Опубликовано 29 Март, 2018 - 17:14

Добрый день, дорогие друзья! Профессиональная чистка зубов Air Flow - это ветка со страшно красивыми отзывами, столько челюстей я в жизни своей не встречала) Еще при этом поглощала свой обед и стало совсем не по себе)

Если серьезно, то сегодня, по совету своего стоматолога, я тоже прошла процедуру профессиональной гигиены полости рта.

Сначала на меня надели пластиковые очки и накидку.

Затем стоматолог прочистила пространство между зубами тонкой насадкой (было, кстати, довольно неприятно), потом взяла пескоструйную насадку, и я ощутила на зубах частички песка с водой, и целый фейерверк брызг вокруг) Не зря меня так укрывали.

Как мне объяснила потом стоматолог, это не песок, а такая мелкая стоматологическая сода, которая прочищает все микротрещинки на зубах и межзубные пространства. Технология профессиональной очистки зубов раствором такой соды с водой и с подачей воздуха и называется Air Flow.

Затем зубы отполировали мятной пастой. И на этом профессиональная чистка зубов методом Air Flow закончилась.

В подарок после процедуры мне вручили небольшой образец пасты Colgate Sensitive PRO-Relief, снижающей чувствительность зубов.

Профессиональная чистка зубов Air Flow

Ведь после процедуры профессиональной очистки обычно появляется эта проблема.

Кстати, очень хорошо справляется с чувствительностью зубная паста Сенсодин, а однажды даже помогла зубная паста Лесной бальзам.

Также стоматолог дала мне рекомендации, как правильно чистить зубы щеткой (круговыми движениями или по направлению от десны), зубной нитью (не выводить ее между зубов, а как бы охватывать зуб с разных сторон, чтобы удалить отложения). И дала некоторые советы по выбору зубных паст и ополаскивателей.

Профессиональная чистка зубов методом Air Flow

В общем, мне еще и небольшой стоматологический экскурс провели. За такие-то деньги, пожалуй, можно.

Сама процедура профессиональной чистки зубов Air Flowбыла немного неприятной сначала, но потом абсолютно не больно. Но у всех, конечно, своя чувствительность зубов. У меня еще десны слегка покровили. Ну это тоже индивидуально. Зато потом зубки чистые-чистые и должны быть на тон белее. Но мне кажется, у меня не особо заметно, потому что я вообще скептически отношусь к своим зубам и собираюсь скоро их протезировать (может, сверкану тут потом голливудской улыбкой) ). Уже можете посмотреть мои новые зубки.

Профессиональная чистка зубов Air Flow

Цена в г. Батайске РО (Стоматология "Келлер") - 3000 руб.

Если еще проведете фторирование после процедуры + 2500 руб.

Но я не стала. Его надо, как и чистку, проводить раз в полгода, тогда эффект заметен. Ввиду экономии, я знаю, что делать этого не буду, поэтому отказалась.

Дополняю отзыв (09.05.2018г.)

P.S. Через 2 недели после процедуры у меня проявилась жуткая чувствительность зубов Sad Может, потому, что не сделала фторирование...

Уже месяц не могу от нее избавиться. И даже Сенсодин ничего не дает!

P.S.S. Справиться с чувствительностью зубов мне помогла паста Colgate Sensitive PRO-Relief, которую я приобрела уже отчаявшись избавиться от ноющей боли! Хорошо, что вспомнила про подаренный после процедуры пробник Smile

Так что ставлю 3 звезды и не рекомендую без лишней надобности! Профессиональная чистка зубов Air Flow, видимо, мне противопоказана и вообще людям с чувствительными зубами!

Гель Долгит и история моего чудесного исцеления!

Как Санорин Лорис справился с моим больным горлом.

Как я завершила грудное вскармливание без таблеток, перевязываний и сцеживаний!

Достоинства
  • Зубы гладкие
  • Отчистили зубной камень
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Кровит
  • Обострение чуствительности зубов
Irina T.не рекомендует
29.03.2018
Эффективно!)
29.03.2018
Smile
13.05.2019
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как сейчас ваши зубы? Эта паста помогла навсегда справиться с чувствительностью после чистки? Или только на время ее использования?
14.05.2019
Здравствуйте! Да, паста помогла. Я купила еще один тюбик. И после чувствительность не возвращалась. Но и проф.чистку я больше не делала, теперь побаиваюсь.
20.06.2022
дороговато что-то вам насчитали фторирование, на мой взгляд