Опубликовано 6 Январь, 2020 - 06:00

661 руб

Здравствуйте!

Забегая вперед, скажу, что это моя первая и, пожалуй, последняя тушь бренда L'Oreal Paris. Много раз я засматривалась на рекламные ролики разных тушей L'Oreal Paris, но в момент реальной покупки меня всегда тормозили их, как мне кажется, завышенные цены. Даже в сравнении с моей любимой тушью для ресниц Maybelline Volum' Express любая тушь L'Oreal Paris проигрывает в цене.

И так случилось, что достался мне сертификат в интернет-магазин L'Oreal Paris. Недолго думая, там я выбрала и заказала тушь для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic.

? Где купить: официальный интернет-магазин loreal-paris, большинство магазинов косметики - ЛЭтуаль, Магнит-Косметик, SuperMag и др., ИМ Ozon, WildBerries

? Средняя цена: 370-699 руб

? Производитель: "Л'Ореаль Сайпо С.П.А.", Италия

? Объём: 6,4 мл

? Тип средства: тушь для ресниц

? Основной эффект: придание объёма, уход за ресницами

? Упаковка

Мало какие производители заботятся о дополнительной упаковке туши. Обычно это просто тюбик с наклеенной этикеткой, в лучшем случае, запаян в слюду. Эта тушь как раз стала исключением.

Тюбик упакован в красивую картонную коробку, на которой можно прочесть необходимую информацию, а также наглядно увидеть ожидаемый эффект.

Сам тюбик невероятно красивый - глянцевое золото перекликается с матовой медью.

Крышка стандартно отвинчивается.

? Состав:

aqua / water; paraffin; potassium cetyl phosphate; copernicia cerifera cera / carnauba wax; ethylene/acrylic acid copolymer; styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer; cera alba / beeswax; synthetic beeswax; bis-diglyceryl polyacyladipate-2; polybutene; cetyl alcohol; steareth-20; glyceryl dibehenate; steareth-2; phenoxyethanol; hydroxyethylcellulose; acacia senegal gum; tribehenin; caprylyl glycol; glyceryl behenate; sodium dehydroacetate; hydrogenated jojoba oil; hydrogenated palm oil; disodium edta; butylene glycol; sodium laureth sulfate; tetrasodium edta; ricinus communis seed oil / castor seed oil; maltodextrin; potassium sorbate; bht; centaurea cyanus flower extract; [+/- may contain: ci 77499 / iron oxides]

Полный состав туши разбирать не вижу смысла, однако основные полезные компоненты, поскольку их не мало, стоит выделить. Получается, тушь L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic не только декоративная, но ещё и обладает ухаживающими свойствами.

? Основные действующие компоненты:

Пчелиный воск – придает объем и пластичность ресницам.

Воск карнауба – укрепляет ресницы, защищает от повреждений, увеличивает стойкость туши.

Синтетический пчелиный воск – смягчает ресницы, увеличивает скольжение, защищает от слипания. Гипоаллергенен.

Масло пальмы – смягчает ресницы и делает их более упругими.

Масло жожоба – ухаживает за ресницами.

Касторовое масло – питает ресницы, стимулирует их рост.

Масло рисовых отрубей - смягчает, делает ресницы гладкими и блестящими.

Экстракт василька – увлажняет, питает ресницы по всей длине, придает ресницам блеск.

Пантенол – ухаживает за ресницами и придает им блеск.

Воск канделилы – для равномерного нанесения и безупречной стойкости.

? Внешний вид, свойства

Классическая щёточка среднего размера, отличается от большинства, разве что, более мягкими ворсинками. Ограничитель исправно работает, не позволяя набирать лишнее количество средства на ворсинки. Однако, кончик щёточки тянет за собой излишек туши, который приходится вытирать о край тюбика.

Излишек туши на щёточке

Тушь глубокого черного цвета, обладает густой кремовой текстурой. Во время применения какого-то явного аромата не чувствуется.

? Обещания производителя:

PARADISE EXTATIC – объемная тушь для ресниц роскошного черного оттенка. В ее формуле – натуральное касторовое масло, которое питает и укрепляет. Ресницы выглядят объемными и длинными, идеально разделенными, а взгляд – распахнутым и еще более выразительным.

С инновационной волнообразной щеточкой с ультрамягкими щетинками и тающей кремовой текстурой нанесение туши становится легким и приятным. Ресницы прокрашены от корней до кончиков, длинные, пушистые, без комочков.

Мои ресницы:

• нормальные;
  • не тонкие;
  • не короткие;
  • слегка светлые, нуждаются в придании более насыщенного черного цвета;
  • не помешает дополнительный объём.

? Способ применения:

С помощью щеточки аккуратно прокрасьте корни. Наносите тушь зигзагообразными движениями, двигаясь к кончикам и слегка приподнимая ресницы.

? Мои впечатления от использования туши для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic

Как я уже говорила, щёточка снабжена очень мягкими ворсинками.

Щёточка туши для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic

В этом одновремено есть и плюс, и минус. Плюс состоит в том, что во время нанесения щёточка абсолютно не царапает веко. Первый слой наносится идеально, без комочков и пачканья век. Но для меня, в таком случае, маловато объёма.

При нанесении туши в один слой, я получаю просто хорошо прокрашенные ресницы, а хотелось бы видеть ещё и дополнительный объём. Вот тут и начинаются сложности. Второй слой нанести проблематично, так как мягкие ворсинки просто не могут просочиться между накрашенными ресницами. Вместо долгожданного дополнительного объема я получаю склеенные неаккуратные ресницы.

Голые ресницы / 1 слой туши / 2 слоя туши

Как говорится, "палка о двух концах". Если вам достаточно просто хорошо прокрасить реснички, а-ля натюрель, то такая щёточка должна понравиться. А если важнее хороший объём, то, скорее всего, такая мягкая щёточка окажется явным недостатком.

Голые ресницы / 1 слой туши / 2 слоя туши

Изначально, текстура туши была жидковата, соответственно, и эффект минимальный. Чтобы дойти до нужной консистенции, потребовалось примерно неделя времени.

Носится тушь вполне комфортно, на ресницах не ощущается, глаза не устают и не краснеют. В процессе дня тушь практически не осыпается, но, к сожалению, может отпечатываться на жирных веках.

Влажную погоду, вроде лёгкого снегопада, тушь выдерживает, не размазываясь и не растекаясь. А вот дождь либо метель выдержать уже не под силу.

Смывается тушь при помощи мицеллярной воды Garnier довольно легко, без особых усилий и трения.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic легко смывается обычной мицелляркой

Ну и какого-то ухаживающего эффекта для ресниц во время применения туши L'Oreal Paris Mascaraaradise Extatic я не заметила (хоть особо и не ждала). На мой взгляд, все эти расчудесные компоненты в составе - обычный рекламный ход, не более.

Достоинства и недостатки туши для ресниц L'Oreal Paris Mascaraaradise Extatic:

✔ придаёт натуральный объём;

✔ удлиняет ресницы;

✔ насыщенный черный цвет;

✔ не оставляет комочков;

✔ легко смывается;

✖ сложно наносить второй слой;

✖ склеивает реснички;

✖ на жирных веках может отпечатываться;

✖ неоправданно завышенная цена.

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic неплохо показала себя для дневного макияжа. Однако, если вы хотите получить супер-объёмные ресницы (либо свои слишком редкие и тонкие), тогда лучше поискать другой вариант. Эта тушь хороша, разве что, в качестве удлиняющей. Что касается её стоимости, то в такой ценовой категории можно найти более достойный экземпляр. А я лишний раз убедилась, дорогое - не значит лучшее!

Официальный интернет-магазин L'Oréal Paris

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT Daring Black

Подводка для глаз Fennel Dip Eyeliner

Подводка-фломастер для глаз Alvin D'or Liquid Deep Black & Sharpen lines

Toyota Carinaне рекомендует
06.01.2020
за такую цену такое качество вполне ничего, жалко отдать 2500 рублей и получить ужас.
06.01.2020
Возможно. Но даже за такую цену есть более достойные экземпляры.
06.01.2020
У меня вообще от неё пошла аллергия ?
Shock Ужас!!!
Официальный представитель LOreal Paris
23.01.2020
Здравствуйте! Нам очень жаль, что тушь для ресниц Paradise Extatic вам не подошла ? Советуем вам попробовать тушь Взгляд Бэмби с эффектом накладных ресниц. Она придает ресницам пушистый объем и изящное удлинение без склеивания. Бархатная формула с маслом жожоба мягко распределяется без комочков и обволакивает каждую ресницу, пантенол укрепляет и защищает ресницы от повреждений. Легкая кремовая текстура с высоким содержанием ультрачерных пигментов добавляет взгляду выразительность и сохраняет элегантный изгиб на весь день. ?
23.01.2020
Благодарю за совет Smile