Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 09:15

100 руб.

Привет мыломанам от мыломана.

Люблю я мыло. Всем помывочным средствам для лица и тела я предпочту кусок хорошего, качественного твердого мыла. Исключение- натуральное бельди.

Начитавшись отзывов на всезнающем айреке, я схватила с полки магазина очередной кусок корейского мыла. Ох, уж эта тяга ко всему заморскому.

Аутентичная упаковка так и манит.

Место покупки: Сеть магазинов Цимус

Стоимость: 99 руб.

Производитель: CJ LION

Название: Туалетное мыло с эффектом скраба «RICE DAY» 5 злаков.

Что нам пишет производитель:

Туалетное мыло - скраб 5 злаков подходит для всех типов кожи. Бережно очищает и питает кожу.

Мелкие абразивные частички, полученные в результате измельчения золотистой фасоли, семян бузинника, черных соевых бобов, черной рисовой крупы и кунжута очищают кожу от ороговевших клеток, насыщают ее питательными веществами, делают е более упругой и гладкой.

Очень заманчиво и многообещающе. Ручонки сами кладут в корзину этот кусочек чудодейственного средства.

Способ применения:

Производитель советует массировать- возюкать прям куском мыла по лицу и телу легкими круговыми движениями до образования пены и смыть пену водой. Не наносить на поврежденную кожу.

Меры предосторожности для несведущих: Используйте для мытья лица и тела. При появлении раздражения прекратить использование. При попадании в глаза хорошо промойте чистой водой. Хранить в недоступном для детей месте.

Пальмовое масло

Добавка пальмоядрового масла (очевидно, в качестве пережира)

Мыльная основа (какая?)

Злаки

Состав, обещания и пр.

Все очень даже хорошо, кроме того, что нам не говорят из чего сделана мыльная основа. Пихнуть в нее можно все, что угодно. Ну, да ладно. Заказала- жри (С) Наша Раша.

В этот же вечер я дрожащими руками, во истину- болезнь, расковыряла упаковку и извлекла на свет, Узрейте рождение нового чуда, люди, кусок бежевого мыла в плотненькой матовой пленке. Упаковка на 5. Разорвав пленку, достала выгнутый квадро- прямоугольничек и уткнулась в него носом. Ой, какой вусненький аромат. Что-то напоминает из детства. Так пахло в косметичке старшей сестры: Пудрой Люмине, какими- то духаськами- кремиками. Гуд. Я заценила. Еще одна 5.

Пакетик отличого качества :)

Вот он брусочек. Такой симпатичненький, на вид натуральненький, многообещающий всякие ништяки для нашей кожи. Видны вкрапления многозерновой каши злаков.

Пышет натуральностью.
Интересная форма.

А теперь применение в деле и эффект.

Ооо, как оно пенится! Пару проворотов в ладони, и можно взбить облачко мягкой, кремовой, ароматной пены. Я довольна. Еще одна 5.

Распариваю лицо под душем. Наношу на лицо. Спонжем целлюлозным. Массирую по периметру лица. Зачем? Ну, зачем спонжем? Никогда так не делайте. Объясню почему. Данный спонж предназначен для смывания макияжа с лица и легкого пиллинга. А в тандеме с умывашками и мылом пиллинг может стать жестким. Коим он и стал с этим мылом.

Чудовищный тандем.

Еще в процессе смывания мыла с лица я почувствовала пощипывание. Не придав значения этому делу, я щедро намылила свою японскую мочалку этим мылом и от души вымыла все тело, избегая интимных мест. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

К концу помывки я заподозрила неладное. Моя жирная кожа лица и тела никогда не отличалась чувствительностью к мылам, пиллингам и кислотному уходу. А тут мне щипало все. Ой, смывать, смывать все и поскорее.

Спасая ситуацию, я намазала на себя приличное количество кремов для лица и для тела (Каждый на свой участок) Тело щипать перестало сразу, лицо утихомирилось на следующее утро.

Не объединяйте эти вещи!

Я грешила на то, что перестаралась со спонжем и японской мочалкой. Но, нет же ш!

Спустя неделю, оправившись от предательства корейской мыльной продукции, я вновь решила поэкспериментировать. С утра смыла сало с кожи лица без спонжа, без мочалок. Сушит! Ну, сушит же! Подруга, ночевав у меня, с утра со мной умывалась им же. И ее жирную кожу тоже хорошенько подстянуло. Спаслись индийским маслом с шафраном. И руки стягивает после помывки.

Подытожив, могу сказать, что я больше не гляну в сторону полки магазина с мылом RICE DAY, а этот брусок оставлю на лето. Дабы дать ему третий и последний шанс.

Мыло от меня получает три звезды. Три светлых повести. За упаковку, за аромат, за красивую пену.

До встречи, и удачных средств Вам.

С ув. Ирина. П.

Достоинства
  • Аромат
  • Пена
  • Упаковка
Недостатки
  • Не указан полный состав
  • Стоимсть для данного подукта высока
  • Сушит
  • Щиплет
Εἰρήνηне рекомендует
05.12.2018
Я тоже покупала корейское мыло ( с добавлением пепла или глины, не помню) и у меня на него началась аллергия. Хотя я почти не страдаю аллергическими реакциями, особенно на мыло. Но увы и ах. А пахло оно тоже классно. Корейское мне понравилось мыло Kerasis, оно вот мягкое для моей кожи.
10.12.2018
Спасибо. Вот так иногда заморщина нас подводит. Я на мыло Керасис долго заглядывалась в Магнит- косметик. Но меня состав отпугнул. Хотя, ради эксперимента надо взять Smile
05.12.2018
Это было мыло Mud с целебными грязями Drunk
10.12.2018
О, благодарю за предупреждение.
11.12.2018
Как-то раз хотела купить это мыло, уже готова была на кассу понести, но что-то остановило Big smile
То, что еще и руки стягивает после мытья, вообще кошмар, что уж говорить о лице...
Может, и к лучшему Smile
Вот уж не знаю, одной ли мне так "повезло" с этим мылом. Другие- то отзывы положительные. Но мое мыло тестили с подругой вдвоем. И результат не радует. У нас в Фикс Прайсы завезли корейское мыло Do-mi-re. Вот оно хорошее. И мегаэкономичное Smile Прямо- таки вечное.
11.12.2018
Спасибо за наводку Smile давно в Фикс Прайсе не была, может и у нас появились:) а такая экономичность вообще большой плюс Smile
14.12.2018
Мдяяяяя... А такой на вид безобидный брусочек...
14.12.2018
Ага, разочарование Puzzled
18.12.2018
Надо же. Буду знать
18.12.2018
А такие надежды были.
Если сушит, то и пробовать не стану, и так руки сухие, нужно несколько раз в день крем наносить.