Опубликовано 4 Август, 2019 - 19:46

Всем здрасте))

Пожалуй каждый второй автор сайта Irecommend задумывался о том, как улучшить качество фото-контента отзывах.

Я тоже не стала исключением.

Снимать на зеркалку мне не удобно - телефон как-то сподручнее, всегда под рукой, там же все приложения для обработки снимков. А зеркалка - это сфотографируй, в компьютер загрузи, на телефон скинь, там все пресеты добавь, а потом обратно в компьютер. Долго.

Поэтому я штудировала Али в поисках хорошей оптики именно для камеры телефона.

У меня Iphone X, его камера более, чем достойная, портретный режим вообще моя любовь, но макро, как и на всех камерах телефонов, не айс.

Ну и собственно, вот она наша героиня - линза для камеры

✅ Общая информация:

производитель Китай

бренд Apexel

тип линза для камеры телефона

цена 455 рублей на момент покупки

✅ Упаковка:

Полная комплектация показана на первом фото.

Значит линза была упакована в фирменную коробку, у нее слегка помялся уголок, но в целом коробка без повреждений:

На обратной стороне нашей коробульки показаны примеры фото, которые можно сделать с помощью этой линзы:

Ах да, помимо коробки, линза была в бумажном пакете с пупыркой внутри, ну такая типичная упаковка для алика:

Открываем коробочку, внутри все аксессуары:

• линза (обе скручены в одну)
  • прищепка-крепление к телефону
  • крышка объектива
  • инструкция
  • салфетка
  • мешочек для транспортировки

Честно говоря, линзу я заказывала именно ради макро объектива, широкоугольник мне вообще не нужен. Поэтому переходим к самой интересной и красивой части.

✅ Фото с помощью этих линз:

Начнем со сравнения, демонстрирующего все возможности на примере куста тимьяна.

• без линзы

• широкоугольник

макро
Широкоугольник не особенно впечатляет, ибо он очень скругляет углы и создает небольшой эффект FishEye. На макро в фокусе будет та зона, которая ближе всего к объективу.

Продавец рекомендует снимать на макро с удалением от объекта не более 3-6 см.

Теория рабочая, сейчас покажу волшебный мир макро-съемки:

лилия

А вы знали, что мох вблизи похож на суккуленты?)) Наверное именно поэтому его и сажают рядышком с ними в флорариумах.

Едем дальше:

Для сравнения это же растение но без макро линзы:

Вот, это то, о чем я говорила - айфон снимает хорошо, но не так детально.

гортензия

айва
персики

Каждая прожилка на листе груши видна:

Даже погрызанный гусеницей лист персика на макро выглядит завораживающе:

А ржавчина? Почему-то напоминает мне банановый кекс:

Ну и переходим от баловства к той части, ради чего я покупала объектив:

Каждая микро-морщинка на губах видна, кааайф!

Текстура нового хайлайтера бесподобна! (отзыв скоро будет)

Мастера маникюра по истине оценят этот объектив, заранее извиняюсь за отросший маникюр

Даже рисунок кожи на пальцах виден:

Короче, щенячий восторг!

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• упаковка
  • есть мешочек для хранения
  • относительно недорогая цена
  • шикарное качество макро-объектива

➖ Минусы:

• широкоугольник мне не зашел

Резюмирую: снимать детали в макияжах стало намного проще и удобнее. Текстуры тоже можно показать вблизи. Помимо этого макро-линза сама по себе делает потрясающие снимки, была бы фантазия!

P.S. За полгода прибывания у меня в списке желаний на али, ссылка сгорала, поэтому я ее прикреплять не буду во избежание подобных ситуаций. Ищется элементарно по названию магазина Apexel.

К покупке очень-очень рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
Фото хорошего качества)
04.08.2019
О, это то, что мне нужно. Взяла отзыв в закладки
04.08.2019
Класс! Для телефона фото это супер.
04.08.2019
Качество фото с объективом просто супер Love
04.08.2019
для отзывов просто необходимая штука, классное приобретение! Wink
Прекрасное качество фото Love
Супер фото! Love
А у меня линза лежит без дела... сделала пару-тройку снимков и все получились просто в формате рыбий глаз Tired

Но ваш отзыв вдохновил - завтра же достану её из шкафа и попробую покрутить, думаю теперь, что вполне возможно, что я просто не разобралась до конца что к чему! Smile
04.08.2019
У меня тоже такой есть уже много лет, нравится макро-линза)
Крутая штука!
Отличный отзыв
04.08.2019
Давно уже заказывала подобную, но что-то она завалялась у меня... Ваши фото такие наглядные, нужно доставать и попробовать ее приручить еще раз.
Спасибо! Очень интересно было почитать и посмотреть фотки. Smile
04.08.2019
Когда-то тоже был такой набор, но более бюджетный. Со временем забросила его ;(
фото класс у вас )
04.08.2019
Слушай, моя зеркалка не так классно делает снимки, честное слово))))))))) Абалденная штука)
Тоже такая есть, валяется где-то! Wink Puzzled
05.08.2019
О-о, шикардос! Теперь он мне тоже нужен! Love Big smile
Крутой девайс! Возьму себе на заметку ваш отзыв Wink
Давно задумывалась о подобной приблуде)
05.08.2019
Точно, у меня тоже ведь есть объективы... Только я их уже пару лет как не видела Big smile
Прикольная штука. Поищу для своего телефона.
Ооо, я в восторге. Тоже хочу себе такую. Мне нужна макро. А вторая штука подходит больше для фоток местности. Например в путешествиях. Что бы больше територии захватить на фото. Возможно тоже полезная.
14.01.2020
Круто так
Для фото глаз тоже такую хочу
Шикарно!!! Интересно он не на все модели??