ECM аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 15:30

Приветик!

Давно мечтала о фотоаппарате, и вот наконец-то моя мечта сбылась! Родители подарили мне его не день рождения. Покупали в интернет магазине [ссылка]. В комплекте шло 2 объектива kit 18-55 + 55-200 mm. Цена 19500 руб. Долго выбирала между Nikon D3100 Kit и Sony Alpha SLT-A37 Kit. Выбрала Sony и, как мне кажется, не прогадала! Качество снимков прекрасное! Много функций, меню понятное, управлять им легко, но мне он показался немного тяжеловатым, поэтому купила штатив.

Немного о характеристиках:

Число пикселов - 16.5 млн, кроп-фактор 1.5, максимальное разрешение 4912 x 3264, тип матрицы CMOS, чувствительность 100 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800, ISO25600. Есть функция очистки матрицы. Баланс белого автоматический, брекетинг, вспышка, подавление эффекта красных глаз. Скорость съемки 7 кадр./сек, максимальная серия снимков 18 для JPEG, 7 для RAW. Формат кадра (фотосъемка) 3:2, 16:9. Видоискатель электронный, поле зрения видоискателя 100%. Экран 2.70 дюйма, поворотный. Выдержка 30 - 1/4000 с, выдержка X-Sync 1/160 c. Экспокоррекция +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени. Фокусировка по лицу есть. Тип карт памяти SD, SDHC, SDXC, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo. Форматы изображения 2 JPEG, RAWИнтерфейсы USB 2.0, HDMI. Формат записи видео AVCHD, MP4, максимальное разрешение роликов 1920x1080. максимальная частота кадров видеоролика 50 кадров/с, максимальная частота кадров при съемке HD-видео 50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080.

Аккумулятор полностью устраивает, его заряда хватает на 500 фото, мне достаточно.

Иногда плохо фокусируется с объективом 55-200 mm, но не часто.

Фото фотоаппарата и объективов:

Примеры снимков на объектив kit 18-55:

Примеры снимков на объектив 55-200 mm:

Ну вот, пожалуй, и все! Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Быстрый и точный
  • Удобный
  • Удобный и понятный интерфейс
  • Хорошая цена
  • Хорошее качество и эргономика
  • Хороший набор функций
ECMрекомендует
08.02.2014
Я аот тоже фотик выбираю, на сони тоже надо обратить внимание)
И я давно мечтают о фотоаппарате.Спасибо, очень полезный отзыв (собачка супер получилась).
ECM аватар
ECM
08.02.2014
Спасибо! Wink
  • 02.06.2015
    Пол года назад купил A37. Не поверите, всю жизнь пользовался плёночными фотоаппаратами, последние: "Зенит-19" и "Зенит-122". Друзья - фотографы убедили меня перейти на цифровую технику. Купил я таки цифровик A37. Честно говоря мне поначалу он очень не понравился - куча режимов, настроек и т.
  • 13.04.2014
    Заранее извиняюсь перед профессионалами и "шарящими" людми за мою простоту и может быть не обстоятельный подход к делу. Это первый мой фотоаппарат зеркального типа). Выбор был легким, так как был сделан больше по обстоятельствам, нежели в процессе долгого и мучительного поиска.
  • 08.02.2014
    Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A37 подходит всем желающим и профессионалам для качественной съемки цифровых фотографий! Также у этого фотоаппарата очень мощная батарея и камера на 16.5 мегапикселей!
  • Здравствуйте, любители пофоткаться и пофоткать. Купили мы этот фотоаппарат на подаренные деньги нам на свадьбу. Решили вложиться так. И правильно сделали! Фотоаппарат нам очень понравился. Качество хорошее. Прилагаю фото, сделанные фотоаппаратом Сони а37. Цена не высокая (по сравнению с другими).
  • 21.03.2021 - 21:02
    Sony Alpha 55 - Блогер и семейный фотограф любитель, это твоя камера!
    Купил Sony Alpha 55 по случаю, так как попал на распродажу. В основном всегда снимал на Canon, но хотелось попробовать и Sony в качестве эксперимента. Камера с полупрозрачным зеркалом, это одна из экспериментальных моделей Sony , такого нет у других фото-производителей!
  • 20.12.2020 - 13:20
    Год безотказной работы.
    Когда студия, в которой моя дочь работала режиссёром, приказала «долго жить» у нас остро встал вопрос о приобретении собственной техники для видеосъёмки. Своя техника - всегда удобно , не зависишь ни от кого. По мелочи, конечно, что-то имеет смысл брать в аренду, но только не камеру!
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 02.06.2014 - 13:36
    Как выбрать фотоаппарат??расскажу как было у меня
    Доброго времени суток! Я очень надеюсь что мой отзыв вам хоть как-то поможет с выбором!Сразу оговорюсь, что я обычный покупатель, столкнувшийся с проблемой выбора (в свое время)поэтому не судите строго! Начну все с начала.
  • 16.09.2014 - 14:35
    Купить сумку за 300 или за 1,500??фото в разных ракурсах
    Столкнулись с проблемой купить в городе за тысячу и выше, или обратиться к Китайцам........   Страшновато было, ведь стоимость фотика не маленькая,и не хотелось, чтобы дно сумки рухнуло вместе с аппаратом)было бы весело.
  • 17.03.2020 - 22:58
    Мечта сбылась !!!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва на фотокамеру Sony Alpha 6300 Kit. Поделюсь с вами первыми и последующими после эксплуатации впечатлениями. В юности с папой немного увлекался фотографией, но тогда еще были фотоаппараты зеркальные черно-белые.
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 16.05.2016 - 09:45
    ОБНОВЛЕН!!! Маленькая мечта детства сбылась :D Муки выбора камеры, вспышки и объективов. Как бюджетно "прокачать" фотик. Примеры фотографий с помощью пяти разных объективов. Полезные советы для новичков и не только.
    Фотографирование - увлекательное хобби, которое подобно рисованию делает автора неповторимых работ могущественным творцом, в силах которого на миг остановить быстротекущее время и насладиться картинкой различных волнующих моментов его жизни спустя многие годы...   Предыстория.
  • 17.02.2020 - 15:55
    Качественное фото) +фото
    Всем привет! В 2014г я решила отучиться на фотографа, тогда же и приобрела данное чудо) Меня устроила цена и его характеристики. В комплекте с фотоаппаратом идет зарядное устройство и USB шнур. Так же я обратила внимание на поворотный дисплей, очень удобно делать фото снизу и сверху.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.
  • 08.07.2021 - 05:13
    Только для фотогеничных людей при деньгах
    Это чудо мне подарили. Чему я неимоверно обрадовалась, так как ранее присматривалась к таким фотоаппаратам моментальной печати. Но тогда я эту идею оставила, так как стоят эти фотоаппараты дорого и позволить себе его купить я не могла.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 15.07.2021 - 19:53
    Идеальный фотоаппарат для бердвотчера и любителя природы
    Nikon Coolpix B500 - отличный фотоаппарат для непрофессионала! Разобраться с функциями не составит труда! Щелкай себе все что хочешь и наслаждайся процессом и результатом.
  • 19.08.2021 - 01:17
    Лучший компакт для путешествий
    Я не профессионал в фотосъемке, путешественник, которому нужны классные воспоминания. Если ждете обзора по ручным настройкам - можете не читать отзыв. Ранее я была поклонником компактов SONY Cyber-Shot DSC RX-100 всех поколений.
  • 02.08.2021 - 00:23
    Телевизор хороший, но ОС вносит свою ложку дегтя
    Да, телевизор действительно хороший, изображение очень качественное, картинка хорошая. Если говорить про изображение, то когда покупали этот ТВ, то сравнивали изображение его и других телевизоров такой же ценовой категории.