Опубликовано 15 Август, 2017 - 06:40

600 гривен
Привет всем!!!

О браслете Finchcraft я мечтала несколько лет, с тех пор, как впервые увидела его в одной из групп в социальных сетях. Кожаные браслеты ручной работы, да ещё и с индивидуальной надписью выглядели очень сильно и дорого. Собственно, стоили они тоже весьма недешево. В группе в соцсети периодически проводились розыгрыши (как рандомные так и на лучшую фразу), но выиграть мне не посчастливилось ни разу.

С тех пор прошло несколько лет, и вот этим летом я окончательно решила, что давнюю хотелку стоит наконец-то воплотить в жизнь и заказать-таки кожаный браслет Finchcraft. Я всегда знала, что хочу именно Finch Lines - это именно женский вариант: тонкий браслет с двойной обмоткой вокруг запястья.

Поскольку ВКонтакте в Украине сейчас не сильно жалуют, заказывала через Фейсбук. Мастер ответил довольно быстро. Скинул мне форму заказа, где нужно было указать выбранный браслет, цвет, длину, индивидуальную надпись, шрифт и граничные сроки выполнения заказа.

Сроки меня не поджимали, я дала мастерам на выполнение чуть больше двух недель. Справились они за 10 дней+пара дней на пересылку Новой Почтой по Украине. Доставку также оплачивала я.

Полная стоимость вышла 600 гривен за браслет и 40 за доставку. К слову сказать, изначально я планировала делать индивидуальную надпись как на внешней, так и внутренней стороне браслета. Но, оказалось, что нанесение индивидуальной надписи на одной из сторон (преимущественно внешней) входит в стоимость изготовления браслета, а вот за вторую фразу приходится платить отдельно. Плюс ещё 120 гривен. Я сочла, что браслет за 720 гривен плюс доставка - это удовольствие для меня слишком дорогое, поэтому ограничилась фразой на одной стороне и не пожалела. Но детальнее об этом расскажу дальше.

Ни о каких веках, накладных или каких-либо других подтверждающих документах даже речи нет. Фактически я перечислила 600 гривен неизвестному мужику и стала ждать, не обманет ли он меня, прикарманив мои денежки. Не обманул, к счастью, браслет сделал, но если бы мне пришлось возвращать или меня браслет, то факт покупки юридически я доказать не могу.
Полный возврат стоимости возможен только в случае стандартных браслетов, при условии возврата работы в день получения. Если ошиблись мы, или Вас не устроила работа, однако причины должны быть озвучены достаточно объективно. Надеемся на Вашу сознательность.

При заказе персональных браслетов в Вашим личным текстом, если возникла ошибка с нашей стороны и мы не можем ее исправить - мы обязуемся изготовить работу заново и отправить за свой счет, или же вернуть 50% стоимости при возврате клиентом покупки (при условии объективной причины, почему работа не может быть переделана).

Если же ошибку в работе можно исправить (к примеру, автоматическая ошибка в цвете фурнитуры) - мы оплачиваем расходы на повторную пересылку, и переделываем работу.

В случае Вашей ошибки при оформлении заказа и необходимости его переделать - повторное изготовление работы выполняется индивидуально. Обычно мы делаем в данном случае существенную скидку.

Друзья, надеемся на Ваше понимание в редких, но возможных вопросах, касательно возврата/обмена наших работ. Персональные браслеты изготавливаются только под Вас , в единичном экземпляре.
Да, здесь предусмотрен обмен и возврат, ведь вещь, по сути, уникальная, единственная в своём роде, и мастер точно знает, что это он ее сделал, а не Вы пытаетесь ему впарить браслет, купленный в переходе за 20 гривен, но все же осадочек есть.

Браслет приехал ко мне в фирменном бумажном пакете, перевязанном бечевкой. Отдельно можно заказать подарочную коробку за 150 гривен, но мне она была не нужна.

Итак, я выбрала браслет Finch Lines в красном цвете. Чёрный и коричневый выглядят более мужскими. Ширина браслета - 13 мм, толщина -3,5 мм.
Изначально, делая заказ, я написала объём запястья, а через несколько дней спохватилась, поняв, что мне могут изготовить браслет именно такой длины, а ведь это обмотка, значит длина должна быть больше. Срочно написала мастеру, но он меня успокоил, что длину они регулируют сами, плюс добавляют сантиметр-полтора для комфортной носки.

Вот такой длинный браслет у меня получился.
Кстати, в браслете предусмотрена небольшая регулировка длины. Для этого достаточно переставить заклепку в одно из четырёх отверстий, предусмотренных для этого. Таким образом, браслет будет застегиваться более туго или, наоборот, более свободно.
Кроме индивидуальной фразы, выбранной мной, на браслете имеется ещё и надпись, которую я не заказывала. Это фирменный логотип Finchcraft. Он, как видите, во время носки находится под рукой, и в глаза сильно не бросается.
В уходе за браслетом рекомендуется использовать средства, предназначенные для ухода за кожаными изделиями. Я купила специальный крем, но пока что не пробовала в действии.

Ну, а теперь детально расскажу, чем же меня моё долгожданное приобретение разочаровало.

На руке браслет смотрится очень красиво, как по мне. Два предложения моей индивидуальной фразы во время носки находятся одно над другим, при желании, их легко прочитать. Насыщенный красный цвет браслета с черной окантовкой выглядит очень стильно.
Изначально браслет невозможно было застегнуть, такой тугой была застёжка. Как же я радовалась, потерять его, казалось бы, будет просто нереально. Проносив браслет на руке несколько часов (забрала с почты в 16 часов), я поняла, что это вещь не для постоянной носки. Поэтому на ночь сняла, утром надела снова. Уже через пару дней поняла, почему продавцы на рынке, когда покупаешь кожаную обувь, всегда твердят "кожа потянется": застёжка уже не была такой тугой, она буквально болталась. Браслет в любой момент мог расстегнуться и соскользнуть с руки.

Теперь я все время смотрю на браслет, опасаясь потерять его. Кроме того, застежка уже единожды полностью вылетала из браслета, пришлось просить мужа чинить. И это с учётом того, что браслет я не ношу постоянно.

Если честно, столь дорогостоящая и давно желаемая покупка совсем не принесла мне того восторга, которого я от неё ожидала. Да, выглядит браслет красиво, но качество явно не оправдывает цену.

Браслет Finchcraft я все равно буду рекомендовать. Это очень красивый и стильный аксессуар. Но данным отзывом я хочу предупредить всех, кто планирует совершать заказ браслета, что у браслета есть нюансы, о которых нужно знать. Лично, зная бы о них ранее, браслет бы не заказывала. И пусть Ваши мечты сбываются как можно чаще и приносят Вам исключительно положительные эмоции!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо всем за внимание!!!
Инаннарекомендует
15.08.2017
Точно не возьму. Вообще браслеты очень редко ношу, но если еще и постоянно проверять не потеряла ли его.... считаю, что это лишняя заморочка
15.08.2017
Красивый, стильный браслет, но не для меня. Я такие вещи носить не умею
15.08.2017
Мне в последнее время стали очень нравиться кожаные аксессуары!
15.08.2017
потерять его, конечно, будет жаль. Р\Оригинально придумано - надписи по заказу
Inc аватар
Inc
15.08.2017
Не слышала про такие браслеты, у меня был подобный, как раз "из перехода", без индивидуальной надписи, на обычной заклепке, которая не расстегивается. Конечно, уникальность и сбыча мечт бесценны, но больно хлопотной оказалась ваша маленькая мечта
Жаль, что застежка подкачала((
Выглядит здорово Smile Жаль, качество подкачало
15.08.2017
Оригинальный браслетик, очень жаль что качество подвело(
Выглядит очень классно Cool
15.08.2017
Выглядит стильно, жаль, что есть недостатки...
смотрится он симпатично
хорошенький браслетик
15.08.2017
вот так и с золотом... купила золотой браслет, он был практически в обтяжку мне, а через год я его потеряла, просто не заметив, как он свалился с руки
15.08.2017
С одной стороны он очень красив, но с другой...
15.08.2017
Очень красивый браслет. Купила бы даже несмотря на недостатки) Если будет расстегиваться и дальше, можно заменить застежку на обычную кнопку. Конечно, не так эффектно, но все же лучше, чем потерять.
15.08.2017
Тоже постоянно опасаюсь, что потеряю то или иное украшение и даже не замечу... Stare
Поэтому стараюсь отдавать предпочтение бижутерии с крепкими, надёжными застёжками Smile
15.08.2017
Так всегда и бывает, я тоже разочаровывалась в таких вещах, но переболела это Shy
Аксессуар действительно очень стильный
15.08.2017
Смотрится очень стильно... Жаль, что не практично...
Интересный браслет
15.08.2017
Браслет выглядит дорого и стильно, но и цена у него не самая бюджетная. Вот так бывает. Начинаешь носить, а вещь оказывается не такой замечательной, прямо обидно.
15.08.2017
Жаль, что он растягивается, я бы тоже не вспомнила, хотя и знаем все мы об этом Sad
Но выглядит и правда очень стильно Star
А вообще смотрится красиво Puzzled
15.08.2017
Мне нравится как он выглядит, но застежка...Учитывая мою рассеянность, точно бы потеряла:(
Мне понравилось как он смотрится на руке!
Оригинальный браслет. Но мне Пандора больше по душе
15.08.2017
Я бы не рискнула покупать.. Отправлять такую сумму неясно куда.. Но благо, что всё оказалось честно Smile
Красиво смотрится
Чудесное пожелание! Взаимно! Love
Не слышала о таких))
Однозначно не купила бы его за такие деньги. Лучше доложила бы и взяла бы серебряный или золотой.
Браслеты не ношу, как-то их сильно чувствую, но вещь стильная.
15.08.2017
Очень интересно было прочитать историю заказа. Браслет внешне понравился, все-таки это индивидуальный заказ, жаль, что нюансы в носке Вас разочаровали
15.08.2017
жаль, что качество подкачало( сам браслет очень красивый и оригинальный, я люблю подобные аксессуары)
15.08.2017
даже не слышала о таких браслетах
стильно выглядит браслет.
15.08.2017
оформление красивое. Но я браслеты не ношу
Симпатично смотрится
15.08.2017
выглядит красиво) жаль что нюансы такие нюансы..
Не знала о таких браслетах, по-моему очень красивый и стильный Love
Ещё 13 комментариев