Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 11:37

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye долгое время был моей мечтой. Я наслушалась в его сторону од, но мне всегда было жалко тратить такое количество денег на такой в общем-то совсем небольшой продукт.

В итоге я все же решилась на покупку, и к сожалению все мои мечты об идеальном средстве пали, потому что консилер мне не понравился совсем. Точнее немного положительных эмоций в его сторону у меня все же есть, но они появляются только в первые пару минут после нанесения средства. Далее же - один сплошной негатив.

Место покупки

Магазин: можно купить в разных косметических магазинах, как онлайн, так и оффлайн. Можно оформить заказ на WildBerries.

Стоимость: цена без скидки около 550-600 рублей. По акции можно найти за 400 рублей.

Объем: 6,8 мл.

Оттенок: 00 Ivory.

Упаковка

Никакой дополнительной упаковки в консилеру нет, он сразу идет в высоком прозрачном флаконе. Формат удобный, так как консилер занимает минимум места, а за счет прозрачной упаковки можно легко контролировать его остаток.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

На обратной стороне упаковки есть наклейка со штрихкодом и информацией о том, что послед вскрытия упаковки продукт пригоден к использованию в течение полугода.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

Есть тут и еще одна наклейка, где указана информация о производителе средства.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

В отличие от многих привычных консилеров, в которых есть кисточка или аппликатор, этот консилер оснащен вот таким спонжиком для нанесения. Я сначала ему радовалась, и думала, что в использовании такой формат будет даже привычнее обычного, но в реальности осталась разочарована.

Причем разочаровываться я начала с того момента, как стала пытаться его открыть, потому что для этого нужно кучу раз прокрутить упаковку. Содержимое изнутри появляется с огромным трудом, приходится прикладывать много усилий.

Зато после того, как это первое вскрытие все же будет совершено, пользоваться консилером станет еще сложнее, ведь из-за такого спонжа очень сложно отследить количество выдавливаемого средства. В итоге у меня практически всегда получается его слишком много, и приходится думать, как лучше распределить по коже оставшиеся излишки.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

В общем формат упаковки оказался совершенно не мой, и пользоваться обычным консилером с кистью как-то привычнее.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

У меня консилер в оттенке 00 Ivory, и учитывая, что я люблю выделять область под глазами чем-нибудь посветлее, он мне идеально подошел. Пахнет просто косметическим средством, никаких дополнительных отдушек нет.

Распределяется по коже легко, не оставляет разводов и не полосит. При этом по ощущениям словно немного тает на коже, и за счет этого лучше на нее ложится.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

Изначально, когда я только воспользовалась этим консилером в первый раз, увиденное в зеркале мне понравилось. Но совсем скоро положительные впечатления от того, что консилер здорово справляется с потемнениями под глазами, сошли на нет. Потому что средство начинает показывать себя таким, какое оно есть на самом деле.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

Для меня консилер слишком плотный и липкий. Я сильно ощущаю его под глазами, у меня там словно есть какая-то пленка. Мне это неприятно, плюс если не пользоваться поверх пудрой, то область под глазами будет липкой. Где-то читала, что этот консилер - самофиксирующийся, и тут у меня вопрос - где? Он вообще не фиксируется сам, и его обязательно нужно припудривать.

Если вначале он здорово маскирует потемнения под глазами, то потом начинает пятнить и в некоторых местах темнота все же проявляется. Плюс к этому консилер сильно проваливается в морщинки. И это Anti-Age! У меня есть несколько небольших мимических морщинок, и средство их не просто подчеркивает, а еще и проваливается в них, оставляя белые полосы на коже. Результат на реально возрастной коже с многочисленными морщинками я даже представлять не хочу.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Узкая упаковка, которую удобно брать с собой.

2. Часто бывает по акции.

3. Нет неприятного аромата.

4. В первые минуты здорово перекрывает темные круги.

Из отрицательного:

1. Неудобный спонж.

2. Средства наносится слишком много.

3. Быстро идет пятнами.

4. Проваливается в морщины.

5. Липкий и плотный.

6. Нужно пользоваться пудрой.

Хоть у консилера и есть несколько положительных моментов, в использовании он мне все равно не понравился. Так что рекомендовать его к покупке я не могу, да и сама жалею, что потратилась.

MillyFoksне рекомендует
18.02.2021
Теперь действительно не буду даже думать о покупке такого средства! Не удачный формат какой-то.
Официальный представитель Maybelline New York
18.02.2021
Добрый день! Консилер Instant Eraser подходит для всех типов кожи, и его формула обогащена такими компонентами, как галоксил и экстракт плодов годжи, которые помогают бороться с пигментацией и придают коже более свежий, отдохнувший вид. Рекомендуем предварительно увлажнять кожу перед нанесением консилера, чтобы предотвратить ощущение сухости. Если вы предпочитаете другой формат аппликатора, рекомендуем попробовать консилер Superstay. Консилер для области вокруг глаз в мягком тюбике с плотной текстурой прекрасно маскирует несовершенства, создавая эффект безупречной кожи, а удобный аппликатор-лопатка обеспечивает максимально точное и ровное нанесение средства. 🌹