Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 05:40

несколько дней

Добрый день!

Я ненавижу игры для телефона, потому что они отнимают кучу времени моей драгоценной жизни. И вот в отпуске при просмотре кулинарного видео у меня выскочила реклама игры Губка Боб: кулинарный поединок. В рекламе меня заинтересовала графика, и я подумала: ну скачаю, посмотрю одним глазком... Ага... Щаз... Скачала, и... Родственники потеряли меня на 3 дня.

О ЧЕМ ИГРА?

Таких игр, как эта, я видела большое множество. Но с такой крутой графикой - я вижу впервые. Здесь нужно играть от лица Спанч Боба. В игре есть несколько локаций - ресторанов, где работает Спанч Боб. В зависимости от ресторана различаются и блюда, которые готовит шеф повар.

Суть игры - обслужить посетителей, приготавливая блюда, которые они заказывают.

ПРИЛОЖЕНИЕ И ТРАТА РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ

Приложение выглядит следующим образом, оно бесплатное. В игре необязательно тратить реальные деньги, хотя такая возможность есть. Я никогда ничего не трачу в играх. Обычно довольствуюсь тем, что уже есть. Игру можно легко пройти, не заплатив ни копейки, но придётся посмотреть много рекламы.

Хочу отметить, что в игре очень много рекламы. Хочешь бриллианты, смотри рекламу. Хочешь приблизить время улучшения оборудования, смотри рекламу. В третьей локации реклама вообще стала появляться после прохождения каждого уровня. Это очень напрягало, и ведь пропустить ее нельзя.

ВИДЫ ЛОКАЦИЙ

Первая локация - это дом Спанч Боба, только почему-то внутри него находится ресторан, и там нужно готовить блинчики с разными начинками и кремами, а также подавать кофе. Эта локация самая простая. Количество разнообразных блюд - 6.

Вторая локация - всеми любимый Красти Крабс. И конечно же, здесь нужно подавать посетителям крабсбургеры, картошку фри и содовую. Количество разнообразных блюд - 7.

Третья локация - дом Белки Сэнди. Здесь все посетители ходят в скафандрах, а готовить нужно свиные рёбрышки, кукурузу с лучком, лимонад и тортики. Количество разнообразных блюд - 8.

После прохождения этих 3 локаций, у меня открылась ещё одна с какими-то кексами. Но мне она уже стала неинтересна, и я удалила игру.
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главное меню в разных локациях выглядит по-особенному. На верхней строке указаны жизни. Всего их 5. Если не выполнить задание (не заработать определенную сумму монет, если еда сгорит, или выкинуть еду), то жизнь сгорает. Иногда можно получить награду - бесконечные жизни, тогда в течение получаса можно проигрывать сколько угодно раз.

Также здесь есть количество монет, медуз (не поняла, зачем они вообще нужны), бриллианты. Монеты и бриллианты нужны, чтобы улучшать своё оборудование в ресторане, а также качество продуктов. Кроме того, можно улучшать интерьер и покупать Спанч Бобу одежду. Мне это не очень интересно, я больше за процесс приготовления пищи.

Иногда в игре появляются дополнительные соревнования, пройдя которые можно получить дополнительные призы (бриллианты, деньги, усиления).

В нижней строке присутствует слева направо:

• магазин (где можно покупать предметы интерьера и улучшать оборудование),
  • награды (за отдельные задания выдаются дополнительные бриллианты),
  • чемпионаты,
  • карта,
  • получение печенья,
  • просмотр рекламы для получения бриллиантов (та самая рыба из новостей),
  • игра для получения нарядов Спанч Боба,
  • счетчик пройденных уровней.

ОСОБЕННОСТИ

У каждого посетителя есть шкала настроения, когда шкала падает до минимума, она становится красной, посетитель злится и уходит. Чтобы посетители пребывали в хорошем настроении, их нужно кормить бабушкиным печеньем. Получить печенье можно в главном меню. Сразу готовится 3 штуки. Я пользовалась ими достаточно редко, но иногда они пригождаются.

Не все посетители кафе «одинаково полезны». Я имею в виду, что у каждого свои особенности. В ресторан приходят все жители Бикини Боттом. Патрик очень долго думает перед тем, как заказать. Сенди будет рада любой пище, поэтому ей можно спихнуть случайно приготовленный неликвид. А дочка Мистера Крабса хочет получить еду очень быстро, ее надо обслуживать в первую очередь.

В игре имеется сюжетная линия. После прохождения разных уровней появляются диалоги между Спанчем и другими обитателями Бикини. Я, если честно, их читала только в начале, потом проматывала. Это своеобразный мультфильм.

Бриллианты в игре нужны для всего - для улучшения оборудования, покупки печенья, инвентаря, одежды, улучшения кафе. И без них нельзя вообще никак. Чтобы получать дополнительные бриллианты, нужно смотреть рекламу. Если смотреть ее снова и снова, то можно значительно приблизить время улучшения оборудования.

УСИЛИТЕЛИ

В каждом уровне есть определенное задание, например:

• заработать N монет,
  • обслужить абсолютно всех посетителей,
  • все посетители должны быть довольны,
  • не допустить подгорание пищи,
  • не выкидывать еду,
  • подать N блюд за N секунд.

Чтобы проще проходить уровни, в игре есть усилители (их дают за заслуги время от времени).

Перед началом игры из можно использовать. Они есть 4 видов:

• вся еда готова мгновенно,
  • пища не горит,
  • удваивается цена за продукт,
  • пища сама летит к посетителю.

ИНВЕНТАРЬ

Инвентарь улучшается с помощью денег и бриллиантов. Чем дальше уровень, тем больше запросов у посетителей, тем лучше должен быть инвентарь. Улучшение может быть с точки зрения времени приготовления пищи или количества приготовленных блюд одновременно.

ВНУТРЕННИЙ ВИД РЕСТОРАНА

Внутри можно менять мебель. Это тоже улучшает настроение посетителей, и они платят больше денег за еду.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не рекомендую качать эту игру, потому что она затягивает. Вроде только ты ее скачал, а вот уже 3 день сидишь и залипаешь. Если раньше я в свободное время читала книгу, то эти 3 дня залипала в игру.

Игра развивает мыслительный процесс и реакцию, так как нужно быстро собрать информацию от посетителей и приготовить именно эту еду.

В игре потрясающая графика. Всё нарисовано очень красиво, хочется не просто играть, а рассматривать детали.

Очень бесит реклама, ее слишком много, почти после каждого уровня. Даже не знаю, сколько минут жизни я потратила на просмотр рекламы, учитывая, что одна длится 30 секунд. Минут 20 так точно.

Мне нравится, что можно пройти игру, не тратя реальные деньги. Это значительный плюс разработчикам.

Пройти игру можно быстро, хватит 3 дней. Хотя разработчики там новые уровни придумывают.

В целом мне игра понравилась. Да, я потратила своё время впустую, зато отдохнула. Игре поставлю 5 звёзд, но рекомендовать не буду. Так как это приводит к зависимости. Я удалила ее и теперь спокойна.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Если он был полезен, найдите пару секунд, чтобы оценить его!

Отзывы на другие программы и приложения:

Kate_cakeне рекомендует
Интересная игра 🙂
22.06.2020
Ой, какая интересная... Может доче установить в планшет, пока на удаленке работаю Smile
интересно,но затягивают,заразы!!
29.06.2020
Игры затягивают, давно не играла.