляют удовольствия никакого.

Когда я увидела результат, то сразу попросила Вселенную, чтобы неделя прошла незаметно) Брови были яркие, красные, опухшие, болезненные.

РЕАБИЛИТАЦИЯ.

Для понимания периода заживления скажу, что на момент процедуры ПМ бровей мне было 26 лет. У меня комбинированная, чувствительная, толстая кожа. Чтобы заживление проходило быстрее и мягче, мастер дала с собой специальный крем с витаминами.

По приходу домой я на ночь протерла брови хлоргексидином. Наутро умылась и нанесла тонким слоем крем. Брови выглядели очень яркими после того, как спала краснота. На второй день появились небольшие корочки, но их было немного из-за питательного ухода.

Спустя месяц брови выглядели очень красиво. Мне все понравилось.

ЦЕНА.

После первой процедуры необходима коррекция. По длительности она не меньше и ничем не отличается от первой. Мне мастер дала с собой памятку,

ниже написано зачем нужна коррекция.

Так вот, у большинства мастеров схема работы примерно она: если запись на вторую процедуру происходит в течении полутра-двух месяцев после первой, то цена дешевле. Итак, первый визит мне обошелся в 4500 рублей, а второй - 2000.

КОРРЕКЦИЯ.

Ровно через месяц мне заполнили брови вновь.

На этот раз реабилитация прошла как-то незаметно. Фото спустя месяц после коррекции.

Кстати, на коррекции я сказала мастеру, что кончики хотелось бы сделать ярче, на что мастер ответила: "Четкие хвостики выдают перманент и делают образ более взрослым, ненатуральным, если хочешь - могу усилить цвет". Поразмыслив, я согласилась с мастером.

Я очень довольна результатом. Выглядит натурально.

Спустя полгода брови стали чуть светлее. Повторю, что у меня жирная кожа, поэтому сальные железы делают свое дело. А еще я люблю пилинги, кислотные сыворотки и активные маски. 2-3 раза в неделю посещаю финскую сауну в X-Fitе. Все это оказывает влияние на перманентный макияж.

ПМ И СОЛНЦЕ.

Я полетела в отпуск в июне, спустя 9 месяцев после процедуры. Солнечные Мальдивы подпалили не только мои волосы, но и брови.

Обратите внимание, что они стали светлее. Но выгорел не ПМ, а именно волоски. Сейчас покажу.

Чтобы убрать рыжину, я покрасила брови. На фото краска уже сошла.

11 месяцев спустя.

Несмотря на то, что мои брови стали чуть светлее, я не спешу на коррекцию.

Мне нравится такой естественный образ. Хвостики немного бледнее, но я себе очень нравлюсь. Это ли не главное?

Важно!

Когда я делаю яркий макияж, то подкрашиваю брови, чтобы образ был гармоничным.

Чтобы образ был законченным, оформила брови.

Сейчас продолжается тренд на естественность. Многие блогеры и селебрити отказались от гелевого покрытия на покрытия в пользу "голой" пластины. Брови все чаще огромные, порой и без придания формы. Я не топлю за полный отказ от декоративки, просто мне не нравится графичный татуаж. Да, он держится долго, но для меня это не главное.

Мои брови спустя 11 месяцев.

Как Вам мой результат? Любите естественность или четкие бровки?

Достоинства
  • Проснулась и красавица
mariegribkovaрекомендует
10.08.2021
Вы очень красивая😍 а брови шикарные, сделали вас ещё красивее и ярче)
Спасибо😍
10.08.2021
делала дважды и оба раза не очень удачно. первый раз брови сходили в синеву, во сторой раз сходят проплешинами
10.08.2021
Посмотрела ваши брови в последнем отзыве на тушь, кажется, что все в порядке.
Делали удаление после первого раза или перекрывали?
11.08.2021
Они уже практически сошли, делала три года назад. Но через года полтора началось веселье, сходили прям заметными пятнами
Надо бы отзыв с фото тоже сдклать
Хороший, естественный результат. Smile
P.s. с полным макияжем (в белом) тянет на лет 40)) ну это со стороны взгляд
Не знаю даже почему так, но взрослит
11.08.2021
Ну, не на 40. В сорок не бывает ни одной морщины, но на 30-32, возможно.
Мне так хотелось для экспертного блога.
11.08.2021
В сорок не бывает ни одной морщины
Бывает)
11.08.2021
Возможно вам виднее, просто со стороны так показалось)
Болезненная процедура
11.08.2021
У Вас получился отличный результат.
А я трусиха!! Никак не решусь на ПМ Big smile
11.08.2021
спасибо) на самом деле, да, страшно, мастера прям нужно искать.
11.08.2021
Какая вы красивая! И скулы шикарные и глаза! Вам и со своими бровками хорошо было, и татуаж вас не испортил!
12.08.2021
Спасибо ❤️🙏🏽
Буду очень благодарна за контакт мастера!)
27.10.2021
Так вы же с Москвы. Я с Воронежа 😶
  • 💋 24/7... или мой секрет круглосуточной привлекательности... Подробно расскажу и наглядно покажу все этапы нанесения и ношения перманентного макияжа.
    Привет перфекционистки   Индустрия красоты конечно разбаловала нас безбожно и окончательно... Обделила природа шевелюрой и ресничками, на пожалуйста - наращивание. Не охото через день самостоятельно красить ногти - гель лак запросто продлит время носки маникюра.
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 12.09.2019 - 13:51
    Бровки в технике Flaxtap - что это такое и как проводится? Мои ощущения от процедуры и эффект по дням, конечный результат.
    Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но…
  • 04.02.2013 - 17:45
    Понравился. Но я бы не назвала его универсальным - он создан для блондинок и для светлых шатенок, но никак не для девушек с тёмными волосами и бровями!
    Давно смотрела на этот наборчик, но не решалась на покупку из тех соображений, что карандаш для бровей есть, корректоры, основы - всё есть. Но поскольку лично мне заказывать у Пьера больше нечего, а подарок за заказ получить захотелось, то я разрешила себе подобный каприз( не…
  • Рисуем правильные брови с помощью трафаретов!!! Биотатуаж бровей в домашних условия, справится даже новичок!!!
    Всем привет!   Раньше я и не догадывалась о существовании таких помощников в оформлении бровей. Совершая покупки в Интернет-магазине АЮНА, случайно наткнулась на раздел для окрашивания бровей и добавила в корзину Хну для окрашивания бровей и тату и набор трафаретов для придания формы.
  • 02.05.2018 - 10:12
    Если вы с трудом находите брови на лице, палетка Eveline в помощь!⭐Набор для бровей Eveline All In One Eyebrow set #02⭐По названию профессиональный, а на деле идеальный для новичков!
    Брови есть?) К сожалению, и я не могу похвастать густыми и пушистыми "соболями".В своем природном виде мои брови редкие, белесые по сравнению с довольно темным цветом волос. Если вы тоже с трудом находите брови на лице, супер-набор от Eveline спешит на помощь!
  • 07.07.2021 - 04:25
    Полное удаление перманентного макияжа век лазером PicoSure
    Впервые пишу на этом сайте и только из-за таких же отчаявшихся обладательниц ПМ, какой была я. Фотографий будет немного, но надеюсь, этот отзыв кому-то поможет. Жизнь после ПМ с чистым лицом возможна! Моему перманенту было ровно 10 лет, когда я решила его свести.
  • 13.06.2020 - 18:57
    Отличный набор для макияжа бровей (в светло-коричневом теплом оттенке № 3)
    Привет друзья) Сегодня мне хочется рассказать вам о замечательном наборе для бровей от benefit под названием Brow-raising lineup! Покупала его в оттенке 3 светло-коричневые, скорее из интереса, просто из любопытства, так как обычные прессованные тени, которые я покупала ранее оказались слишком…
  • 20.06.2021 - 12:11
    Проработала на аппарате этого бренда 10 лет, конкретно на этом аппарате 6 лет. Довольна!
    Работаю мастером перманентного макияжа с 2003 года, пробовала разное. Аппарат Long-Time-Liner появился у меня в 2011 году. Я искала его с собаками) нигде ничего подобного не продавалось.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.