Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 10:13

Сходили с моим чадом на фильм Пэн: Путешествие в Нетландию. Самой всегда было интересно увидеть предысторию одной из моих любимых сказок. Тем более от создателей Гарри Поттера. Скажу сразу, что этого Питер как один волшебный мальчик, не переплюнул Гарри как другого волшебного мальчика. Хотя делать выводы рановато хотя бы потому, что как по моим ощущения, так нас еще ждет и продолжение. Не удивлюсь если через годик или другой выйдет что то вроде "Пэн: Знаковство с Венди". Ну или должно же быть логическое объяснение того, что Крюк тут первый друг Питера Пэна. Хотя посвящать целый фильм развитию истории этой вражды вряд ли станут.

Фильм для шестилетнего ребенка оказался "по зубам". Затянутое и мрачноватое начало, печальные моменты и повествование о жизни в приюте детям не очень то интересно, но без него потеряется суть. Зато потом будет много чего интересного и яркого - полеты, русалки, крокодилы, туземное племя , которое видимо поклоняется ящику с красками. Шутка конечно Smile Почти 2 часа пролетели незаметно, правда убить была готова за рекламу перед фильмом, думала - никогда не закончится. Минут 7 шла.

История о Питере Пэне получилась интересная и мало похожая на те, что знаю я. Это как минимум вариант с песнями от отечественного кинематографа - ах как в детстве я его любила. Но тут и сравнивать не корректно. Там ностальгия, там детские эмоции. В 2003 году так же вышла киношка на эту тему, и там был весьма обаятельный Питер в исполнении Джереми Самптера. Но там был больше такой "девчачий вариант" с романтическими ахами и поцелуйчиками. А тут - действительно, предыстория. И Питер оказывается для нас в начале самым обычным парнишкой, сиротой. И как все сироты, мечтающем о маме.

Фильм действительно для детей от 6 лет. Я и свою шестилетку не часто вожу даже на мультики, не всегда может высидеть. Особенно, если прямо во время просмотра интерес к происходящему на экране начинает падать.

Не скажу, что фильм получился каким то невероятным ( невероятней видали), но дети в большинстве своем смотрели практически с восторгом. Моей более всего понравились русалки.

Актерский состав и не порадовал сильно, и не расстроил. Мальчик в роли Питера - видимо дебютант. Как играет понравилось, но мои личные тараканы до конца отказывались воспринимать его именно как Питера Пэна. Так сказать, устроили забастовку. Мне всегда этот персонаж казался более что ли бойким, настойчивым и шалопаистым. Возможно, Питер еще только в начале пути, и потом, если решат снимать продолжение, все это появится. А там мальчик по внешности вроде и не девчачий сердцеед, но в некоторых моментах до невозможности мил. Прямо ми-ми-ми.

Хью Джекман на этот раз играет плохого пирата - Черную Бороду. Видимо, Хью решил попробовать себя в детском кино, что для меня неожиданно.

Джеймс Крюк. Вот тут у меня перекос в сознании. И я не о неожиданной "хорошести" этого персонажа. Его везде изображают брюнетом, с черными бровями в разлет. А тут этакий даже симпатичный блондинчик в шляпе "а ля Индиана Джонс" и такой же способностью разряжать обстановку шуткой. Так и хочется спросить, как же так его засосало то "темная сторона". Или "крокодилофобия" страшную шутку сыграла.

Туземная принцесса на меня особого впечатления не произвела. Бегает, дерется, открывает мальчику его предназначение.

В основе, как всегда история о предназначении и борьбе самого с собой для его выполнения, но конечно, в детском варианте. Правда, как это водится, прежде чем понять, что перед ними избранный, его чуть не убьют.

Песенка мне оттуда понравилась очень сильно. Вроде ни чего особенного, но зацепила.

Ну что же. Сколько там Гарри Поттера выпустили? Сказку про Питера Пэна, надеюсь в 6 частях снимать не будут, но что то мне подсказывает, что вероятно еще пару частей нам стоит ожидать.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Волшебство
  • Для всей семьи
  • Добрый фильм
Фортунарекомендует
Не думала, что про Питера Пена можно снять предысторию.
10.10.2015
Красивый фильм получился)
13.10.2015
Лучше бы решили оставить все как есть, а то любят в американском кинематографе продолжения. Хлебом не корми, дай чего-нибудь продолжить.
01.11.2015
Предложу своему ребенку посмотреть