Опубликовано 27 Август, 2014 - 18:08

Здравствуйте милые девушки!!!

Сегодня хочу написать отзыв о Солнцезащитном масле для волос и тела Uriage. В приближении отпуска я задумалась о новом средстве для защиты от солнца. И мой выбор пал на марку Uriаge, которая хорошо зарекомендовала себя в России. Выбрала сухое масло для тела и волос, для волос это для меня что-то новенькое и я конечно же загорелась его купить, ведь волосы тоже требуют защиты от солнца.

Заказала я его напрямую из Франции, как вы уже догадались это интернет-магазин Pharmashopdiscount, в котором многую аптечную продукцию можно купить в 2-4 раза дешевле чем в России. Это был уже мой второй заказ из Франции. Отзыв о магазине можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Вместе с этим маслом решила взять попробовать другие продукты марки Uriage

Заказывала данное масло за 9,03 евро/433 рубля, в Москве оно стоит почти 2000рублей. Была уверенна что за такую цену оно будет просто идеальным, а нет.

Заказывала я его отдельно, а пришло оно в наборе с лосьоном после загара, по такой же цене, меня этот сюрприз очень порадовал.

О самом масле

• Производство Франция
  • объем 200мл
  • ввиде спрея, очень удобно наносить
  • имеет ну просто шикарный запах, заметила что вся косметика Uriage так пахнет.
  • Водостойкое
  • подходит для чувствительной кожи

И вот настал отпуск, улетели мы на море. Начала я им пользоватся.

• оно очень долго впитывается, чувствуешь себя "блинчиком", это хорошо что его наносишь уже на море или бассейне когда ты в купальнике, для прогулок по городу оно однозначно не подойдет.

На 3 день после использования я заметила по всему телу мелкую сыпь, которая перешла в зуд.

Я даже сразу не поняла что, это на сухое масло. Немного испугалась подумала что у меня что-то похожее на ветрянку. Аллергия на продукты была исключена, ведь мы жили не в отеле, и готовили сами еду из привычных продуктов, к тому же, не у кого данной сыпи не наблюдалось, только у меня.

Конечно же как проявилась сыпь я перестала пользоваться любимыми кремами и избегала выхода на солнце, неделю отпуска ходила по магазинам, вместо того чтобы загорать на море.

Спустя какое-то время рискнула его еще раз опробовать, ведь я им практически не пользовалась, а это значит выбрашенные деньги, у меня все еще были надежды на то, а вдруг у меня сыпь была не от него, ведь он в России стоит почти 2000 рублей. Стала наносить не на все тело а только на ноги, мои надежды были напрасными, через 2 дня после использования ноги покрылись мелкой сыпью. Тут конечно же стало понятно, что сыпь у меня именно на это сухое масло.

Я понимаю что аллергическая реакция это все индивидуально, видимо мне какие-либо компоненты не подошли и вызвали аллергию. И все же его нужно наносить аккуратно, не на все тело.

Если бы не было аллергии, что бы я написала о нем?

• Как я уже писала выше, мне было его интересно использовать для волос, так в таком качестве он мне не понравился. Наносила я его немного. Волосы после него жирные, как-будто вы голову не мыли неделю, я почему-то думала что масло будет впитыватся в волосы.
  • Как защита от солнца не плохо я с ним не сгорела в первые дни прилета.

Если бы не аллергическая реакция я бы продолжала им пользоваться, только для того чтобы закончить его, покупать его больше не стала бы.

Я поняла что больше не хочу пробовать никакие масло, никаких марок, лучше лосьона быть ни чего не может.

Это моя защита от солнца марки Uriage, о данных продуктак напишу позже, сразу скажу на другие продукты аллергии не было.

Всем спасибо, кто заглянул и оценил мой отзыв! Надеюсь отзыв был полезен для Вас!!!

Достоинства
  • Водостойкое
  • Защищает от солнца
  • Легкое нанесение
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Вызвало зуд
  • Вызвало раздражение
  • Долго впитывается
Орианане рекомендует
27.08.2014
Ира, я тебе очень сочувствую.......... Sad
Ужасное средство........... Angry
27.08.2014
Ой Настя и не говори! Но плохое уже позади! А твои продукты с Фармашопа, ничего подобного не вызывали?
27.08.2014
Я пока только пару продуктов открыла. Но очень ими довольна, посмотрим что другие покажут.......... Big smile
28.08.2014
О, так печально. Поэтому боюсь я сразу брать что-то в больших объемах и тем самым вообще экономлю - вдруг что. Последнее время начали проявляться аллергии на то, что я использую уже годами:( На тушь, на линзы и витамины.