Опубликовано 2 Март, 2014 - 23:42

Никогда бы не стала писать отзыв на такой банальный предмет одежды как трусы. Но эта модель меня настолько удивила, что я не смогла удержаться. Но может я слишком придирчивая мама...

Этот предмет нижней одежды я ждала с особым нетерпением из ИМ NEXT, это был предмет нашей первой необходимости, с тех пор как мы стали приобщаться к культуре посещения горшка!! К тому же, оказалось, что в местных детских магазинах трусы на годовалого мальчика в большом дефиците! Ай-ай-ай, а ведь живу во втором городе России по значимости…

Но трусы от NEXT меня немного озадачили и слегка разочаровали, но обо всем по порядку.

Набор из пяти классических трусиков из 100% хлопка.

Очень мягкие на ощупь, хлопок достаточно тонкий, по ощущениям почти как модал, но пишут, что хлопок…

Яркие расцветки, качественная отделка, ровные симметричные швы. Но швы синтетические, т.е. выполнены синтетической нитью.

Резиночка состыкована на спинке и обработана плоскими швами.

Резинка достаточно мягкая и швы особо ощущаться не должны, однако у моего малыша чувствительность к синтетике. И несмотря на то, что, вероятно, производитель намеренно выбирал синтетическую нить, т.к. она более тонкая чем хлопковая, но нежная кожа моего малышуси на нее станет реагировать при продолжительной носке. Короче, станем чесаться.

Что меня совершенно озадачило, так это крой трусов – никаких специальных мальчиковых вытачек спереди нет, все плоско как у девочки. Да еще и очень узкая межножная ластовица! или не знаю как ее правильно назвать. но по фото понятно, что имею ввиду:

Для сравнения наши трусы Питерского пошива – классический крой, все вытачки под мальчиковую анатомию соблюдены, ластовица широкая, хорошо закрывает промежность, попу и все что полагается!

На практике у NEXT все оказалось не так трагично: эта модель труселей с заниженной посадкой и сидит неплохо, перед и зад закрыты тканью. Но узковатая ластовица меня все равно смущает, т.к. она не обеспечивает плотного прилегания к телу и соответствующей защиты.

Мы покупали самый маленький размер трусов на 1,5 года, но на нашу спортивную фигуру они нам в наши 1год и 5 мес все равно оказались великоваты ( а я понадеялась!) Мы по талии носим размер на годовалого малыша, но таких маленьких у англичан не оказалось.

Ссылка на трусики в ИМ [ссылка]

Цена вполне демократичная 399 руб за 5 штук.

Даже не знаю, скорее всего такую модель во второй раз покупать не стану. Авансом ставлю 4, т.к. трусы хорошие, но отсутствие вытачек и «стринговость» меня убивает , и нам еще нужно совсем дорасти до размера, чтобы окончательно оценить качество кроя. Вот модели боксерок NEXT мне понравились по крою гораздо больше.

В завершении таблица размерности и бонусом стриптиз от Мишутки.

– замеры делаются по талии:

ЭкоДегустаторрекомендует
03.03.2014
Мишутка порадовал Big smile
Значит, дошла до них толерантность - то ли мальчуковые, то ли девчачьи трусы, не поймешь. И нитки натуральные в UK закончились, однозначно - синтетические быстрее оторвутся.
03.03.2014
ЕваГринТри, их же китайцы с бангладешцами шьют, хотя и качественно.

Я вот уже не первый раз смотрю на детские трусы в Англии/Америке, так и не решилась ничего заказать. Что-то меня смущает, и видимо не зря.
Спасибо за предупреждение, действительно полезно.
Девушки, сасибо за внимание!
думаю, действительно отзыв может оказаться полезным..Ведь вот какое дело: ладно такие трусы продаются для малыша 1,5 года...но ведь этот же размер идет у них в линейке и на детей старше до 10 лет!! а там уже мальчикОвая анатомия требует особых выкроек, иМХО.. Да, толерантность Европу подводит, явно!..
07.03.2014
О хо хо, спасибо, что предупредили, я бы и не догадалась в такое место при заказе посмотреть-они такие яркие, что забудешь про анатомию Wink
Кстати, никто мужские хипстеры с некста не заказывал? Уже неделю на них смотрю, больно симпатичные, но боюсь чего-нибудь не учесть...
17.03.2014
если уж на мишке так сидят... более чем странные трусы для мальчика Puzzled
16.04.2014
буду иметь ввиду, что трусы у них своеобразные)я своему футболочки в некст беру, вот ими мы очень довольны!
29.04.2014
очень полезный отзыв для любителей некст, трусики прямо радуют своей расцветкой, но очень крой оставляет много вопросов... Такие трусы для садика точно не подойдут, я обычно выбираю максимально защищенные в "этом месте". А то детишки в их возрасте как раз интересуются темой половой принадлежности и лишний стриптиз в садике точно не нужен.
12.02.2020
Да, толерантность однозначно их накрыла... девчачьи цвета в мальчиковых футболках и лонгах встречаются все чаще у Некст. Но по поводу труселей я впервые вижу такую проблему с кроем и анатомией. В трусах Некст ходят все мои мальчики: муж и двое сыновей. У всех все на месте, вытачки где надо ? покупаем трусы Некст не первый год и очень довольны качеством. А вот с размерами и правда беда, лучше консультироваться со службой поддержки и давать им свой размер в см, а они уже помогут подобрать размер.
нам нравились боксерки, а потом они стали все время в попу впиваться , сын одергивает постоянно, поэтому сейчас Некст не носит. Он носит Futurino из детского мира Smile