Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 15:58

Абсолютно не рекомендую покупателям статей эту биржу. Не хочу обидеть всех копирайтеров на этой бирже. Есть и золото, которое припало пылью среди мошенников на этом сайте. Претензии мои к администрации, которая непрофессионально общается с покупателями и исполнителями.

В каждом письме, они на прощание пишут "С уважением".....Но есть ли это уважение у этих ребят, по ту сторону экрана?

Имя исполнителя, у которого я купила статью на бирже textsale - aleksandrulja

Рейтинг автора на данный момент - 485. Т.е. 485 жертвы, включая меня, после покупки статей понимали, что их круто развели.

Что же сделала биржа? Ничего, автор продолжает размещать недостатьи.

Опишу ситуацию вкратце...

В 2016 году я покупаю статью о ремонте. Проверяю на уникальность, вроде 99%. Покупаю.

Статья не подошла мне, но я не возвращаю ее исполнителю, а добросовестно держу в "загашнике" до лучших времен.

Вот время настало, я достаю статью из "портфеля", проверяю уникальность и....

Уникальность 0%.....

Знаете, ну не люблю я , когда меня разводят. А вы?

Нашла недосайт, который наполнен недоконтентом с textsale от этого автора. Статьи все 2013 - 2014 года.

Пишу с жалобой на биржу.

Моя переписка с администрацией Textsale:

Добрый вечер!
Я купила у aleksandrulja статью - Беседка для дачи или загородного участка – основы строительства. Она мне не подошла, теперь появился случай применить ее на деле, но я пришла в ужас, когда вчера проверила ее на уникальность. Автор продал ее второй раз другому продавцу!!!!!!!!!
Что мне теперь делать???

Ответ:

Здравствуйте!
Согласно правил, статья может быть возвращена только в течении суток с
момента продажи.
Именно в этот период мы можем доказать неправомерность действий
копирайтера и имеем возможность для возврата средств.
Укажите пожалуйста номер купленной статьи и ссылки на найденные вами копии.

Дальше мороз крепчал и мой мозг отказывался читать ответы биржи, но надо, Федя, надо.

Я написала , что статья была опубликована на строительном недосайте в 2014 году, потом, видимо, сайт закрыли, а автор решил распродать контент на бирже. Ведь оригинальность у статьи действительно на бирже в 2016 году была 99%. Но она была таковой, т.к. строительный недосайт не работал.....Но владелец передумал и запустил его недавно снова и весь контент, который распродавался с этого сайта автоматически стал не оригинальным.

Такой предприимчивый автор будет продолжать работать на бирже. Его не банят! Это написано в правилах textsale? Нет! Но теперь вы знаете, что будет именно так!

Мое сообщение:

Рейтинг автора минус четыреста, статья была ранее опубликована, как же я могла знать, это?! Я прошу вернуть мне мои деньги! Я их заработала своим трудом, не обманывая никого! Меня развели, запустив сайт после покупки статей! Статья была подписана - копирайт, но это не копирайт! Там нет уникальности! Повторюсь, я купила ее в 2016 году, а на сайте она висит с 2014 года. Разве это не доказательство недобросовестного бизнеса автора статьи?

Ответ:

Здравствуйте! Мы вас понимаем, но может это ваш сайт?... И дату размещения статьи на сайте можно поставить любую... Для нас важна уникальность статьи на момент продажи (проверяем в поисковых системах). Что происходит далее со статьей, мы уже контролировать не можем. Вы соглашались с правилами системы при регистрации. Они созданы не просто так. Пользователь вывел деньги из системы, т.к. вы не подали претензии в установленные правилами сроки. Мы бы рады вам помочь, но у нас нет доказательств вины копирайтера, и повторяем, сроки возврата прошли и деньги выведены из системы. Каковы доказательство того, что это не ваш сайт и статья была неуникальна на момент продажи? Пожалуйста, если вы не согласны с правилами системы, вам не стоит покупать статьи.

Т.е. меня обвиняют в том, что якобы я наколдовала недосайт и поставила там даты 2013-2014 год к статьям, а теперь возмущаюсь. Администрация видела, что это первый мой возврат за все время пребывания на этой бирже. Ни одной жалобы на меня, ни одной жалобы на других.....Плюс цена статьи, мне даже смешно писать - 22 рубля. Т.е. я устроила жесткий развод из-за 22 рублей???

Мой ответ:

А рейтинг автора этой статьи на вашей же бирже я тоже подделала? На него не было ни одной жалобы за подобный случаи???

На этом сайте все статьи старые, от 2013 до 2014 года. В каком смысле "может это мой сайт и я подделала даты?"

Ответ с того света:

Здравствуйте! Мы вернули статью за наш счет. Поскольку вы не соблюдаете правила системы по подаче претензий, дальнейшая работа с вами неприемлема для нас. Средства на балансе вы можете вывести на кошелек.

Т.е. я не соблюла правила системы. Я должна была благодарить недоавтора за то, что он опубликовал мою статью в 2014 году, потом закрыл свой сайт, потом передумал и решил его снова активировать, а все это время (в 2016) продавал свои старые недостатьи на бирже textsale, как копирайт.

Вопрос к администрации textsale, которые я им уже не задам, я заблокирована (да, с меня сняли 32 балла):

1) Видя мой положительный рейтинг, видя то, что я ранее не возвращала статьи их авторам, вы бессовестно обвиняете меня в мошенничестве?

2) Видя минусовый рейтинг автора, видя жалобы пользователей, вы защищаете его, позволяя работать ему и продавать статьи на вашей бирже?

Да, справедливость восторжествовала, мне вернули деньги и.....заблокировали, понизили рейтинг. А недобросовестный автор до сих пор имеет возможность продавать свой недоконтент на этой бирже.

Цена вопроса - 22 рубля. Копейки, но я их заработала и планировала вложить в контент, а не в черную дыру.

Textsale было достаточно заблокировать автора после 100 жалобы, чтобы не платить АЖ 22 рубля мне, аферистке))))) Но нет, непрофессиональные ребята решили идти на принцип. Но почему они НЕ действуют согласно правилам со стороны недобросовестного автора, и вспоминают о правилах, когда пытаешься указать на развод на их же бирже?

П.С. После написания моего отзыва здесь, рейтинг автора упал еще ниже, аж земля задрожала под ногами - 491. Еще есть жертвы. Мне вас очень жаль!

Недостатки
  • Не очень хорошая служба поддержки
  • Неадекватная администрация
  • С деньгами можете рапрощаться
  • Хамы в техподдержке
ross88не рекомендует
27.12.2016
Свинство, конечно. Кстати, именно поэтому (ну и из-за копеечной стоимости текста) я не регистрируюсь в качестве автора на таких ресурсах. Черный рынок статей, блин)
27.12.2016
На сайте за каждый шаг надо платить и немаленькие деньги.
Оплатить доступ в категорию заказов (300руб в месяц)
Выделить рамкой статьи в каталоге (300руб в месяц)
Плюс естественно проценты за продажу статей. Биржа мне выносила мозг целое утро и вот только к обеду маразм закончился. Из-за 22 рублей.
Свинство это не то слово....Они просто оборзели.
28.12.2016
Не знакома с этой биржей. Знаю её, конечно, но ничего не писала там и не заказывала. Я таким биржам не очень доверяю, даже не знаю почему. И, видимо, правильно делаю.)
Не расстраивайтесь. Вас, конечно, нечестно заблокировали, но зачем вам после всего этого работать с такой биржей?
28.12.2016
Эта биржа для тех, кто любит продавать даром свой труд. Поэтому я и повелась, купив статью за 22 рубля) Статья хорошо написана была, но вот только опубликована ранее, а это уже не считается копирайтом....Ее мог скопировать кто угодно с сайта и потом перепродавать.....Мне до сих пор непонятна политика админов текстсейл. Из-за копеек со мной развели такую демагогию, оправдывая мошенника....Может он админ там?)))))))))
11.04.2017
Странно, что такого автора еще держат на бирже. Вообще, если есть претензия, то деньги блокируют. И автор их не может вывести.
10.11.2017

Модераторы не экстрасенсы, поэтому они не могут отличить заказчиков, которым действительно подсунули копипасту, и обманщиков, которые хотят и контент получить, и еще обогатиться (а таких не так мало на просторах Интернета). Дату публикации на сайтах действительно могли поменять, а еще текст могли украсть и с Вашего компьютера. Вероятность этого низка, но она присутствует. Блокировать пользователя за статью, которую написали 3 года назад? Это же не логично. Прямых доказательств не было, но я, конечно, таких исполнителей не поддерживаю.

Просто не покупайте статьи за 7-10 рублей за 1000 знаков. Всем же известно, что настоящие копирайтеры, для которых их занятие является профессией, не будут писать статьи за бесплатно. А 22 рубля практически и являются безвозмездным трудом. Тут или школьники, или мамочки в декрете, хотя последние тоже вряд ли будут гробить зрение за такие гроши.
21.11.2017
Видимо, все выложенные им статьи в один момент не прошли повторную проверку на уникальность, поэтому сразу такой рейтинг. Администрация сайта в этом случае явно поступила неправильно.
  • 24.04.2017 - 14:23
    Совершенно бесполезный сервис
    Каждый из нас всегда хочет купить что-нибудь получше, но заплатить за это поменьше. Это безусловно касается и бронирования отелей. И сама по себе идея несомненно хорошая, но вот реализация сильно подвела.
  • 21.03.2017 - 09:18
    Куда девать залежи косметики и парфюма? Где купить старые лимитки? Мой опый покупки, продажи, обмена косметики на бьюти базаре.
    Бьюти базар - "дочка" сайта Косметиста , который посвещен отзывам косметики и уходовых средств. Косметисту я читаю давно, но на Бьюти Базар я не обращала внимания, до тех пор, пока я не решила избавиться от некоторой своей косметики и парфюмов.
  • 01.05.2019 - 20:13
    Совместные покупки- более 2 лет на сайте! Обычный интернет магазин, или что-то более? Что СТОИТ заказывать на этом сайте, а что НЕ СТОИТ. Мои картины от сюда за 240 рублей, и даже маечки за 100!
    С Совместными покупками( дальше будет СП) я познакомилась более 2-х назад.   Тогда туда подсела моя подруга, мы вместе с ней ходили забирать ее заказы, и мне тоже стало очень интересно, вот тогда все и началось.   ЧТО ТАКОЕ СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ?
  • 30.12.2016 - 00:05
    Любите покупки с выгодой? Тогда Вам сюда!
    Здравствуйте дорогие читатели! С совместными покупками я познакомилась осенью 2012 года и по сей день я там.Даже не верится что столько лет уже пролетело. Изначально были опасения,неуверенность.Но я попробовала заказать один раз и меня это затянуло.
  • 05.02.2020 - 01:45
    Ага, немошенники... Видео, как я заказывала у них уникальность, что получила. И расскажу, откуда положительные отзывы))
    Для тех пишу, кто надеется обмануть систему. Да, я сама одно время преподавала, потом подрабатывала копирайтером, так что обходить антиплагиат умею и порой практикую.
  • 11.05.2017 - 11:06
    Когда погода не радует и хочется чего-то вкусного, яркого, сочного и полезного - на помощь приходит Сервис по доставке фруктов ZimaLetto!)
    Всем привет! Не знаю, как у вас, но у нас в Санкт-Петербурге весна не сильно радует солнцем и теплом..Поэтому надо радовать себя и близких самостоятельно хоть чем-нибудь) Например, вкусными, сочными, полными витаминов фруктами!
  • 05.06.2017 - 00:37
    Сервис потери денег - как жажда наживы погубило хорошую идею
    Вынужден дополнить отзыв и поменять оценку. Прошлое мнение оставляю как «цитату», вдруг кому-то будет интересно. Попользовавшись два года, полностью разочаровался в данном сервисе… По-видимому жажда денег захватила умы создателей этой площадки.
  • Когда очень хочется есть и худеть одновременно, а считать калории и готовить специальные блюда лень, придет на помощь сервис доставки правильного питания.
    Как иногда хочется, чтобы за тебя кто-то все сделал! И квартиру прибрал, и еду приготовил Если помощника по уборке я уже давно приобрела, то с готовкой дело обстоит сложнее. Сейчас очень большое количество ресторанов и кафе, откуда есть возможность заказать еду на дом.
  • 23.06.2018 - 22:31
    Врач всегда рядом
    Начну свой отзыв с того, что много лет страдаю таким заболеванием как экзема. Где только не была, как только не лечила, рецидивы случаются круглогодично. Решила я попробовать проконсультироваться онлайн с врачем по этому поводу, может что то новое для себя узнаю...
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 06.10.2020 - 00:17
    Впечатления от курса Профи за 20.000 рублей по рисованию милых иллюстраций от Светланы Янецкой. Примеры работ.
    Всем привет! Я уже писала про то, что сейчас кризисное время (многие остались без работы), но в то же время время, когда стоит обучится чему-то новому. Часто посещаю разные мастер-классы и попала на вебинар Светланы Янецкой. Хочу рассказать о том, как это было.
  • 28.09.2020 - 21:52
  • Чекбек ВКонтакте — пока самый выгодный кешбек для меня. Покажу, сколько вывела за месяц
    Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность. При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была.
  • 29.07.2020 - 23:20
    ФОТОСЕССИЯ на 15 минут - что можно успеть за это время? Фотограф разочаровал, а вот задумка хорошая. Покажу удачные и не удачные фотографии.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 20.08.2020 - 22:19
    Кто такой Владос Мирос? Что говорит его МАМА на канале о сыне-дочери? 😱 Сын Владик или дочь и подруга Владлена? Кто же его подписчики?
    Доброго времени суток   Знакомы ли Вы с Ютуб-каналом Владоса Мироса? А я уже - да! На данный момент число подписчиков на этом канале составляет 355 тыс., в то время, как на инстаграм неординарного молодого человека подписано уже более миллиона человек!
  • 13.08.2020 - 20:53
    Еще один неплохой способ заработка в интернете: за что браться, а чего опасаться. Советы и тонкости. Заработок за полтора месяца 📝
    Доброго времени суток Продолжаю свои "Записки миллионера", и на очереди биржа копирайтинга "Адвего". Изучив отзывы бывалых о разных интернет-площадках подобной тематики, пришла к выводу, что Адвего - самая удобная для новичков, имеющая простые задания в роде написания комментариев или оценки…