Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 19:58

Уже довольно давно хотела попробовать в качестве средства для очищения кожи что то новенькое кроме гелей для умывания или пенок. И вот первым необычным средством которое я попробовала стало гидрофильное масло для умывания ... однако не смотря на то что она предназначено именно для моего типа кожи мне лично оно не подошло совершенно ....

Расскажу о нем более подробно находится это гидрофильное масло в небольшой, легкой пластмассовой бутылочке. Упаковка совершенно прозрачная, но по всему контуру обклеена наклейкой бежевого цвета.

На обороте флакона можно найти описание и состав средства

Состав действительно хороший, основа гидрофильного масла это смесь из нескольких различных масел, причем все масла действительно хорошие и полезные в уходе за лицом.

Дозатор у флакона в виде спрея распылителя,

не скажу что это очень удобно в формате именно масла.... Например не слишком то и приятно если масло попадет в глаза, а при разбрызгивании этого избежать не удастся. В целом для себя я так и не выработала какой то единый принцип использования. Пробовала распылять, пробовала наносить на ватный диск (тоже не удобно) .... В общем мы не с этим маслом как то не поняли друг друга ))

Во флаконе масло кажется довольно желтым, но это не совсем так, он чуть желтоватое, но по больше части прозрачное

Текстура у средства ожидаемо маслянистое, но назвать его очень жирным первоначально я не могу. Скорее жирным оно становится уже на коже и по ощущениям даже несколько забивает поры.

Насколько удобно им очищать кожу? В целом средство интересно потому что оно как бы растворяет косметику на лице, а затем тебе уже необходимо его смыть.

Масло соответственно не пенится, скользит по коже, по аромату оно довольно приятное - пахнет жасмином, но неприятное после смывания. У меня такое ощущение что на лице остается какая пленка, плюс еще обнаружила что чем дольше я его использую тем больше у меня забиваются поры и стал более жирным лоб, просто масло - масло весь день. Это очень неприятно, поэтому я не могу поставить средству хорошую оценку даже не смотря на то что оно все таки очищает кожу от макияжа. Для себе поняла что все же это совсем не "мой" формат умывания и радует в этом средстве только приятный аромат жасмина.

Provenceрекомендует
27.04.2021
Люблю жасминовые отдушки Smile
27.04.2021
Не пользовались никогда гидрофильным маслом
28.04.2021
Жаль, что не оправдало ожиданий
по аромату оно довольно приятное - пахнет жасмином
Запах жасмина я недолюбливаю
13.06.2021
Я тоже привыкла к мицеллярной воде, только недавно открыла гидрофилку.