Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 01:14

Доброго времени суток всем заглянувшим!Smile

Хочу поделиться главным разочарованием 2015 года. Речь пойдёт о профессиональной тональной основе Make up store- Matt Foundation.

Я имею оооочень бледный оттенок кожи,поэтому найти адекватный тональный-крайне серьёзная проблема.

Как-то в сети Инстаграм я в рекомендациях узрела сей продукт на одной известной шведской модели,у неё была совершенно белоснежная кожа как у меня.

Я нашла в ее постах информацию о её косметике,там был этот тон. Конечно же,я сразу начала рыть интернет в поиске этого чуда,но увы,нашла только иностранные сайты,в которых была очень проблематичная доставка в РФ. Я забила на это дело,крайне огорчившись положением вещей.

Спустя какое-то время я попыталась снова найти,и -о чудо,я нашла магазин в Мск. Но там нет доставки в Спб (ГрустьПечаль) Я решила что когда буду там,обязательно приобрету. Опять грустив я на время забила. История повторилась,через какое-то время я увидела что через месяц открывается магазин в Спб,прямо на Невском!!! Ура Ура!!! Я зашла в группу ВК,списалась с продавцами о наличии позиции,и готовилась к открытию.

Вскоре он был у меня в руках...

Прайс как вы видите приличный для такого объёма-30ml. Но мне это не страшно.

Тон очень плотный,прям очень. Я наносила его влажным спонжем-яйцом,и кистью пробовала он действительно -СЛИШКОМ ПЛОТНЫЙ. Я могу понять что средство для проф использования,и как раз я им не собиралась пользоваться ежедневно,но это жесть.

Т.к. это матирующий тон,то разумеется он расчитан на комби и жирную кожу,так вот:

Тон совершенно не матирует, не матирует он и с базой (матирующей), и без. Пробовала по разному. Хотя база с другими тональными матирует до 3-4х часов. С пудрой это выглядит еще хуже.

В летнее время он ведёт себя стрёмно...это самое подходящее слово. Даже в нашем городе,где нет особо жары,он проявляет себя некорректно. Блеск очень противный,как плёнка. Ощущения такие-же.

Вызывает камедоны (по составу это понятно),но я не думала что будет так жестко, и я наносила его в "особые случаи" ,но с утра меня всегда ждала -расплата. Я умываюсь гидрофильным маслом,и кларискин с пенкой, всё равно забивает. Для моей кожи это просто катастрофа.

На нём хорошо делать коррекцию.

Корректоры и консилеры ложатся как на клей...но это на пару часов только.

У него очень неудобный дозатор,он выплёвывает слишком много продукта,и ещё засыхает внутри,забивая проход средству.

Единственный плюс продукта в том,что он действительно светлый,не более.

Свотч искажает,к сожалению планшет не позволяет передать реальный-молочный цвет. При тушёвке сливается с тоном кожи.

В общем одни минусы,если бы у него были достоинства,то я бы простила стоимость,но увы....сплошные недостатки.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Редкий светлый оттенок
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Появился в продаже в конце 2015
  • Прайс
  • Слишком плотный
  • Сложно найти
Bloody_vomitingне рекомендует
10.12.2015
Можете добавить свотчики на руке и бумаге? Просто я очень белая, интересно до жути его оттенок увидеть Smile
10.12.2015
Завтра добавлю) я тоже ОЧЕНЬ белая)
11.12.2015
Добавила