Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 17:34

год или более
    11645 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Последнее время я все чаще прощаюсь с любимыми флаконами, о которых безумно мечтала, а офлаконившись и использовав несколько раз мне сносит крышу и я хочу избавиться от флакона. За последний год эта ситуация становится все чаще и чаще. Так и случилось с моей четырехлетней хотелкой - парфюмированной водой Byredo La Tulipe (проще говоря - Тюльпан).

Марка Byredo стала популярной несколько лет назад. В каждом нишевом бренде есть свой Must-have и лидер продаж, в марке Byredo это Bal d'Afrique. Спойлер: Африканский бал был и у меня (в форме парфюма и вуаль для волос). Как бывший консультант селективного отдела могу смело сказать, что у марки есть 2 явных фаворита: Африканский Бал и Пустынный призрак (Mojave Ghost). Эти ароматы нравятся 90% девушек, показав эти два флакона можно легко переключить внимание от люкса именно в нишу. Так консультанты всегда и делают - показывают только хиты от известных марок, так проще осуществить продажу в свою пользу.
Я так никогда не делала. По крайней мере с маркой Byredo: я не любила их хиты и никому не хотела их советовать. Африканский бал - это попса, как в 2010 году Императрица от Дольче Габбана перла из всех щелей.
Но через год я начала тянутся к одному флакону, к прекрасному звонкому Тюльпану...

На тот момент я могла купить не просто парфюм, а сразу всю серию: гель для душа, молочко для тела, мыло и крем для рук.И вуаль! Хотела вуаль для волос. Решив обдумать нужен ли мне реально Тюльпан, я отложила покупку на несколько лет. А Байредо все рос и рос в цене, начав завоевывать популярность в инстаграмме. Переодически мелькала мысль, а может уже пора приобрести его? Но то тут, то там находились другие парфюмерные хотелки и я забывала про Тюльпанчик.

Пирамида - Ноты:

Верхние ноты: Белая фрезия, Цикламен и Ревень

Средняя нота: Розовый тюльпан

Базовые ноты: Древесные ноты, Ветивер и Зеленые ноты

До чего же звонкая, хрустящая пирамида! Розовый тюльпан, ревень и цикламен - все это дает такую кристальную свежесть, что аромат напоминает кондиционер для стирки белья. Я бы даже сравнила его с ароматами Moschino Toy 2, LM Aldeyx, Byredo Blanche.

Цена:

13700 рублей - 50 мл

19950 рублей - 100 мл

Цена указана без учета скидочных карт, клиентских дней и других бонусов.

Где купить:

Иль де Ботэ, Золотое яблоко, Scente, Randewoo, [ссылка].

Будьте внимательны, когда хотите сэкономить и купить флакон с рук. Если взять площадку Авито, то там реально найти оригинал, но понимайте что оригинал никогда не отдадут за 3-5 тысяч рублей за 100 мл. Не уверены в оригинальности? Покупайте в проверенных магазинах.

Мое мнение:

Первоначально я нашла его в проверенном месте по нереально хорошей цене и самый большой объем, но аромат я так и не получила, вернула деньги, но загорелась купить его любой ценой. Пусть будет объем меньше, но так хочется этот тюльпан! Чтобы прочувствовать аромат Амстердама, побывать на тюльпановом поле, ощутить аромат хрустящих стебельков.
Купила 50 мл, обрадовалась и прыгала от счастья, а через две недели продала. Как? Ну как такое возможно?

Пользовалась я им несколько раз и если обычно коллеги мне делают комплименты по поводу моих ароматов, то Тюльпан они не слышали от слова вообще! Начали делать эксперимент и тестировать на нескольких девушках , но итог везде один - он почти слетает с кожи мгновенно, его слышишь несколько часов, то только уткнувшись носом в запястье. Или сидишь и ощущаешь его на себе, слышишь его и я даже задумалась о том что он душит меня.

А потом... где то через час, он замылился. Тюльпан ушел, вышел мускус (и если я мускус очень люблю, то здесь это не случилось) с ноткой пота. Такое я не люблю.

И тут я поняла, что аромат мне не нужен. Продала флакон и загрустила, может я поспешила и нужно было дать ему шанс? Возможно, но я не поверну время вспять и уже не верну флакон. Зато загорелась купить мыло Byredo La tulipe. А оно мне нужно? Вот так я вновь ошиблась с ароматом, хотя знакома с ним достаточно давно и покупка была совсем не импульсивной. Почему я поставлю 3 балла? Ну прежде всего огорчает цена, Байредо не стоит своих денег от слова совсем и за это улетает 1 балл. А еще один балл я хочу снять за отсутствие шлейфа и слишком близкой посадки с кожи. Я не люблю интимные ароматы, когда его слышу только я и никто вокруг.

Подошли в магазине к бренду Byredo? Ловите список для знакомства:

1 - Bal d'Afrique

Лимонные дольки в полевых цветах. Если описывать в стихах, то это аромат девственной неги.

2 - Blanche

Чистое белье заказывали? Сразу представляю крахмаленные простыни в гостинице.

3 - La Tulipe

Цветочная лавка как она есть. Свежесрезанный букет тюльпанов, аромат 8 марта.

4 - Rose of No Man’s Land

Роз неизвестной земли. Конец света, апокалипсис и только 1 выживший цветок на Планете.

5 - Gypsy Water

Аромат в стиле "Острых козырьков". Совсем не про костер и цветастые юбки.

А вы знакомы с Byredo? Есть фаворит?

Вита Астеррекомендует
17.06.2020
Поэтому не могу себе позволить даже тысяч за 5 ароматы. Вдруг надоест, приестся, наскучит...А такие бешеные деньги отданы....
17.06.2020
Все индивидуально, в моем профиле есть отзывы и на бюджетную парфюмерию)
17.06.2020
Ознакомлюсь, некоторое время назад увлеклась парфюмерией, все хожу, слушаю, знакомлюсь...)
17.06.2020
Ты знаешь, я тоже к нему подостыла. Продавать свои драгоценные остатки - упаси боже, но и прежнего восторга нет. Нравится, но не более.
На мне сидит отлично. Окружающих не спрашивала про шлейф, но и вечером я ощущаю его на коже. Брала на сценте.
18.06.2020
Тань, привет! Рада тебя увидеть)))

А у меня круговорот парфюма в природе: продаю - покупаю, продаю - покупаю.
17.06.2020
Жалко, что ты его продала и не слышала на себе..интересно тепнрь на себе его попробовать поносить.
18.06.2020
Зато я купила попкорн, а он круче в разы и его слышу и я, и все вокруг))
18.06.2020
Мне La Tulipе, наоборот, весь мозг высверлил. Постоянно ощущала его на себе. Хочу Бланш и Цыганскую воду, остальное не зацепило.
18.06.2020
Я к Бланшу совсем равнодушна. У меня был Альдеикс и это был самый мощный стиральный порошок, он меня даже убивал.
А сейчас лучший аромат чистоты это Москино Той 2, лично для меня)
18.06.2020
Мне Той 2 показался похожим на Бланш. Вот думаю купить его и не париться, т.к. цена на Байредо более чем завышена.
  • 21.06.2020 - 14:19
    Сочная мякоть фруктов, стекающая по шее на грудь. Терпкость зеленого листа. Пленящий аромат на определённое время года
    Много лет ходила вокруг ароматов Byredo в Золотом Яблоке, мечтая скупить несколько сразу. Начать коллекцию Byredo я решила с аромата Pulp.   Объем: 50 мл (выпускаются еще в объеме 100 мл) Цена: 11600 руб Производство: Франция   Марка представлена в Сефоре, Золотом Яблоке и многих других парфюмерных …
  • 30.01.2016 - 11:59
    Byredo Blanche: новобрачная, утомленная солнцем
    Речь пойдет о Byredo Blanche, который теперь стОит просто неприличные деньги. К сожалению, очередная волна кризиса заставила цены на Byredo Blanche сплясать джигу еще раз.
  • 14.12.2018 - 12:38
    Когда любовь и долгие поиски превратились в равнодушие...
    Сегодня хочу рассказать еще об одном из ароматов из своей коллекции. Это 1996 Inez & Vinoodh от Byredo. Этот аромат был изначально создан как лимитированное издание, и выпускался во флаконах 50 мл.
  • Красота, заключенная во флакон. Аромат живой и переливающийся, приводит в восторг!
    Совсем недавно я стала счастливой обладательницей коробочки Spring edition , там и находился пробник аромата Byredo Flowerhead . Я была рада, что мне положили именно его: не часто появляется возможность познакомиться с нишевыми ароматами.
  • 03.10.2015 - 10:15
    «Росток, листок и лепесток И солнца утренний поток – Роса в траве – пчела иль две – Едва заметный ветерок И я – цветок» (с.) Byredo Inflorescence. Соцветие.
    Всем заглянувшим в мой отзыв об аромате Byredo Inflorescence, еще одном из очень полюбившихся мне, доброго времени! В самом начале нашего с ним знакомства Byredo Inflorescence появился у меня в небольшом остатке во флаконе заказала, чтобы попробовать.
  • 11.04.2019 - 10:48
    13 700 за нишевый парфюм Byredo Rose Noir. Аромат унисекс с запахом Дамасской розы. Можно мне 3-х литровую банку этого зелья? ))
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас с селективной парфюмерией Byredo, сегодня речь пойдет о чудеснейшем аромате Rose Noir. На днях я уже показывала самый популярный аромат в этом парфюмерном доме - Bal d'Afriqie ,.
  • 18.04.2017 - 13:16
    Самый популярный аромат от Byredo - Bal d'Afrique. Стоит ли его попробовать? Какая стойкость, есть ли шлейф, и есть ли аналог подешевле? РАССКАЖУ ВСЕ!
    Всем привет! Ходила я около этого аромата долго. Года 1,5 - 2 я к нему принюхивалась, сначала просто "тестила", потом уже задумалась о покупке.   Аромат, безусловно, очень популярный среди любителей парфюмерии. Марка Byredo относится к селективной (нишевой) парфюмерии.
  • 16.09.2018 - 15:15
    Уют и покой с ароматом Accord Oud от Byredo
    Много слышала об удовых ароматах и их былой популярности. Конечно мне захотелось попробовать такой парфюм и я обзавелась Accord Oud от Byredo.   Пирамида         Мое мнение .   Мой, неискушенный нос, был в шоке!
  • 16.04.2019 - 10:09
    Не все ароматы Byredo прекрасны. Полнейшее разочарование! Есть ли смысл платить 20 тысяч за этот парфюм?
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас с нишевыми ароматами парфюмерного дома Byredo. Сегодня на очереди Black Saffron Черный шафран , название завораживающее.
  • 27.08.2020 - 18:39
    Самый загадочный и интригующий аромат от Byredo. Подскажу парочку похожих ароматов по более бюджетной цене.
    Приветствую всех заглянувших! Когда-то на Алюре я заказала сет отливантов для знакомства с маркой Byredo. Из всех опробованных ароматов мне понравился больше всего Bal d'Afrique. Он разительно выделяется среди остальных своей яркой индивидуальностью.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 13.08.2020 - 14:56
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 21.07.2020 - 10:45
  • 18.08.2020 - 19:19
    Сладкая вкуснятина! Хотя мне не хватает стойкости. Кому и в каких случаях подойдет, мои ассоциации в отзыве.
    Это был тот случай, когда шел в ЦУМ ну точно никак не за парфюмом. Просто решила побродить среди полок. У нас мало где продаются ароматы Brocard - в основном в онлайн магазинах - а тут внезапно предоставился способ послушать их "поближе".
  • 26.08.2020 - 14:21
    🤬Впервые не распечатав слюду я захотела вернуть свои деньги обратно, подарить, продать, срочно избавиться.
    Всем привет!   Я просто хотела новый аромат...Эти танцы на граблях когда-нибудь чему-нибудь учат?   Сезон бешеных скидок начался, витрины завлекают, экраны телефонов ежедневно загораются от новых уведомлений...внутренний голос диктует одну и ту же фразу - пора что-то купить, срочно!Я сама не знала, …