Опубликовано 2 Август, 2018 - 10:03

один раз
    110 руб

Со школьных лет красила волосы хной с басмой, получая красивый каштановый цвет. Но вот я стала кормящей мамой, и моё окрашивание стало под вопросом. Во первых длительнвя подготовка, во вторых на 3-4 часа а лучше больше эта месива на голове, потом изнурительное промываеие головы и всё равно в волосах труха. В общем с грудным ребенком не вариант, я уже молчу про запах.

И вот в фикс прайсе наткнулась на крем хну. Посмотрела анатацию и для моей длинны нужны были 2 пачпа.

Купила цвет шоколад. Пришла домой с прогулки с ребенком, пока ребенок уснул побежала в ванну красится.

Сразу скажу что делала не по инструкции. У меня была грязная голова, поэтому я предварительно её вымыла обычным шампунем, затем выдавила два пакетика краски в фарфоровую мисочку. И на мокрые, а не сухие как в инструкции, волосы нанесла руками в перчатках (которые кстати были в коробочке с хной).

Почему руками, потому что в работе с кисточкой я криворукий человек. Поэтому уже давно просто наношу руками в перчатках, мне так гораздо удобнее и я могу перекладывать пряди аккуратно нанося краску на корни и распределяя руками по длине. Сама краска похожа по консистенции на очень легкий крем для лица, запаха нет вообще никакого, совсем, ни капельки!!!! На вид как темный топленый шоколад.

В общем нанесла её буквально за минуту на волосы, надела шапочку на голову, и прилегла ненадолго спать. Никакой тяжести на голове, никаких неприятных горячих/жгучих ощущений, такое чувство что просто масочку сделала.Через час проснулся ребенок и я соответственно, посадив детё в манеж, я пошла смывать это чудо (общее время на голове минут 70-80).

Смывается эта краска без помощи шампуня (если смоете шампунем, то смоется и весь цвет). Промывается быстро, буквально через 3 минуты вода стала почти прозрачная. Полотенце особо не окрасилось при вытирании. Волосы сушила без фенов и прочего просто временем =))) И вуаля шикарный шоколадный цвет, равномерный и очень красивый.

Прошло 3 дня (именно столько нельзя мыть голову после окрашивания хной), я вымыла голову шампунью и увидела как вода окрасилась...сначала успела разочароваться, но когда волосы подсохли, то разницы в цвете не было абсолютно. Цвет остался таким же как будто я только что покрасилась.

И вот по прошествии 3 недель краска стала тускнеть, но не пятнами, а просто стала на несколько тонов светлее что ли. Но в принципе ещё неделю походить очень даже можно.

В итоге я поняла что этой краской можно покраситься легко и просто даже маме с грудничком, нет запаха, волосы окрашивает хорошо, цвет насыщенный и очень красивый, цена не кусающая, за 2 упаковки краски 110 рублей. Продержалась 3 недели точно, поэтому раз в месяц проводить такую процедуру не накладно и не геморно.

Для меня на текущий момент это идеальная возможность окрасить волосы без вреда для себя и для ребенка.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкость использования
  • Натуральный состав
  • Цена
Лесная Нимфочкарекомендует
  • 02.10.2020 - 09:51
    Отзыв для тех, кто так же, как и я ошибся с цветом краски. Смешиваю два оттенка - "графит" и "коричневый"!
    Здравствуйте. Долгое время я окрашивала брови специальной краской Эстель в цвете "графит" и результат меня более чем устраивал. Но в последнее время я стала замечать, что мои брови теряют в густоте, волоски становятся тоньше. Поэтому мною было принято решение перейти на окрашивание хной.
  • 30.11.2018 - 18:24
    Оттенок серебристо-русый на осветленные волосы
    Подкупила меня скидка в магазине да простота использования - выдавил, намазал, смыл. Красота. Хорошо, что сразу обратила внимание на насыщенный пигмент - при ленивом нанесении крема без перчаток пальцы приобрели устойчивый фиолетовый оттенок, который сразу не смывался.
  • 10.06.2019 - 15:34
    Крем-хна Фитокосметик в натуральном русом оттенке на седых волосах. Результат окрашивания, что стало с ранее окрашенными волосами, стойкость, а также фото результата.
    Здравствуйте! Находясь в декретном отпуске и получив неудачный опыт домашнего окрашивания волос стойкими красками, я решила вернуться к более щадящим средствам оттеночным бальзамам, маскам и т.д.
  • 06.09.2018 - 10:45
    Жидкая хна в готовом виде удивила и заставила обратить на себя внимание. Эффект биоламинования обещали, а что в итоге я получила?
    Всем доброго дня!   Недавно я тестировала средства от Фитокосметик и осталась ими очень довольна. Особенно мне понравилась маска для волос Десерт из кедровых шишек . Поэтому я решила присмотреться получше к другим средствам. Больше всего меня заинтересовала крем- хна в готовом виде.
  • 16.06.2014 - 01:21
    Идеально! - подробный отзыв + много фото волос
    Доброго времени суток! Я долго собиралась написать этот отзыв, и лишь сейчас решила изложить все мысли в слова и советы для вас, читательниц). За плечами уже наверное около 5 лет окрашивания волос иранской хной, и за это время я перепробовала много различных способов и увидела на своих волосах…
  • 01.06.2019 - 03:20
    30р. за одно окрашивание бровей и ресниц! Моё самое бюджетное окрашивание в жизни- сколько хна продержалась на бровях, есть ли уход? Тест, много фото.
    Как и многие девушки я крашу брови, причем много лет делала это в различных салонах, но постоянно были какие-то "но", то форму не ту сделают, то краска не очень стойкая, или и то, и другое.
  • 21.03.2016 - 09:24
    Никаких сюрпризов, получила то, что и обещалось. Состав правда не идеальный, ведь оттеночная хна - это не обязательно хна в составе. ФОТО оттенка "Черный тюльпан". Стойкость и особенности нанесения/смывания - как у обычной хны. Все подробности в отзыве!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я расскажу вам не просто о хне, а об оттеночной хне. Как показала практика, это совсем разные вещи, я имею ввиду по составу. У меня все прошло без сюрпризов - как без неприятных, так и без приятных.
  • 11.06.2018 - 09:46
    Индийская хна для волос - отличия от иранской, особенности окрашивания и результат с фото
    С момента моего первого окрашивания волос хной прошло лет 20 - за это время я уходила в другие красители, в натуральный цвет, но все равно возвращалась к натуральным растительным краскам.   Хна индийская Фитокосметик. Именно ей я начала красить волосы после десятилетнего перерыва.
  • Большущий отзыв о хне) Все, что вы хотели знать о хне, но боялись спросить. Как смыть хну в домашних условиях? Как правильно краситься хной? Полезный отзыв для новичков)
    Жила-была на свете девочка, которой очень хотелось покрасить волосы. В какой цвет, не важно... Главное - покрасить! За краску мама бы меня убила в те мои 13 лет (точно возраст, в котором в первый раз мои ручонки потянулись к хне, я не помню), поэтому я купила пакетик оттеночной хны.
  • 05.07.2021 - 08:36
    Мое ожидание-реальность от дешевой хны. Это фиаско, братан. Оттенок Тёмный каштан.
    Решила я тут недавно немного облагородить свой образ, закрасив рыжину, которая предательски пробивается в волосах. Спасибо рыжему прадедушке) Вообще к цвету своих волос я отношусь спокойно, раньше красилась в более темные цвета, делала мелирование и иногда придавала им оттенок баклажана.
  • Буйство красок в 8 макияжах с конкритами Krygina Cosmetics
  • 24.06.2021 - 14:58
    Джерфи Стар нервно курит в сторонке, по сравнению с пигментацией этих румян! Однозначно, лучшее из декоративной косметики от Avon, с момента покупки ни дня не могу прожить без них. Оттенки в каталоге: Ожидание - Реальность.
    Всем привет. Наконец то я созрела поделится мнением о новой линейке у бренда Avon "Mark" - OH SO TOKYO, косметика вдохновленная Токио, к слову одна из самых дорогих на данный момент в категории декоративной косметики, а что с качеством?
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 22.06.2021 - 20:30
    Рассказываю, сколько держится краска, если держать ее на бровях один час.
    Вот говорят же, что скупой платит дважды, но я каждый раз думаю, что это не про меня, и поэтому вечно ведусь на разные акции и заманчивые цены. В общем, так случилось и в этот раз. Когда заказывала себя краску для волос, заодно заказала и средство для окрашивания бровей.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 31.05.2021 - 13:19
    О некогда очень популярной гранжевой Venus 2 в 2021 году..
    Всем привет! Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны.
  • 01.07.2021 - 19:26
  • 08.05.2021 - 20:24
    Чисто коллекционный продукт для почитателей Guerlain ⚜️ Бесподобное сияние, в остальном же - почти полное разочарование ⚜️ Метеориты в качестве румян ⚜️ Оттенок 4 Dore
    Доброго дня, мои хорошие! Ну какая красотка не слышала о метеоритах Guerlain? И какой бьюти-блогер не купил себе хотя бы одну баночку?) Я не стала исключением, разобрало любопытство. Тем более отзывы о них вообще не однозначные.