Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 16:16

Подыскивала себе универсальное средство для увлажнения кожи в зимнее время и, в тоже время, для использования его летом вместо насыщенных кремов. Требовалась легкая текстура, УФ фактор и отсутствие жирного блеска для лета и хорошее увлажнения для использования в более холодное время. Остановилась на этом лосьоне. Цена его на официальном сайте 2800!! Конечно, я беру косметику всегда со скидкой в 40 % и не меньше, но тем не менее.. Достаточно приличная цена и ожидания были соответствующими...

Вот что пишет производитель:

Лосьон с легкой освежающей текстурой увлажняет кожу, предотвращает появление жирного блеска благодаря экстрактам граната и кипрея Флейшера, а также защищает ее от УФ-лучей!

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите каждое утро на тщательно очищенную кожу лица и шеи легкими надавливающими движениями от центра к контурам лица.

При нажатии на дозатор появляется слегка вязкая белая жидкость с небольшим травяным запахом. Я привыкла ухаживать одновременно за кожей лица, шеи и зоны декольте, так что для этого требуется как минимум полноценное нажатие...малой кровью не обойтись. Из этого делаю вывод, что расходуется оно весьма неэкономично. Маленький объем за эти деньги, как по мне. После нанесения на лице жирный блинчик. Впитывание происходит не сразу , где-то минут через 5-10. Это достаточно много. У меня кожа нормальная, склонная к возрастной сухости. Но даже на мне оно блестит! Если наносить сразу на него другие средства, то может начать скатываться. Через 10-15 минут блеск становится меньше. Но вот тут то и начинается самое интересное. Как увлажнения зимой его мало, хочется добавить что то еще. Как самостоятельное средство для замены крему я его не вижу, не чувствуется ощущения напитанности и ухода. Уф фактор достаточно мизерный для защиты кожи на солнце. Да еще и, вместо убирания жирного блеска на лето, оно его добавляет! Получается за эти деньги я имею всего лишь вспомогательное средство в уходе. Без которого вполне могла бы обойтись.

Какого то эффекта в долговременном применении я тоже не увидела (пользуюсь уже 2 месяца). Я конечно, помимо этого средства использую и массу других и кожа в нормальном состоянии, но какого вау эффекта я не вижу.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена! Спасибо за интерес к моим обзорам!!

Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие средства марки Clarins, которыми я пользовалась:

Средства по уходу за лицом других марок:

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не липкий
Недостатки
  • Дорогой
  • С функцией увлажнения не справляется
Ellienне рекомендует
17.06.2015
для проблемной кожи это вообще видимо не вариант
17.06.2015
Я думаю, да... либо использовать как промежуточный вариант ухода, но это несколько расточительно за таеую цену. Wink
21.06.2015
Ничего из синей линейки от Кларанс не подошло...Деньги на ветер, прекрасно понимаю негодование по поводу данного средства. Для такого качества цены Кларанс не оправданны Tired
21.06.2015
В последнее время эта марка вызывает разочарование по многим позициям Puzzled
19.08.2015
Ещё и степень защиты туда добавили Laughing out loud
19.08.2015
rityxa , это точно!!! Laughing out loud Под слоем следующего за ним крема будет весьма эффективно защищать Big smileWink
  • лосьон Clarins HydraQuench немногим лучше, чем одноименный крем этой же марки (+ фото)
    Ничего супер-потрясающего производитель не обещает мне от использования лосьона, но кое-какие спецэффекты все же заявлены. Например, сохранение нежности и сияния нормальной и комбинированной кожи... а заодно предотвращение жирного блеска в жаркую погоду.
  • 25.06.2018 - 13:49
    Лосьон, который поможет осветлить тон кожи и сделать лицо по-настоящему фарфоровым.
    Несколько месяцев с момента появления линейки White plus я ходила вокруг да около данного лосьона, вроде бы нашла уже для себя идеал Clarins с ромашкой , но любопытство, как всегда, победило. Цена у него выше - 2500 без скидок в официальном интернет-магазине, тоник с ромашкой - 1950.
  • 23.10.2017 - 07:42
    Мне понятно, за что вы хвалите этот тоник, но за что возводите в ранг идеального я отказываюсь понимать. Бизнес-урок, как потратить лишние деньги.
    Здравствуй, читатель! Раз в квартал я кардинально меняю средства для ухода за кожей. Вот я пользовалась простеньким тоником от Avon, бах - уже получаю посылку с тонером из Кореи, потом какой-то сумбурный роман с тоником от Body Shop, а после мольбы всё простить и принять меня обратно в корейский…
  • 24.03.2018 - 17:12
    Я его чуть было не выкинула) Пересмотрела свой уход, теперь лосьону почетное место.
    Доброго весеннего дня! Хотела написать короткий отзыв, только по существу, но заметила, что на данный лосьон всего один отзыв, и решила, что есть необходимость рассказать о нем подробно. С наступлением холодов моя кожа страдает от сухости и обезвоживания.
  • 02.04.2019 - 01:15
    Лосьон-загадка, которую я никак не могу разгадать! Toning Lotion With camomile
    Всем доброго времени суток! Я человек, вечно ищущий тоники и лосьоны, не содержащие в своём составе спирт. Постоянно достаю консультантов в магазине, вот дайте мне без спирта и всё тут!
  • 01.08.2015 - 16:45
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Дорогое увлажнение для пересушенной кожи. Фото ДО и После. Отличный крем, который стоит чередовать с другими.
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Перестаньте ее пересушивать . Простое в общем-то правило. Главное узнать о нем как можно раньше, чтобы в возрасте 25+ не впасть в ступор посреди Летуаля во время разговора с консультантом. Нет, ну представьте.
  • 21.01.2016 - 15:15
    отличный увлажняющий крем
    Не так давно у меня возникла потребность в приобретении нового крема для лица. В косметическом магазине я случайно наткнулась на отдел Clarins. Раньше никогда продуктами данной фирмы не пользовалась. С учетом моего смешанного типа кожи, мне посоветовали данный крем.
  • 29.01.2018 - 17:00
    Стоит ли этот лосьон своих денег?Стоит!И я расскажу почему...
    Продолжая разговор о французском бренде Biologique Recherche ,хочу поделиться с вами отзывом о таком средстве ,как Lotion MC 110 N1 . В линейке он идет, скорее, как дополнение к известному лосьону Lotion P50 (BR) ,как бы удваивая его эффект , но при этом имеет свои бонусы.
  • 18.07.2019 - 09:27
    Успокаивающий лосьон с органическим сладким клевером и голубой маргариткой от Heliabrinе
    Приветствую всех интересующихся отзывом данного уходового очищающего средства! И сегодняшний отзыв я хотела бы посвятить одному из моих фаворитов уходовых очищающих средств - Balancing lotion with organic sweet clover and Blue Daisy (Успокаивающий лосьон с органическим сладким клевером и голубой…
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 01.04.2021 - 09:38
    Лосьон, благодаря которому ваша кожа скажет вам: «спасибо»❤️
    Всем доброе утро! Но для кого-то добрый вечер Сегодня буду рассказывать про лосьон от Bioderma- Sebium Lotion. Я слышала о его существовании и слышала очень много положительных отзывов. Поэтому в какой-то момент решила, что я должна обязательно попробовать его в использовании.
  • 11.03.2021 - 17:41
    Самый сильный постакне-осветлитель. Наглядный результат: 1 ночь, неделя, две, месяц - Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask.
    ٠ Привет, бьютиголики!     После затеста очищающей маски Some By Mi, которую я считаю, на данный момент, своей лучшей, моя лояльность к бренду существенно возросла И, конечно, я тут же решила попробовать и другую маску-бестселлер, но уже из другой линейки Yuja Niacin и с другим назначением.
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 16.02.2021 - 14:50
    Пилинг, который даёт идеальную гладкость. Подробный отзыв. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён пилингу для лица Shine is lightening control AHA+ Vit C peeling. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках пилинга, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои ожидания, тип кожи и результат применения.
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?