Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:19

У меня очень быстро после педикюра нарастает кожа. Моя педикюрша работает по предварительной записи. Записываться нужно минимум за месяц. Поэтому периодически возникает необходимость в дополнительной обработке. На моих ногах работает только классический обрезной педикюр со станком. То есть, ноги надо распарить, потом специальным станком срезать излишки, а потом очень долго полировать пилкой- до полной гладкости. Вот это долгое трение меня обычно дюже нервирует. Всегда хотелось как-то оптимизировать этот процесс.

Когда в продаже появилась эта чудо-пилка, я долго не раздумывала. Покупка обошлась мне в 1700рублей. В комплекте- непосредственно пилка в комплекте с батарейками и один запасной ролик.

Так вот, сейчас мой педикюр проходит так: я распариваю ноги, срезаю лишнее станком, потом ноги сушу. И уже по сухим ногам начинаю обработку этой пилкой. При такой обработке на мой стандартный педикюр уходит меньше времени. Но ведь и в салоне обычно меньше двух часов на это не уходит.

Про батарейки. Те, что в комплекте, работали достаточно долго. А так как я женщина жадная, у меня дома имеются аккумуляторы, так что потребности постоянно покупать новые батарейки у меня нет.

По поводу "дороговизны" приборчика. Один салонный педикюр у моего мастера стоит 1000 рублей. Пилка стоит чуть меньше двух процедур, а пользоваться ей можно долго, уж точно не 2 раза.

Тот, кто рассчитывает за 10 минут обработать корявые пятки до младенческой гладкости, может смело проходить мимо. Чудес не бывает. Без труда не выловишь рыбку из пруда. Но этот гаджет очень здорово оптимизирует процесс!

А вот здесь отзыв о гораздо более эффективной машинке педикюрной, которая стоит в 3 с лишним раза дешевле. http://irecommend.ru/content/prevoskhodit-elektric...

Достоинства
  • Бережно шлифует
  • Бережный уход
  • Быстро и просто
  • Красивый дизайн
  • Минимум физических затрат
  • Удобная ручка
  • Удобно брать в поездку
  • Хорошо спиливает старую кожу
Недостатки
  • Не для серьезных проблем с пятками
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
Кривенькие Ручкирекомендует
  • 05.12.2019 - 18:48
    Негламурные фото моих пяточек. Пилка Scholl или старая добрая пемза?
    Всем привет !   Около года назад у меня появилась электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth Wet & Dry . Эта пилка отличается от своих младших братьев тем, что её можно использовать в воде, а также тем, что она работает от аккумулятора.
  • 11.11.2017 - 13:37
    Битва пемзы байкальской и пилки Шолль английской...
    Всем привет! Давно мечтала приобрести такую пилку, ведь восторженные отзывы многих людей заставляют загореться желанием и потратить почти 2 тысячи рублей на английский "чудо"-прибор, который идеально полирует кожу стоп и избавляет от многих несовершенств, делая пяточки как у младенца.
  • 29.06.2020 - 13:38
    Пятки мне запили! Видео процесса. Смогла ли пилка Scholl Velvet Smooth стать альтернативой салонному педикюру? Почему я пожалела, что купила именно эту модель?
    Иногда в жизни бывает так: через 20 часов у тебя самолёт в спонтанный отпуск. Волосы покрасила, ресницы нарастила, на маникюр в последний момент нашла окошко у мастера, а вот на педикюр не успела.
  • 18.03.2014 - 06:41
    Очень достойное приспособление для педикюра
    Совершенно случайно открыла для себя замечательное средство для педикюра. Заехала в аптеку купить размягчающий крем для стоп и случайно возле кассы обратила внимание на стенд Scholl. И увидела на нем эту новинку.
  • Чудовищная жижа, которая поможет убить кожу, испортить пилку для ног, потратить последние нервы и время. Гель для удаления огрубевшей кожи стоп "Экспресс-педикюр" Мозолин. Пошаговая инструкция и результат.
    Здравствуйте И снова уход за ногами, думаю летом эта тема актуальна. Педикюр я делаю сама. Пару раз в год свои пяточки доверяю мастеру, и хожу на аппаратный педикюр. Мозолин гель для удаления огрубевшей кожи стоп "Экспресс-педикюр" Две Линии. Место покупки Wildberries Цена 272 руб. Объём 75 мл.
  • 31.10.2014 - 17:53
    Цветочный крем для ножек. Попробуйте, он всем поможет
    Продолжаю серию отзывов о косметике полюбившейся мне белорусской фирмы Liv Delano. На этот раз напишу о креме для сухой и огрубевшей кожи стоп. "Судя по названию, этот крем - как раз то, что мне нужно", - подумала я. И купила этот его. Сейчас, использовав весь тюбик, пишу о нём.
  • 06.01.2018 - 08:20
    Пилка Шоль для ногтей оригинал - зачем она, если я делаю покрытие ногтей гелем? Фото ДО/ПОСЛЕ
    Очередная пилка Шоль. Для ногтей производитель решил сделать отдельный девайс, и не прогадал. Даже я, доверив сейчас свои ногти на руках мастеру, соблазнилась на покупку такого приборчика.   Новинка от Scholl уж давно отгремела, а я все думала купить пилку Шоль или не купить.
  • Бьюти-девайс для мягких, гладких пяточек в домашних условиях без особых усилий.
    Всем привет! Огрубевшая кожа ступней выглядит не только не эстетично, но еще и доставляет массу неудобств. Гладкие пяточки - мечта не только девушек, но и мужчин тоже, сегодня я хочу Вам рассказать и поделиться впечатлениями о приборе, который за несколько применений сделает кожу ступней гладкой -…
  • 19.02.2016 - 10:14
    Зелёная икра + Морская соль + загадочный Pentavitin. Что из этого получилось? /+ Плюсы и Минусы гиалуроновой увляжняющей сыворотки Scholl для ног, СОСТАВ, цена, ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! Как уже многим известно, головокружительный успех к марке Шолль пришёл сразу после того, как был выпущен спорный продукт, о котором, к слову, и я не могу составить однозначного мнения, постоянно терзаюсь противоречиями - Роликовая пилку для ног (отзыв о ней ).   И понеслось...
  • 29.06.2020 - 13:38
  • 20.06.2020 - 22:59
    🦶🏻Во время изоляции надо было самостоятельно делать педикюр, поэтому пришлось приобрести специальное средство! Дает неплохой и быстрый результат, но все-таки не без недостатков🦶🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о профессиональном средстве для педикюра от Нанопятки.     Место покупки: Wildberries Цена: 686 рублей Объем: 500 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Флакон со средством приходит в увесистой картонной коробке,…
  • 02.06.2020 - 20:26
    Красивые пяточки за пару минут? Как бы ни так. Будет долго и нудно. Фото пяток до и после
    Всем привет! Предыстория Примерно с 22 лет у меня начались проблемы с пятками и вот уже несколько лет я мучаюсь с ними. Не помогает ни хорошее питание, ни обильное питьё, ни витамины, ни удобная обувь, ни периодический уход (всякие пилки и крема) - кожа в принципе очень сухая, кроме лица и головы,…
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 05.06.2020 - 07:06
    Врут! Бессовестно врут! От любви до ненависти один шаг! Один недочёт перечеркнул ряд преимуществ фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4
    Всем доброго времени суток! Не планировала писать отзыв про фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 , потому что и так про него написана куча отзывов со всеми плюсами и минусами.
  • 03.07.2020 - 19:08
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5 - отрицательный отзыв, стоит ли покупать
    На моей руке слева вы видите версию Mi Band 5. Видно, что он стал больше предшественников, хоть в дизайне и мало что изменилось. Ниже сразу сверну характеристики Mi Band 5 в сравнении с предшественником, чтоб принимая решение, вы точно знали, что реально нового появилось в свежей версии, чтоб вы…
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • Я решила, что время покупать пульсоксиметр, чтобы спокойно спать ночью. И не прогадала
    Чего греха таить, я тоже поддалась панике и купила пульсоксиметр после знаменитого видео Комаровского. Как потом оказалось, не зря, так как данный прибор действительно помогает измерить уровень кислорода в крови и пульс, если в семье кто-то заболел.
  • 04.06.2020 - 20:21
    🔶🔶🔶В неделю я провожу примерно 1-2 косметические процедуры. А какой результат?
    Добрый день! Наша кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, которое улучшает циркуляцию крови и позволяет коже избавиться от панциря из омертвевших клеток как, дав возможность "дышать".Последнее время я себе делаю курс миндального пилинга.
  • 24.07.2020 - 20:43
    Домашний косметолог УЗ Gezatone HS2307i!!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ 4-х летней борьбы с ПОСТАКНЕ с УЗ аппаратом!!!
    Добрый день! Сегодня отзыв будет о самом моем первом косметическом аппарате для ультразвуковой чистки лица Gezatone HS2307i. Борюсь я с постакне с 14 лет, т.е. уже 16 лет...у меня никогда не было идеальной "персиковой" кожи, но я благодарна данному аппарату за то, что имею сейчас.