Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 17:30

250 рублей

Доброго времени суток всем кто читает мои отзывы!

У каждого человека, который ведет активный образ жизни,много двигается всегда есть "любимая" травма, которую получить труда для него не составляет совершенно. Вот и у меня есть проблема - растяжение, я могу на ровном месте растянуть связки, мышцы ноги, руки, спины жалко что на голове нет, а то наверное и там бы растянула.

На днях я снова ощутила все прелести жизни с забинтованной рукой, но мой отзыв не об этом хотя конечно моя неуклюжесть стала причиной написания отзыва.

Потянула я снова руку и потянула сильно, по приезду в травмпункт, доктор отправил на снимок и по результатам снова растяжение, на удивление в этот раз он не стал назначать компрессы с димексидом и таблетки, а назначить гель амелотекс, бинтование и покой. Для меня это стало неожиданностью, так как я привыкла, что амелотекс есть в таблетках и уколах, а тут раз и гель!

Что это за гель?

А это оказывается чистый мелоксикам в гелевой форме с добавлением масла лаванды и цветков апельсина.

Состав у него прост и понятен:

мелоксикам, вспомогательные вещества (метилпирролидон, этанол 95%, карбомер, трометамол, апельсина цветков масло, лаванды масло, вода очищенная).

И, кстати, эффективен. Препараты на основе мелоксикама относится к современным, которые предпочтительней использовать так как побочки от него минимальны, в отличии от привычных нам средств на основе диклофенака.

Гель продается в красивой, серьезной упаковке синего с белым цвета, внутри алюминиевая туба. Что, кстати, радует, я уже как-то писала что лекарства в таких тубах люблю больше, из-за того что алюминий сохраняет средство в неизменном виде, а пластик коварен в этом плане.

гель приятного светло- янтарного цвета, (может даже больше золотисто-зеленого цвета, тут я думаю многое зависит от освещения) с очень вкусным запахом, аромат одновременно свежий, легкий и древесный.

Впитывается очень быстро и уже после впитывания появляется такое приятное ощущение онемения, обезболивает достаточно эффективно. Что мне еще понравилось ? Не оставляет следов,впитывается полностью.

Зачем нужны покой и бинтование?

А все просто, как известно организм лучше всего отдыхает и восстанавливается в покое, поэтому руку или другую конечность при растяжении максимально фиксируют эластичным бинтом, и мажут средствами противовоспалительными и обезболивающими.

а я уже похоже спец по бинтованию одной рукой эластичным бинтом)))) красиво получается)) жалко бинтов с цветочками в продаже еще нет)))

Этот гель я теперь обязательно приберегу в аптечку!

Маленький совет от себя, из собственного опыта!

Есть еще одна особенно про которую обычно люди забывают, когда либо принимаю НПВС, либо используют наружно, но очень хочу этим поделится, так как сама несколько раз совершала эту ошибку! Нельзя подвергать организм физическим нагрузкам после приема НПВС! Препараты обладают мощным обезболивающим эффектом и вы просто не почувствуете устали ли ваши мышцы, больно вам или нет и можете себе в этот момент навредить. Поэтому запомните! Если вы приняли обезболивающее - никаких нагрузок, только покой. Это касается и руки, нельзя намазать и идти таскать сумки!

Если вы соблюдете режим и травмированная конечность побудет в покое несколько дней, то заживет все быстро.

Не болейте и обязательно обращайтесь к врачу!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная стоимость
  • Приятно пахнет
  • Снимает боль и воспаление
Недостатки
  • Не обнаружено
Elizavetikрекомендует
  • 03.05.2021 - 20:29
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.